В 2010 году Россия получила право проводить на своей территории Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 тм. Как казалось тогда, 2018 год очень далёк от нас. За это время было построено или реконструировано 12 стадионов. Организаторы позаботились о том, чтобы гостям и болельщикам было максимально удобно: в каждом городе обновлены аэропорты и вокзалы, отели и хостелы, спортивные площадки и парки, рестораны и кафе. Вся эта инфраструктура останется у жителей разных городов, а объекты спорта позволят прививать любовь к футболу у подрастающего поколения.

Екатерина Б. из Москвы положительно оценивает преображение нашей столицы:

Мне, маме с маленьким ребёнком, которая часто гуляет по улицам Москвы, очень приятно видеть изменения в городе. Тротуары стали чистые, а лужайки зелёные-зелёные. Так же появились новенькие красивые автобусы. Весь город украшен в цветах чемпионата. Сыну особенно понравилось фотографироваться с Забивакой. А мне запомнилось посещение российской фан-зоны. Думала, меня мало чем можно удивить в плане развлечений, но тут организаторы и декораторы действительно поразили.

За год до мундиаля был проведён Кубок конфедераций. Этот трофей завоевала сборная Германии, и все ожидали, что она продолжит своё победное шествие. Кто мог предположить тогда, что совсем другая судьба ждёт и прославленных немцев и многих других лидеров турнира. Чемпионат мира преподнёс немало неожиданностей. Например, что Россия сражалась с Хорватией в четвертьфинале, и нам совсем чуть-чуть не хватило до выхода в полуфинал. Даже самые равнодушные к футболу с головой погрузились в водоворот событий чемпионата. Более 72% россиян смотрели матчи на стадионах, в фан-зонах, на площадях, в кафе и барах или по телевизору. 

Своими впечатлениями с нами поделилась Елена Т. из Тамбова:

– Мы с мужем не хуже организаторов подготовились к чемпионату: за месяц до поездки оформили паспорта болельщиков, купили билеты на поезд. Приехали в Москву и удивились, сколько волонтеров были готовы помочь не только иностранцам, но и русским, которые приехали из других городов. На улицах было безупречно чисто: убирали каждую секунду, каждый окурок или бумажку. Атмосфера царила очень дружелюбная, все друг с другом фотографировались. Хотя я болела за Бельгию в матче с Тунисом, сидящие рядом тунисцы просили меня сделать с ними селфи. Представьте, с некоторыми иностранцами мы стали дружить и теперь переписываемся в социальных сетях! И очень надеемся увидеть их снова. Когда смотрели матч на стадионе – это были просто не передаваемые ощущения. Увидела, как автоматически поливается стадион, тренировку команд, как болельщики хором поют гимн своей страны. Весь стадион пускал волну, и я в этом участвовала.

Несмотря на жару, работу, большое количество иностранцев в городе, многие оказались в самом эпицентре мероприятий турнира. Хотя в Нижнем Новгороде проходили не самые главные матчи чемпионата, Мария Г. пережила незабываемые эмоции:

На три дня мы выпали из жизни, потому что были в самом сердце футбола, возле стадиона. Мы с подругой пережили три дня в компании четверых детей, которые по очереди показывали свой характер, но это всё было неважно. Важно то, что мы видели весь этот фейерверк событий, были в нём. Столько людей из разных стран мира, просто необыкновенное ощущение, когда вокруг разговаривают на разных языках. Интересно было зайти в торговый центр, полностью заполненный иностранцами, скупающими что-то или просто сидящими на полу возле магазинов. Дети интересовались: «Почему они сидят на полу?» Мы в восторге, и дело не только в футболе, хотя старшему сыну сейчас очень интересен этот вид спорта. Но я поняла одно: чемпионат – это не просто футбол, а яркий карнавал – добрый и искренний.

Компания Lucky Child тоже основательно подготовилась к чемпионату: выпустила официальную коллекцию одежды для малышей от 0 до 3 лет с символикой FIFAтм. Коллекция так понравилась взрослым и детям, что вызвала настоящий ажиотаж. Для реализации такого масштабного проекта, как выпуск официальных изделий для Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 тм, компания расширила свой ассортимент: выпустила халаты, панамки, полотенца, куртки, пелёнки-коконы. При пошиве были использованы инновационные и качественные ткани, фасоны выбраны самые удобные для посещения стадионов и занятий спортом. Неудивительно, что практически вся коллекция к середине июля была раскуплена практически полностью.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Кроме выпуска коллекции, Lucky Child сделала ещё один большой подарок своим маленьким поклонникам – альтернативный чемпионат мира по футболу среди малышей. Участники не могли поверить, что призовых мест в игре было целых 100. К такому масштабному конкурсу присоединились партнёры Lucky Child, например, компания проката игрушек и детских товаров «Toyrent» и актёрская школа «Талантино». Всего было разыграно более 150 000 бонусных баллов на сайте lucky-child.com, а количество участников превысило 1200 человек. Самым удивительным стало, что победителем альтернативного чемпионата мира стал малыш не из России, а из Казахстана – пятимесячный Жаболат Аскар, благодаря своей маме Лауре Жагипар, выиграл 20 000 рублей на покупку детской одежды от Lucky Child.

Вот что рассказала нам Лаура Жагипар о своей победе в конкурсе.

Корр.:

Как вам удалось победить в чемпионате? Какие впечатления от игры?

Лаура:

Нам удалось победить, благодаря поддержке семьи, родственников, друзей, одногруппников, коллег и знакомых. Все поддержали меня, принимали «пасы» и играли сами, и только поэтому мне удалось выиграть. Впечатления от игры самые тёплые и приятные. Вроде бы играть было легко, но и очень волнующе, борьба в первой десятке не ослабевала ни на минуту. Все, кто за нас болел, ждали результатов, переживали.

Корр.:

Что выбрали на выигранные деньги – 20 тысяч рублей? Легко ли было делать выбор?

Лаура:

Нет, с выбором было тяжело. Хотелось всего и сразу! Мужу нравилось одно, а мне другое. Но в конце концов придумали, что каждый из нас выберет одежду на 10 тысяч рублей. Старались выбирать из каждой коллекции по 1-3 вещей. В итоге ждём нашу посылку с одеждой из коллекций: «Маленький гонщик», «Крестики-нолики», «Крутой парень», «Котики», «Умка», «Милитари», «Крабики», «Скандинавия», «Классик», «Интернет», «Формула-1». Ещё нам понравилась коллекция «Кролики», но, к сожалению, на складе отсутствовал нужный размер. Благодарим организаторов за такую увлекательную игру и замечательные призы!

Прошедший мундиаль надолго останется в сердцах и памяти миллионов болельщиков: яркими эмоциями, неожиданными победами и поражениями, приветливыми туристами, разноцветными фан-зонами, чистыми парками, и конечно, неожиданными победами. Целый месяц, насыщенный головокружительными событиями, пролетел, как один день. Миллионы россиян и иностранцев, побывавших даже на одном матче, получили огромное количество ярких эмоций. Благодаря турниру, тысячи туристов узнали, что Россия цивилизованная, красивая и дружелюбная страна. Не зря многие болельщики и участники называют этот Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 тм одним из лучших в истории.

А какие у вас впечатления
 от чемпионата мира по футболу?
 Поделитесь в комментариях!


Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!