Два самых вкусных творожных десерта

Если вы покупаете творожные сырки в магазине, не в силах устоять перед их вкусом, а о пирожном «Картошка» мечтаете с детства, то эта статья для вас. Ведь, оказывается, даже эти десерты можно приготовить дома. Главное – знать правильный рецепт.

М оя детвора любит к завтраку или после обеда попить чай с творожным сырком или пирожным «Картошка». Так как я чаще прибегаю к домашней выпечке, то решила поискать простой рецепт вкусного творожного сырка и сделать его в домашних условиях. А вот рецептом пирожного «Картошка» поделилась соседка.

Творожные сырки

Итак, для приготовления творожного сырка я использовала:


Из этого количества продуктов получается 8 сырков размером с обычный зефир. В качестве формы я брала силиконовые формочки для кексов и наполовину заполняла их творожной массой.
Меньше 5 минут у меня ушло на приготовление основы сырков. Смешиваем в чистой глубокой ёмкости: творог, сахар, ванильный сахар, сливочное масло. Масло должно быть мягким, поэтому я его заранее достала из холодильника и оставила на кухонном столе размягчаться.

Полученную массу пробиваем блендером, затем добавляем 2 столовые ложки кокосовой стружки и перемешиваем. Я делала с кокосом и без него, разделив творожную массу на две части. Затем распределила по формочкам и отправила в морозильник на 3 часа.

Примерно за полчаса до того, как их вытащить из морозилки, начинаем приготовление шоколадной глазури. Для неё нужно: 60 г молочного шоколада (можно с орешками, если любите), 30 мл молока 3,2% жирности, 30 г сливочного масла.

В ковшике смешиваем все ингредиенты и ставим на медленный огонь нагревать, постоянно помешивая до полного растворения шоколада и масла. Даём глазури остыть. Она немного загустеет. Достаём аккуратно из формы сырки и погружаем в глазурь при помощи зубочистки или острой деревянной шпажки. Творожные сырки отправляем в холодильник на час. Сырки получаются очень сладкими, мягкими и вкусными.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Пирожное «Картошка»

Пирожное «Картошка» делать ещё проще, чем сырки. Для его приготовления все продукты обычно всегда можно найти дома:


Сливочное масло должно быть мягким, поэтому заранее достаньте его из холодильника. Печенье измельчаем в мелкую крошку при помощи блендера или деревянной толкушки. Получившуюся песочную крошку смешиваем с какао, часть убираем для посыпки, а в остальное кладём масло и чистыми руками перетираем его с печеньем, чтобы вся крошка была в масле. Затем добавляем сгущенное молоко и продолжаем замешивать руками тесто, чтобы из него можно было слепить валики.
Лепим из теста маленькие валики и обваливаем их в посыпке. Или можно слепить из теста одну длинную колбаску, положить на разделочную доску и разделить его при помощи ножа на несколько частей и обсыпать посыпкой.

Готовые колбаски убираем в холодильник на 3 часа. Твердеют они быстро, ломаются легко обычной чайной ложкой. При желании можно украсить пирожные капельками сгущенного молока. Для этого сгущённое молоко надо мисксером взбить с мягким сливочным маслом и при помощи кондитерского мешка нанести несколько капелек на пирожные.

Пирожные «Картошка» идеальны к молочному коктейлю, какао или кофе. Они получаются достаточно твёрдыми, и их можно смело брать с собой в поездку, например. Пирожные сытные, вкусные и выглядят очень аппетитно.

Читайте также в нашем блоге:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
25 апреля 2024
Спонтанные покупки: как бороться с ними и надо ли
досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались