Быть счастливой, несмотря ни на что

Женщины — невероятные, сильные и одновременно нежные существа. Они могут покорять горные вершины, вставать после тяжёлых травм и быть заботливыми и любящими мамами для своих малышей. Сегодня в нашей фотоподборке история Марии Комиссаровой — спортсменки, оказавшейся в инвалидном кресле перед своей первой Олимпиадой.

М ария Комиссарова живёт в солнечной Испании вместе с двумя малышами и любимым мужем. На её страницу в Инстаграме подписаны более 1 миллиона человек. Кажется, что такая жизнь — настоящая ожившая сказка. Если бы не страшная травма, случившаяся 6 лет назад. Травма, приковавшая 23-летнюю спортсменку-лыжницу к инвалидному креслу. Долгий путь физической и психологической реабилитации привёл Марию к осознанию того, что жизнь может быть прекрасна, даже если врачи не решаются прогнозировать выздоровление, а новость о беременности встречают с недоумением в глазах.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!
«В спорт меня привели родители. Да, они сами занимались, пусть и не настолько профессионально, как я. Папа катался на лыжах, мама была саночницей».
«Осознание того, что горные лыжи – это опасно, пришло уже в зрелом возрасте. Чем старше становишься, тем страшнее».
«Впервые с будущим мужем мы встретились перед сборами. Нас тогда заметили, взяли в сборную России. Мне было 15. Я и раньше слышала, что есть такой Леша Чаадаев – перспективный парень, он тогда часто занимал призовые места».
«15 февраля 2014 года я вышла на старт, испытывая сильный мандраж. Я толкнулась, очень сильно толкнулась. В итоге перелетела всё приземление и опустилась на плоский участок, как будто упала на ноги с третьего этажа, высота там была 5 метров. Удар был снизу в ноги. Я сломала позвоночник».
 «Алексей был всё время рядом. Его даже пустили в реанимацию, потому что мне было совсем плохо. Он всегда сидел у моей кровати, пытался разговаривать, отвлекать. Говорил: «Всё хорошо, тебя спасли, врачи хорошо тебя прооперировали». Главное, он был рядом».
«В Испании я проходила лечение. Вещи перевезли, друзья появились. Язык выучили, привыкли».
«В сентябре 2016 года я узнала, что беременна. У нас сразу появилась идея сыграть свадьбу».
«Свадьба была классной, как я мечтала. Конечно, мечтала о свадьбе на ногах, но ничего страшного. Думаю, мы повторим её когда-нибудь, когда я уже встану на ноги».
«Родов тоже боялись: в Испании у врачей не было опыта - они не принимали роды у женщины с такой травмой. Мне назначили кесарево, потому что из-за потери чувствительности я не могла тужиться. Но всё прошло хорошо».
 «А когда узнали про вторую беременность, уже никаких переживаний не было».
«После появления дочери времени стало ещё меньше, не успеваешь заниматься чем-то ещё, кроме семьи. Хотя прямо сейчас я учу билеты, буду сдавать экзамен на права: мы, как резиденты, в Испании не можем ездить с российскими правами. У меня есть машина на ручном управлении, мне нужны эти права». 
«Самое крутое, что в Испании можно быстренько одеться, выйти на улицу и провести на свежем воздухе время с детьми! С другой стороны, дети занимают много времени, и когда бабушка не может приехать, то приходится вечером трудиться – нужно всех накормить, помыть, уложить. Но я воспринимаю это как должное».
«Счастлива ли я? Недавно услышала фразу: «Счастье – это не конечная цель, счастье – это путь». Нужно каждый день благодарить вселенную за то, что у тебя есть. У других может быть ситуация ещё хуже. Не надо сравнивать, надо ценить».
«После травмы прошло 6 лет. Сейчас я могу точно сказать, что счастлива».

Читайте наши другие вдохновляющие подборки и будьте счастливы:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
28 марта 2024
На что я потратила материнский капитал.
семья
27 марта 2024
Как ошибка номером чуть не сорвала свадьбу
психология
26 марта 2024
6 неочевидных способов борьбы с тревожностью
психология
25 марта 2024
Почему жена «пилит» мужа
семья
24 марта 2024
Снова вместе, вопреки бытовым проблемам
семья
24 марта 2024
Наши отношения не разрушит никакое расстояние
семья
23 марта 2024
Существует ли дружба между мальчиком и девочкой?
соседи
22 марта 2024
Наши дружные соседи
психология
19 марта 2024
Абьюз: всё, что вам надо знать про чувства агрессора
психолог
17 марта 2024
Как Юлия сама предложила Стасу пожениться
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались