«Мы придумали ёлку желаний»

Семейные традиции не обязательно нужно специально создавать, иногда они рождаются сами. Так, в этой семье появилась ёлка желаний. Очень полезная вещь, все желания сбываются!

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Новый год – волшебный праздник. Но ещё более волнительным, радостным и сближающим его делают семейные традиции. Я расскажу, какие новогодние традиции есть в нашей семье.

Начну с того, что сейчас у нас трое детей. Старшей Ане – 8 лет, сыну Грише – 6 лет, а младшей дочке Тасе – 1 год. Традиции стали закладываться, когда наша старшая дочка была совсем крошкой. Именно тогда к нам домой в первый раз пришёл на Новый год Дед Мороз. С тех пор он приходит ежегодно. Дед Мороз у нас свой, то есть папа. Когда детки были младше, они его не узнавали и каждый раз удивлялись, как так получается, что именно, когда папа уходит в магазин, приходит Дед Мороз. Сейчас они, конечно, знают, что Дед Мороз – это папа в костюме, но пока ещё верят в настоящего Деда Мороза и думают, что папа – его верный помощник. Для младшей дочки Таси эпоха Деда Мороза и всех новогодних чудес только начинается, так что и старшие дети продолжают верить в сказку.

Вторая традиция тоже связана с Дедом Морозом. Для каждого его визита мы придумываем интересный игровой сценарий для всей семьи. У нас были и обычные конкурсы, и квест, и вечер фокусов. А на один из праздников к нам даже пришла Баба Яга. Дети поначалу очень испугались, но потом заподозрили, что старушка слишком похожа на маму, и немного успокоились. Но Бабу Ягу в гости мы больше не приглашаем.
Ещё одна замечательная традиция зародилась у нас совершенно случайно. Детям в садик нужно было сделать поделку – ёлочку. Мы немного проворонили сроки, но ёлочку сделали. И поскольку она осталась у нас, решили сделать из неё елку желаний. Каждый год в конце декабря каждый член семьи на маленьких бумажках пишет свои заветные желания. Затем все бумажки, свёрнутые в рулончик, вешаем на маленькую ёлочку. Очень интересно и забавно через год разворачивать свёртки и смотреть, что из загаданного сбылось. А сбывается практически всё!
Ну и, наконец, ещё одна традиция – домашняя фотосессия. Каждый год мы придумываем новые декорации для фото, украшаем часть квартиры и устраиваем небольшую съёмку. Эти фотографии хранят замечательные тёплые воспоминания. Надеюсь, что со временем наши традиции не исчезнут, а наоборот, укрепятся и появятся новые. Хочется верить в то, что они передадутся нашим детям и их семьям.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
К
Ксения
11.01.2023
Как мило, что папа соглашается наряжаться, моего мужа пришлось бы год уговаривать и потом год успокаивать)))
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
25 апреля 2024
Спонтанные покупки: как бороться с ними и надо ли
досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались