Как мы провели главный праздник детства

Международный День защиты детей отмечается 1 июня. В каждом регионе в этот день проводятся различные мероприятия для детей. У нас тоже сложились свои традиции по проведению праздника.

Одновременно с праздником наступает долгожданное лето, а значит, и каникулы. Начинают свою работу детские оздоровительные лагеря. На улице тепло и солнечно.

Каждый год в этот день самым ярким и запоминающимся мероприятием для наших детей становится конкурс рисунков на асфальте. Пока старшая дочь была маленькой и летом посещала лагеря, она в составе отрядов участвовала в конкурсе каждый год. А вот будучи подростком, рисовать отказывалась, вроде как взрослая уже, поэтому пару лет конкурс проходил мимо нас.

И вот, в прошлом году перед самым праздником в общешкольной группе опубликовали пост о номинациях и темах очередного конкурса рисунка на асфальте. Впервые была номинация «Семейный рисунок»: один ребёнок и один родитель. Почему бы не поучаствовать? Тем более, общая тема рисунков была «Моя Россия» с несколькими подтемами.

Дочь моё желание с радостью поддержала. Мы долго думали, какую именно тему выбрать и что изобразить. Решили нарисовать наш местный храм с пасхальной атрибутикой, как раз была соответствующая тема «Праздники и обряды». Сфотографировали храм, дочь набросала эскиз, купили два набора разноцветных мелков. Всё, к конкурсу были готовы!

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

1 июня, как обычно, все дети и жюри собрались на большой асфальтированной площадке перед школой. После поздравлений и напутственного слова от руководителей района начался конкурс рисунков. Дети разбежались по площадке, выбирая себе место. Мы с дочкой тоже заняли местечко для рисунка и приступили к работе.

Если честно, было трудно: я несколько лет ничего не рисовала, подзабыла, как это делается, да ещё и рисовать мелками на асфальте гораздо труднее, чем карандашами на бумаге. Время было очень ограничено. Мелки нужных цветов – белого и голубого – катастрофически быстро заканчивались, мы думали, что нам их не хватит. Но всё сложилось удачно, мы успели доделать рисунок. Очень даже неплохо получилось!
Мы с дочкой прошли по площадке, полюбовались рисунками детей. Так много было ярких красивых работ! На месте жюри мне бы было очень трудно выбрать лучшие. Семейных рисунков было совсем мало, но они все получились интересными и достойными.

После окончания конкурса все пошли в Дом культуры на концерт, после которого состоялось торжественное награждение грамотами и призами победителей конкурса в разных номинациях. В нашей номинации «Семейный рисунок» не стали выбирать, кто победил, а наградили все семьи, кто принял участие. Нам с дочкой подарили набор стеклянных стаканов и огромную картину для рисования по номерам. Очень интересно было поучаствовать в подобном конкурсе, да ещё и получить приз.

А какие мероприятия проводятся в вашем городе 1 июня? Участвуете в них вместе с детьми?

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались