День сирени

А вы знали ли о существовании Дня сирени?

Несколько недель назад я сама узнала о таком интересном празднике. Отмечается он 18 мая. Правильное его название – Международный День сирени. Выбрана дата не случайно: это день рождения Леонида Алексеевича Колесникова (сына московского купца). Наш русский выдающийся селекционер. В 1916 году в своём саду он посадил первые кусты сирени. А сколько сортов её существует сейчас! Около 50 сортов сохранились в наше время, а было больше. Ранее существовало около 300 сортов!

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Мы живём с семьей в большом селе Подстёпки. Оно располагается в 15 минутах от города Тольятти. У нас есть собственный сад и огород. Мы часто делаем закупки саженцев и цветов в большом питомнике растений, который находится недалеко от нас. В очередной раз, когда мы поехали туда все вместе, нам рассказали, что у них проходит конкурс детских рисунков, приуроченный как раз ко Дню сирени. Сын решил поучаствовать. Приехав домой, мы приступили к творческому процессу.

На Жене футболка из коллекции "Оверсайз"
Как настоящий художник, сын расположился с красками, фломастерами и альбомом напротив куста сирени, который растёт в нашем дворе. Он старался передать цветовую гамму, при этом сохранив форму цветов, чтобы было всё понятно, что на рисунке. Спустя некоторое время рисунок был готов. Я сфотографировала его и загрузила в конкурсный альбом. Началось ожидание результатов конкурса. В качестве главного приза победителям обещали небольшие кусты сирени.
Футболка из коллекции "Лемур в Париже"
18 мая состоялось подведение итогов. Нас пригласили на награждение. Мы гуляли по питомнику, наслаждаясь ароматами и видами. Везде летало уже много проснувшихся бабочек. Там очень красиво. Призовые места сын не занял. Было большое число участников. Рисунки все были великолепными. Один красивее другого. Не знаю, как определились сами организаторы, мне бы выбрать было очень сложно. И, тем не менее, для всех детей нашлись поощрительные призы и грамоты. Нашим призом стала туя западная «Smaragd» в контейнере 3 литра и диплом участника. Ребёнок был очень доволен. Ведь это его старания так высоко оценили.
В ближайшее время мы посадим это замечательное дерево у нас, и сын будет за ним ухаживать. А сирень мы тоже запланировали приобрести. Очень уж нам нравятся эти ароматные и красивые кусты.

Вот так мы узнали об интересном празднике, немного окунулись в историю его создания, поучаствовали в конкурсе и выиграли отличный приз.

Какие необычные праздничные дни вы знаете или отмечаете всей семьей?

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались