Приданое для новорождённого: стоит ли готовить заранее

В народе говорят, что покупать вещи до родов – плохая примета. Но Юлия Максименкова уверена в обратном. Она считает, что современная мама должна руководствоваться не суевериями, а личным комфортом и скидками в детских магазинах.

Для многих девушек новость о беременности – что-то особенное и волнительное. С положительного теста начинается новый этап жизни, хочется сразу бежать и покупать всё для малыша. Но возникает вопрос: может, ещё слишком рано? Давайте разберём этот момент.

Наши мамы и бабушки часто заявляют, что покупка детского приданого – важный ритуал. При этом одни говорят, что до рождения покупать ничего нельзя. Другие, наоборот, твердят, что нужно обязательно готовить приданое, тем самым заманивая кроху к себе, чтобы он точно родился и знал, что его ждут.

Ждёте малыша? Выбирайте для новорождённого только качественную и безопасную одежду. Мы в Lucky Child знаем всё о детской одежде, поэтому шьём только лучшее для малышей. Посмотрите наш интернет-магазин по ссылке.

Но мы живём в двадцать первом веке: все поверья давно ушли на задний план, и сейчас важнее не приметы, а личное удобство. Женщина должна сама решать, когда ей покупать первые носочки для крохи, а когда стоит задуматься о приобретении детского транспорта. Я, как современная мама, решила не выжидать особого момента, а купить всё, когда мне это будет выгодно и удобно.

Мой рейтинг детских товаров

1. Средства гигиены

Я начала с покупки подгузников, как бы странным это ни казалось. Именно запас предметов гигиены для меня стоял на первом месте. Причина весьма серьёзная: хорошая скидка. Когда подгузники в избытке, можно спокойно пользоваться ими, а не бежать срочно и покупать по диким ценам. К сожалению, подгузники сейчас – самый дорогой и быстро расходуемый товар для малыша. Я также запаслась влажными салфетками, которые первое время необходимы для грудничка и мамы. Причина большой покупки – выгодная акция.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

2. Коляска, кроватка, стульчик

Хорошо иметь друзей, которые могут по наследству отдать отличные коляски, кроватки, стульчики. Я не брезгую б/у товарами, тем более от людей, которых близко знаю. Поэтому кроватка и коляска у крохи будут не новые, но в идеальном состоянии. Сегодня цена хорошей коляски начинается от 50 тысяч рублей. Сэкономленные деньги у нас уйдут на что-нибудь более нужное. Покупку кроватки с мятником на пульте управления я даже не рассматривала, но именно такую модель нам подарят наши близкие.

3. Бутылочки и соски

Я до безумия хотела хорошую и качественную посуду и купила эти вещи по хорошим скидкам в «Чёрную пятницу». Замечательно, что мы живём во времена, когда есть выбор и выгодные предложения. Пустышки тоже мне хотелось красивые и современные. Как бы ни хвалили обычные и дешёвые соски, но мне не нравится их жёлтый цвет.

4. Одежда

Я взяла пару боди и носочков для душевного спокойствия. Однако основную покупку вещей оставила на момент, когда будет известен пол крохи. Я понимаю, что есть универсальные оттенки, но мне хочется выбрать розовое или голубое. Ещё для себя решила не набирать много вещей и не брать на вырост. Взяла первые два-три размера. Когда малыш подрастёт, я всегда смогу сделать заказ на сайте Lucky Child.

Единственное, что я не стала брать, это детское питание. До введения прикорма ещё далеко, а это такой товар, который может испортиться от неправильного хранения. Понимаю, что многие вещи будут докупаться уже после рождения малыша, но основное приданое я подготовила заранее.


Читайте также в нашем блоге:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

беременность
23 апреля 2024
Миф или реальность: нельзя вязать и шить в период беременности
беременность
18 апреля 2024
Роды – платить или нет?
роды
10 апреля 2024
Что изменилось в роддоме за 12 лет
беременность
8 апреля 2024
Шанс второй раз стать мамой. Моя история ЭКО
мифы про роды
4 апреля 2024
Сборник мифов по мотивам трёх беременностей
беременность
3 апреля 2024
Мифы про токсикоз, вкусовые пристрастия и другое
беременность
1 апреля 2024
6 самых популярных мифов о родах
беременность
1 апреля 2024
Про УЗИ, кошек и ещё 5 мифов о беременности
роды
21 марта 2024
Роды в дороге: что делать?
Беременность роды
10 марта 2024
5 главных проблем с детьми до 1 года
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались