3 вида систем хранения вещей

Готовы начать с понедельника новую жизнь? Начать можно с простого – с уборки и наведения порядка в доме. Наш автор изучила эту тему и поделилась способами хранения вещей и несколькими лайфхаками. Стартуем!

В сем нам иногда хочется начать новую жизнь, изменить какие-то привычки, устои, и, соответственно, обновить своё жильё. В этой статье я хочу рассказать об организации пространства и способах хранения вещей.

В первую очередь необходимо освободить место для изменений, а именно перебрать шкафы, убрать вещи, которыми вы не пользуетесь. Я понимаю, что очень сложно расставаться с ненужными вещами, так как взять и выкинуть значимые, памятные вещи не поднимается рука. Это могут быть старые мягкие игрушки, которые являются пылесборниками, или кофта, которая не подходит вам по размеру и лежит в шкафу уже несколько лет. Мы считаем, что когда-нибудь в будущем нам эти вещи обязательно понадобятся, но чем больше старых воспоминаний находятся в нашей квартире, тем сложнее впустить в свою жизнь перемены.

Итак, предположим, что вы уже разобрали свои шкафы и балконы, и настало время по-новому организовать пространство. Я расскажу о нескольких видах хранения вещей.

Открытое хранение вещей

Этот вид относят к системе хранения, где есть:


Хочется отметить плюсы использования такого хранения вещей. Самое большое достоинство этой системы — это визуальная доступность. Также немаловажную роль играет атмосфера уюта, ощущение обжитого пространства.

К недостаткам можно отнести увеличение времени на уборку, так как вещи находятся в незащищённом замкнутом пространстве и быстро покрываются пылью.
Вариант использования открытого хранения вещей идеально подходит для гардеробной комнаты, так как это отдельное закрытое помещение.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Закрытый тип хранения

Представлен в основном корпусной мебелью. К такой мебели можно отнести: комоды, шкафы-купе, встроенные гардеробы.

К достоинствам такой системы можно отнести следующие характеристики:

  1. бережное хранение вещей, защита от ультрафиолетового света
  2. за стенками закрытого шкафа не видно лёгкого беспорядка
  3. подбор мебели под интерьер комнаты

Но и о минусах забывать не стоит. Громоздкие шкафы во многих случаях «съедают» квадратные метры, и пространство расходуется неэкономно. Также комоды, шкафы-купе очень сложно передвинуть, то есть они менее мобильны.

Вертикальное хранение

Прочитав много информации на эту тему, я выделила для себя один относительно новый способ хранения вещей – это вертикальное хранение. Этот тип значительно экономит место и поддерживает порядок в шкафу. Стоит попробовать использовать этот метод. На своём опыте скажу, что мне очень понравилось использование вертикального хранения вещей. Для этого нужно сложить вещи конвертом и поместить вертикально в органайзер для вещей или шкаф, комод.

3 лайфхака практичного хранения вещей в квартире

1. Вешалки на двери. Для малогабаритных квартир эта идея наиболее актуальна. На вешалки с крючками можно повесить разные вещи.

2. Телескопический держатель под раковиной. Для хранения чистящих средств этот метод подходит идеально. Также освобождается пространство внизу, что играет немаловажную роль.

3. Использование прямоугольных и квадратных контейнеров. Для организации порядка в шкафу можно пользоваться контейнерами. Очень удобно их будет ставить один на один, экономя пространство. Также не стоит покупать контейнеры в наборах, так как ëмкости будут разных размеров, и их будет сложно скомпоновать вместе.
Способов хранения великое множество, выбирайте, какой подходит именно вам. Используйте пространство с умом.

Читайте также в нашем блоге:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
семья
12 апреля 2024
Комната смеха в Центральном парке отдыха города Алматы
дети
12 апреля 2024
Дружба между детьми и родителями: история нашего двора
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались