«Игра в кальмара» и ещё 6 сериалов для родителей

Если малыши спят, и у вас свободный вечер, то почему бы не посмотреть сериал, который нельзя смотреть при детях? Например, модную «Игру в кальмара» или совсем новинку «Основание». Ну, или любой другой сериал из нашей подборки. Вы точно пощекочете нервы и отвлечётесь от будничных забот.

Родителям, как и детям, нужен отдых. А что лучше всего выбрать промозглой осенью с её длинными дождливыми вечерами? Конечно же, вкусный ужин, тёплый плед и сериал. Почему бы папам и мамам не устроить своеобразный локдаун и не скоротать время тет-а-тет за просмотром лучших киноновинок? Мы подобрали для вас самые рейтинговые и обсуждаемые сериалы с захватывающим сюжетом и оригинальным кинорядом. Позвольте себе немного расслабиться и окунуться в мир приключений, интриг, любовных перипетий и захватывающих путешествий. О чём говорят, что обсуждают и о каких героях судачат на работе – сейчас расскажем.

«Игра в кальмара»

Тринадцать лет в ожидании эффекта взорвавшейся бомбы. Оказывается, Хван Дон Хёк, режиссёр и автор всех девяти частей этого южнокорейского сериала, придумал историю выживания главного героя в очень коварной игре ещё в далеком 2008 году, причём он отталкивался от собственного опыта и финансовых проблем. Только вот воплотить в жизнь сценарий не мог из-за отсутствия продюсера. Всё сложилось только в 2021-м. Да так, что этого не ожидали даже в Netflix.

Волнующий непредсказуемый сюжет, неординарные актёры и оригинальные перипетии судеб главных героев никого не оставили равнодушным. Дети стали копировать «игры в кальмара», взрослые кинулись искать аккаунты актёров в соцсетях, а блогеры сняли сотни пародий на сериал, тем самым продвигая его и повышая просмотры. Даже если кто-то ещё не смотрел «Игру в кальмара», то наверняка о ней уже слышал. Зрители триллера советуют: если вам понравился сюжет, то посмотрите ещё несколько корейских картин, таких как «Алиса в пограничье» (история о том, как группа друзей оказывается в пустынной версии Токио), «Три процента» (картина показывает жизнь будущего, где вся элита общества отстранилась от основной массы населения и живёт на отдалённом острове) или российский сериал «Игра на выживание», где 16 человек отправляется на шоу, в котором также, как и «Игре в кальмара», приходится проходить испытания не чтобы заработать, а чтобы выжить.

«Острые козырьки»

Великолепный криминальный сериал, где характер каждого героя настолько отточен и вымерен, как будто создавали его не простые сценаристы, а группа психологов. Каждый монолог, движение, внешний вид актёров и обстановка – всё завораживает, и этот интерес не теряется от сезона к сезону.

По сюжету цыганская банда из Бирмингема, семья Шелби (по уверению сценариста существовавшая на самом деле), из небольшой группировки, помышлявшей разбоями, переросла в криминальную организацию, состоящую из безжалостных разбойников и убийц. Несмотря на это, им свойственны и вполне человеческие качества, такие, как сочувствие и любовь. 

Отснято уже пять сезонов сериала, в 2021 году объявлено, что шестой сезон драматического сериала станет последним. По мнению ряда зрителей, «Острые козырьки» – один из самых лучших британских сериалов за всю историю кинематографа.

«Основание»

Для кого-то этот сериал станет новыми «Звёздными воинами», для кого-то –спорной экранизацией цикла романов Айзека Азимова с одноимённым названием, но, если вы любитель инопланетных новелл, историй спасения галактик и смело смотрите в будущее Вселенной – этот сериал именно для вас. 

Сюжет разворачивается в Галактической империи, которая, по версии одного из учёных, всенепременно должна погибнуть. Чтобы спасти человеческую расу, создаётся организация «Основание», которая и должна воссоздать цивилизацию. Премьера научно-фантастического сериала от AppleTV состоялась 24 сентября 2021 года.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

«Игра престолов»

Обойти стороной самый обсуждаемый сериал последнего десятилетия просто невозможно. Премьера многосерийной американской драмы состоялась ещё в далеком 2011 году. Съёмки велись сразу в нескольких странах, таких, как Исландия, Испания, Хорватия и др. Вниманию зрителей представлен вымышленный мир, которой очень напоминает атмосферу средневековой Европы. От сезона к сезону помимо любовных и семейных отношений, вражды и дружбы затрагиваются темы роли женщины в жизни мужчины, роль религии, а также присутствуют вымышленные персонажи, которые вводят некий диссонанс в кажущийся таким реальным средневековый быт. А что говорят о сериале зрители? Конечно, мнения многогранны и часто противоположны, но по количеству просмотров сериал до сих пор бьёт все рекорды. Вот один из распространенных отзывов:

– Главное достоинство сериала заключается в его качестве. Костюмы, доспехи, строения, города. Все абсолютно натурально.

Последняя серия вышла в свет в мае 2019 года.

«Американская история ужасов»

Сериал в жанре ужасов входит в раздел «Не для всех». Здесь нет единого сюжета, в каждом сезоне действие происходит в новой локации – будь это заброшенный отель, психбольница или фрик-шоу… Одинаковым остаётся только одно – ужас, который наводит на зрителя каждая серия. В сети многие признаются, что даже не фанаты жанра пристрастились к «Американской истории ужасов» и называют сериал «киноявлением десятилетия». Это не просто хоррор, это истории необычных людей и судеб, со своими «тараканами» в головах, со своей необычностью и жизненными историями. Есть и такие зрители, которые восприняли сериал как комедию с чёрным юмором. И всё же, что из себя представляет сериал на самом деле – решать вам.

«Ведьмак»

Любители сериала «Игра престолов» сразу же после финальной серии стали присматриваться к новому американо-польскому фэнтэзи «Ведьмак». Правда, поклонников книг и игр про Ведьмака сериал может не впечатлить или не оправдать ожидания в полной мере, но вот неизбалованных любителей кино мистическая многосерийная картина порадует несомненно. По крайней мере, рейтинги первого сезона достаточно высоки. 

Сюжет повествует о Ведьмаке, мутанте и убийце чудовищ, хотя и вполне симпатичном, который ищет своё место в этом мире. Он пытается найти его среди людей, но они часто оказываются ещё беспощаднее монстров. Второй сезон выйдет в декабре 2021 года, и уже анонсирован третий сезон. Приятного просмотра!

«Чепелуэйт»

Американский сериал в жанре хоррора уже признан зрителями одним из лучших экранизаций по рассказу Стивена Кинга. Кажется, режиссёр не ставит себе иных задач, как только напугать публику и привести её в состояние истерии от восторга и захватывающих сцен. Не рекомендуется смотреть в одиночестве, обязательно держите за руку свою вторую половинку или пригласите друзей.

Премьера сериала состоялась 22 августа 2021 года. Главную роль исполняет небезызвестный Эдриен Броуди. Действие сериала происходит в Америке больше ста лет назад. Единственный недостаток, который уже отметили зрители – это медленно закручивающийся сюжет. Если вас это не пугает, то не стоит проходить мимо очередного шедевра Кинга. 

В число самых рейтинговых за последние годы вошли также такие сериалы, как «Воин», «Локи», «Люцифер», «Пространство», «Мандалорец». Если же вы поклонник российских классических многосерийных фильмов, то советуем вам посмотреть «Скорую помощь» с Гошей Куценко в главной роли.

Читайте также в нашем блоге:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
семья
12 апреля 2024
Комната смеха в Центральном парке отдыха города Алматы
дети
12 апреля 2024
Дружба между детьми и родителями: история нашего двора
досуг
11 апреля 2024
Неожиданная поездка с детьми на поезде
развитие
9 апреля 2024
Мы повстречали собачку Соню и котёнка Гав на страницах книг
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались