Как я нашла любимое хобби

Мама предлагала Ирине идти учиться на повара, но она не послушала. Однако спустя годы именно в кулинарии она нашла своё хобби, в нём проявляет свою фантазию и наслаждается процессом. Ирина поделилась двумя собственными рецептами, которые имели успех.

У меня с детства особо не было увлечений. Походила в танцевальный кружок почти год – бросила. Записалась на рисование – не моё. Долго плела из бисера всякие браслетики, хотела пойти в кружок по бисероплетению, но как-то побоялась. Вообще во многих моих начинаниях мне мешал мой страх, неуверенность, боязнь новых знакомств.

Когда я поступала в училище, особого энтузиазма по поводу выбора профессии у меня не было. Мама предлагала пойти на бухгалтера или на повара. Но разве мы кого-то слушаем в юном возрасте? Я выбрала профессию оператора связи, по которой я так и дня не работала.

После училища я устроилась работать барменом в Москве, а это 100 километров от нашего города. Там я познакомилась со своим первым мужем. И вот, будучи в браке, я нашла свою страсть. Осознала и поняла, что мне очень нравится готовить. Причём, до такой степени, что я ухожу в это дело с головой. Хотя никогда не замечала страсть к приготовлению пищи и даже не задумывалась, что этот процесс мне будет так нравиться.

Это началось, наверное, в 2008 году, и спасибо надо сказать моему первому мужу. Продуктов было мало дома, и как-то, ссорясь из-за того, что готовить не из чего, он мне говорит: «А ты попробуй приготовить из того, что есть». В тот момент у меня включилась фантазия. Я так и сделала, получилось очень вкусно. Этот процесс меня очень увлёк. Так я начала готовить по рецептам, которые появлялись в моей голове.

Я решила фотографировать блюда и выкладывать свои рецепты. Скажу, что в то время не было столько людей, кто выкладывал свои блюда. Я смотрела на продукты, представляла, как их сочетать и что из этого получится. Начала участвовать в конкурсах на кулинарных сайтах, пару раз мои рецепты даже печатали в журнале «Сваты».
Поделюсь своими рецептами, которые придумала одними из первых. Они простые, но всегда всем нравились.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Мясные рулеты со свинины

Карбонад порезать на кусочки, отбить. Затем каждый кусочек посолить, поперчить. Делаем соус: майонез и горчицу смешиваем (количество зависит от количества мяса, которое хотите приготовить). Промазываем каждый кусочек соусом.

Затем делаем начинку. Шампиньоны обжариваем с луком, перец болгарский обжариваем отдельно. Варёное яйцо нарезаем. Всё это смешиваем, на кусочек мяса кладём начинку, заворачиваем, скрепляем зубочисткой. Так делаем каждый кусочек. Ставим в духовку на 40 минут при температуре 180 гр. Всё готово.

Этот рецепт покорил многих моих друзей и мужа. Мой одноклассник после этих рулетов всем ходил и рассказывал: «А вы знаете, как она готовит мясо вкусно, хотя сама его не ест?» Да, я не ем мясо, рыбу и птицу уже 22 года.

Пирог-драник

Этот рецепт напечатали в журнале. Берём ингредиенты:


Для начинки:


Картошку, лук и чеснок натереть на мелкой тёрке, добавить соль, перец и яйца и всё перемешать. Получается смесь, как для драников. Муку я никогда не добавляю, так что коржи без неё. Коржи выпекать на сковородке минут 10-15 на медленном огне. У меня получилось 4 коржа.
Для первого слоя начинки грибы обжарить с луком и 2 ложками сметаны. Для второго слоя начинки яйца отварить, затем натереть на тёрке и порезать туда укроп. Смазать сметаной и посолить и можно промазывать корж. Для третьего слоя начинки потереть сыр и чеснок, смазать сметаной и промазать смесью корж. Накрыть последним коржом, и пирог готов.

Я украсила кукурузой и зеленью, мне показалось, будет симпатично. Сразу скажу, что с коржами придётся повозиться: со сковороды я снимала их на тарелку, а потом обратно, и таким образом их переворачивала.

Так я поняла, что это моё любимое занятие. Кулинария для меня как искусство. Иногда возникают сумасшедшие идеи, которые не всегда удаётся воплотить, но я стараюсь. Для меня это как нарисовать новую картину, только в виде еды, которая нравится моим близким.

Читайте также в нашем блоге:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
25 апреля 2024
Спонтанные покупки: как бороться с ними и надо ли
досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались