Как выбрать идеального гинеколога

Для каждой женщины большая удача найти гинеколога, которому можно довериться. Екатерина рассказала, как ей удалось познакомиться с таким врачом. Читайте полезные советы по выбору специалиста от нашего автора.

Гинеколог – один из важных врачей в жизни женщины, к которому она ходит, чтобы предостеречь себя от возможных болезней и при планировании беременности. У меня тоже начались поиски гинеколога, когда мы с супругом решили завести ребёнка.

В этом вопросе муж взял инициативу в свои руки. По рекомендациям на разных форумах и отзовиках он нашёл два варианта. Мы остановились на одном из них по нескольким причинам: клиника была рядом, врач полностью соответствовала нашим требованиям, а отзывы о ней были отменные.

Да, есть государственные поликлиники, где можно бесплатно пройти обследование. Но отношение в них, по крайней мере в нашем городе и конкретно в моём районе, к которому я прикреплена, меня не устроило ещё в подростковом возрасте. Я не прониклась к сотрудникам положительными чувствами, поэтому мы сразу решили, что лучше пойдём в платную клинику и будем уверены, что наш малыш под пристальным контролем. Возможно, сейчас могло всё измениться, но я не зацикливаюсь на этом, потому что у нас есть любимый врач, которому мы полностью доверяем.

На первом приёме всё прошло отлично. Врач – приятная женщина, на вид 35 лет, белокурая, с располагающей улыбкой и нежным, успокаивающим голосом. С первого раза она вызвала симпатию. Сами понимаете, как важно первое впечатление, ведь нам предстояло видеться восемь месяцев подряд.
Врач постоянно была с нами на связи. Скажете: «Конечно, это же платная клиника». А вот и нет, это инициатива самого врача.

Каждый раз, когда мы приходили на приём (иногда я была с мужем), мы узнавали много нового, полезного, интересного и не только про малыша. Многим советуют пить витамины и прочие не очень полезные таблетки. Я же, по рекомендации гинеколога, принимала некоторое время кальций, потому что ребёнок буквально высасывал его из меня, и магний. Редко гинеколог назначала другие препараты, в основном травяные сборы. Хорошо, что на них у меня не было негативной реакции. А магний мне помогал и после беременности, когда болели руки.

Вы, к примеру, знали, что в государственных поликлиниках любят назначать глюкозу? От неё малыши ещё в утробе набирают вес, как на дрожжах. У нас по развитию всё было хорошо, поэтому мы об этом даже не думали, но информация лишней не бывает.
Беременность протекала отлично. Врач и дату точную определила. Роды прошли хорошо, я сама родила девочку. С врачом мы общались и после родов, она всегда давала полезные советы, помогала расшифровывать детские анализы. Так получилось, что гинеколог стала нашим семейным доктором.

Когда мы стали планировать вторую беременность, у нас даже вопроса не возникло, к кому обращаться. Было сразу решено: едем к Наталье Викторовне. В этот раз, правда, пришлось покататься, потому что она сменила место работы. Но дорога меня не пугала, самое главное – это проверенный доктор. Она успела пройти стажировку в Германии, получить дополнительную специальность врача-репродуктолога. Теперь Наталья Викторовна может помогать и тем, у кого сложности с зачатием ребёнка.

Под чутким руководством и наблюдением специалиста я успешно проходила весь срок. Второй раз на свет появился сын. Могу смело сказать: есть такие люди, которых можно назвать специалистами от Бога. Я думаю, что мой врач именно такой, и я рада, что в своё время познакомились с ней. Сейчас, на основе опыта, я могу составить небольшой чек-лист по выбору врача.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

3 правила, как выбрать гинеколога

  1. Врач должен вам понравиться по-человечески. Бывает так, что не лежит к собеседнику душа, не нравится, как он общается, объясняет, как выглядит. Если чувствуете такое, то смело меняйте доктора.
  2. Найдите отзывы о специалисте, которому решили довериться. Сейчас всё можно найти в Интернете. Но перед тем, как сделать вывод, прочитайте несколько источников. К сожалению, иногда отзывы бывают недостоверными.
  3. На первом приёме осмотритесь. Важной деталью является не просто опрятный вид врача, но и оборудование, с которым он работает.


Читайте также в нашем блоге:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

беременность
23 апреля 2024
Миф или реальность: нельзя вязать и шить в период беременности
беременность
18 апреля 2024
Роды – платить или нет?
роды
10 апреля 2024
Что изменилось в роддоме за 12 лет
беременность
8 апреля 2024
Шанс второй раз стать мамой. Моя история ЭКО
мифы про роды
4 апреля 2024
Сборник мифов по мотивам трёх беременностей
беременность
3 апреля 2024
Мифы про токсикоз, вкусовые пристрастия и другое
беременность
1 апреля 2024
6 самых популярных мифов о родах
беременность
1 апреля 2024
Про УЗИ, кошек и ещё 5 мифов о беременности
роды
21 марта 2024
Роды в дороге: что делать?
Беременность роды
10 марта 2024
5 главных проблем с детьми до 1 года
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались