Зоопарк «До-до». Недалеко от Анапы, территория большая, захватите коляску, самокат, велосипед или можно взять напрокат детский транспорт на входе. И возьмите что-нибудь перекусить. Малыши под впечатлением быстро проголодаются. Здесь и в самом деле много  интересных животных. Водоплавающие птицы и рыбы в пруду с удовольствием кушают хлеб, домашние птицы свободно расхаживают. Гуляют лошади, пони, ослики. Можно погладить оленя за рога, увидеть множество павлинов, фазанов, поиграть с хитрой игрункой. Как-то мартышка стащила у меня с руки браслет с бусинами, а самую красивую бусину засунула в щёку, чтобы играть на досуге. Хищников в этом зоопарке почти нет. Нет львов, тигров, слонов и жирафов. Зато есть верблюды, кабан, лисы и многие другие.

Детский парк. В самом центре города в парке рядом с набережной сотни аттракционов для детей разных возрастов, комнаты смеха, всяческие приколы и иллюзии, игры, колесо обозрения, батуты. А ещё машинки, гироскутеры, сигвеи напрокат. Из этой курортной мишуры выбрать и выбраться сложно. Дети захотят воздушные шарики, леденцы, сладкую вату, мороженое и карусели. Придётся брать и сладости, и билетики. Что из этого понравится – неизвестно.

Аквапарки, пляжи, бассейны. Для маленьких детей лучше выбирать не городской пляж – слишком много людей. Сорок километров лучших песчаных анапских пляжей – это Пионерский проспект, Витязево и Благовещенская коса. Малыши обожают ковыряться в такой «огромной песочнице». И не забудьте лопатки, формочки, панамки и надувной круг.

Также интересными будут аквапарк «Золотой пляж» с детскими горками или детский аквапарк «Осьминожка». Качественно сделан бассейн в комплексе «Золотой пляж» с морской, чуть подогретой водой и закрытым частным пляжем

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Лодочная станция. Отличное путешествие со взрослыми по заводям для юных исследователей. Можно крутить педали или грести веслами. Кажется, так просто. На самом деле очень интересно и для малышей. Есть техника безопасности – моя малышня была страшна рада надевать спасательные жилеты.

 На пляже зимой и весной всегда множество лебедей и уточек! Хлеб и зёрна приветствуются. Птицы слегка пощипывают пальцы. У меня порвали кожаную перчатку. Голуби на центральной площади тоже ручные. Садятся прямо на руки, голову, плечи. Какают там же. Очень смешно и детям, и взрослым.

 Дельфинарий открытый «Большой Утриш» и закрытый «Немо». В заповедной части курорта, в посёлке Большой Утриш есть единственный в России дельфинарий прямо в море. Эти дельфины и морские котики – самые тренированные морские артисты в нашей стране, у них впечатляющий опыт: и прыгают, и рисуют, и катают малышню. Здесь и в крытом дельфинарии на Пионерском проспекте – «Немо» – умнейшие морские животные занимаются со «сложными» (и не только) детьми дельфинотерапией. Говорят, результаты ошеломляющие. До посёлка можно добраться от морпорта морем на катере, яхте или просто на машине, а также с экскурсией.

Ещё есть динопарк, крокодиловая ферма, цирк, скульптуры из песка, рыцарский турнир, яхты, океанариум, музеи, детские кафе и другие сезонные развлечения, которые будут интересны вашим детям.

А что вы посещали в Анапе? Поделитесь в комментариях!

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!