9 любимых игрушек моих малышей

К счастью или несчастью, не существует одной универсальной игрушки, которая была бы интересна всем крохам. Однако Лидия Синицына готова показать фаворитов её детей.

Ксчастью или несчастью, не существует одной универсальной игрушки, которая была бы интересна всем крохам. Однако Лидия Синицына готова показать фаворитов её детей.


Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!
1.Турник для грудничков нам подарили на рождение дочери, и эту вещь мы использовали достаточно долго. Её главным достоинством является то, что турник можно использовать с рождения в виде мобиля. Когда малыш сядет, интерактивную панель можно перевернуть, тогда ребёнку будет удобно играть с ней сидя. Чтобы мотивировать его ходить, панель можно перевернуть вверх, и тогда малыш будет стремиться встать. Теперь этот замечательный турник перешёл по наследству к сыну.


2. Одной из самых любимых игрушек семьи стала утка. Когда она ехала, издавала забавное кряканье, а мы повторяли за ней. Наш «питомец» прожил больше года, но от постоянных сотрясений мозга сломался. Однако дочка до сих пор показывает, как утка кричала, когда проходит мимо неё. Такая игрушка прекрасно развивает навыки звукоподражания, что, несомненно, отразится на развитии речи.


3. Когда малышке исполнилось восемь месяцев, я купила ей игровой домик. Зачем взяла – не знаю, но сейчас дочь с радостью играет в нём, на нём и около него. Начальная цена – заоблачная, но я его нашла в конце летнего сезона. Сказать, что этот домик очень уж помогает в развитии ребёнка, не могу. Он, скорее, предназначен просто для удовольствия.


4. Пластиковую горку я увидела на распродаже и тоже не прошла мимо. Она здорово пригодилась нам зимой, когда было очень холодно, и в период самоизоляции: дочка хоть немного могла выплеснуть энергию дома, не разрушая всё на своём пути. Главный плюс горки – в том, что её можно сложить и убрать, а при необходимости снова поставить. Минус – под неё обязательно нужно что-то подкладывать, иначе можно испортить напольное покрытие.


5. Малышке на первый день рождения мы с мужем решили подарить интерактивный музыкальный столик, который должен быть заменить турник. Это устройство с паровозиком и алфавитом, как нам казалось, будет дочке интересно, но как же мы ошибались! Столика нам хватило на пять минут: уж слишком мало функций оказалось у него. Я без сожаления избавилась от скучной игрушки и решила выбрать другую.


6. Идеальная замена столику нашлась сразу – это был детский синтезатор. К слову сказать, я периодически прячу игрушки, чтобы они не надоедали. Так вот, этот музыкальный инструмент стоит у нас всегда. За всё время я его убирала один раз, когда дочка сильно била по нему и хулиганила.
Ребёнок может нажимать на клавиши, играя мелодию самостоятельно, а может включить встроенные. У моей малышки проснулся интерес к музыке. Теперь, как только звучит любая мелодия, она начинает танцевать, и это у неё неплохо получается.

7. Ещё одним открытием стал магнитный конструктор. На выбор было несколько вариантов для разных возрастов. Мне понравился образец для самых маленьких. Несомненным плюсом является то, что у него крупные детали, которые невозможно проглотить. Дочь может собирать забавные геометрические фигуры, и конструктор отлично развивает фантазию и образное мышление.


8. На детской площадке я подсмотрела театр-сказку, с которым играл один малыш, и купила такой же своей непоседе. Читая книжку, я показываю на героев. Эта отличная игрушка прекрасно развивает память и учит ребёнка пересказывать истории, а этот навык пригодится ему в школе. С таким театром можно придумать много интересных заданий. Например, если смешать два разных набора, то можно попросить малыша разобрать героев по сказкам.

9. Интересной находкой, позволяющей развивать усидчивость и внимание, поделилась подруга. Такие пазлы отлично подойдут как для самых маленьких, так и для детей постарше. От обычных вариантов они отличаются тем, что у них есть рамка и ребёнку не надо думать, с чего начать. В наборе идут четыре картинки, разделённые на 9,16, 25 и 36 кусочков, таким образом, можно усложнять уровень сборки.


Я не могу рассказать обо всех игрушках, которые заслуживают внимание, это только малая часть. Однако надеюсь, что моя подборка поможет вам сделать правильный выбор.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Читайте также в нашем блоге: 

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
семья
12 апреля 2024
Комната смеха в Центральном парке отдыха города Алматы
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались