С нами уже более 50 000 подписчиков!
Четыре года назад, когда нашему сыну было 3,5 года, мы с мужем решили сводить его в кукольный театр. Мы живём в маленьком городе, у нас нет изобилия развлечений, тем более такого культурного учреждения. Мы хотели съездить в Казань, где работает знаменитый кукольный театр «Экият», но наш план не увенчался успехом. Оказалось, что билеты туда нужно покупать заранее, задолго до спектакля. Тогда мы с мужем подумали: раз нет возможности сводить сына в кукольный театр, то почему бы нам не открыть свой собственный?! Так родился первый в нашем городе переездной семейный кукольный театр «Сундук сказок».
Получите 5% скидку на первый заказ!
Мы с нетерпением приступили к подготовке. Начали со сцены. Муж нарисовал эскиз, и, недолго думая, мы отправились в строительный магазин за брусками, краской и другими мелочами. Делали всё сами, методом проб и ошибок пришли к результату, который нас устроил.

Вот дело дошло до постановок. Мы с супругом решили, что будем играть русские народные сказки, которые учат добру. Начались репетиции. Хочу сказать, что было нелегко, так как вживаться в роль мы научились только со временем. Мы же не профессиональные артисты. Я по образованию филолог. Я, конечно, работаю с детьми более десяти лет, но в кукольной сфере есть свои нюансы.

Затем мы арендовали помещение и запустили в продажу билеты на первый спектакль. На наше удивление они разлетелись как горячие пирожки.
Настал день Х. Мы очень волновались, у меня от переживаний потели ладони, так как я была и актрисой, и билетёром, и ведущей. Но всё прошло идеально, и после спектакля нас стали спрашивать уже о следующей премьере.

Хочу сказать, что дарить детям праздник – это дорогого стоит: в их глазах мы видим столько искренних эмоций и неподдельной радости! Что касается финансов, то выступать в кукольном театре для нас больше хобби, чем заработок.
Получите 5% скидку на первый заказ!