5 причин изучать иностранный язык в декрете

Неопытные мамы думают, что в декрете смогут заняться делами, которые давно откладывали. Но мамы со стажем знают, что это маловероятно. Эти 5 причин могут замотивировать вас найти время для такого занятия, как изучение иностранного языка.

Некоторые мамы, находясь в отпуске по уходу за ребёнком, рано или поздно находят возможность заняться своими давними желаниями. Одним из таких желаний может оказаться изучение иностранного языка. Английского, японского, испанского, французского – да любого! Что же могут дать маме в декрете курсы иностранного языка?

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

5 причин изучать иностранный язык в декрете


  1. Дань моде: все вокруг учатся, развиваются – и мне пора. Сегодня так много различных онлайн-курсов, а если посещать ближайшую школу и общаться с носителями языка, то можно действительно подтянуть язык. Есть риск, что при такой мотивации при первых же трудностях мама может сдаться, если нет личного сильного желания.

  2. Знание языка давно требовалось для продвижения на работе, и, наконец, появилась возможность для его изучения. Это действительно шанс! Но важно понимать, что мама в итоге действительно получит желаемое (новую должность, повышение и т.п.)
  3. Вслед за кумиром. Если вы нашли свой ориентир, который вас вдохновляет – блогера или группу в социальных сетях, то в этом случае вам будет намного проще и интереснее изучать язык вместе. А главное, что ваше желание будет поддерживаться со стороны, то есть учиться будет легче, а наслаждения в процессе вы получите больше.

  4. Новая связь с ребёнком. Искусственный билингвизм, занятия «Мама и малыш» набирают популярность как в социальных сетях, так и в развивающих детских клубах. Действительно, изучение нового языка, интегрированное в воспитание своего ребёнка, может быть очень увлекательным занятием и вместе с тем создавать особую связь между вами. Вы показываете пример своему ребёнку, учите его на собственном примере. Плюс не забывайте про психологический аспект: у ребёнка и мамы появляется что-то, что принадлежит только им и то, что они могут использовать даже в особых случаях.
  5. И, наконец, просто личное желание мамы. Это, наверное, самая важная причина, одной её бывает достаточно. И если желание у вас действительно есть, то скорее начинайте изучение языка.

Это только основные причины для изучения иностранного языка в декрете. Можно ещё добавить про желание переключиться с быта на себя или увеличение круга единомышленников. Да и множество других причин, у каждого они свои. Моя подруга Таня решила учить английский просто потому, что была без ума от Джейми Оливера (знаменитый английский повар) и хотела смотреть его шоу в оригинале. Конечно, её цель амбициозна для новичка, но при грамотно подобранном репетиторе она осуществима. Сейчас она пересматривает шоу со своим кумиром на английском уже вместе с дочкой (не секрет, что для детей иностранный язык не представляет такой проблемы, как для взрослых), они пробуют готовить его рецепты или просто с удовольствием проводят время на кухне. Также она нашла группу по интересам и общается с единомышленниками. Обучение она своё пока прекратила, потому что цели достигла, но не исключает возможности продолжения обучения позже. Как видите, главное – иметь цель и понимать свои желания.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

животные
29 марта 2024
Прививки животным – за или против?
досуг
28 марта 2024
Новая кровать для малышки: наши приключения
досуг
28 марта 2024
Как мы посетили таинственный подводный мир
досуг
27 марта 2024
Чат дома: веселье заказывали?
семья
27 марта 2024
Случайное знакомство, которое переросло в любовь
развлечение
27 марта 2024
Экопарк – хорошее место для семейного отдыха в Анапе
природа
26 марта 2024
Гора Могутова – самые красивые виды в жигулёвских горах.
семья
26 марта 2024
Многодетные отцы
досуг
25 марта 2024
Интересные места Тверской области. Озеро Скорбёж
развитие
25 марта 2024
Музей железных дорог
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались