Неожиданный поход

Даже с двухлетним малышом можно сходить в небольшой поход через ближайшую рощу к озеру. Главное – взять всё, что может пригодиться. Опытом поделилась Анастасия. Также в этой статье вы найдёте тест для определения вашего вида отдыха и сюрприз от Lucky Child!

Обычным летним утром я поняла, что день будет солнечный и тёплый. Но у нас не было планов на день, мы как обычно проснулись, позавтракали. Пришёл муж с работы и сказал: «Собирайтесь, идём в поход!» Старший сын очень обрадовался, начал прыгать и кричать «Ура!», потому что они раньше ходили в походы вдвоём с папой. Младший сын, глядя на брата, тоже начал прыгать и кричать от радости. Тимофей, был маленький, поэтому его не брали. Теперь ему 2,2 года, и муж решил взять его тоже.

Я сразу задумалась: выдержит ли Тимофей такую прогулку и как вообще будет вести себя? Но, посоветовавшись с мужем, решили, что если будут капризы, то мы сразу вернёмся, а они с Ромой пойдут дальше. Мы начали собираться. Тимофей, глядя на нас, начал собирать свои игрушки в пакет. С собой мы брали: овощи, хлеб, компот, сменную одежду для детей, влажные салфетки, одноразовую посуду, печенье, игрушки и мяч. Выйдя на улицу, мы увидели, что стало облачно, но нас это не остановило, и мы пошли по запланированному маршруту.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

А вы любите походы? Давайте проверим, какой вид отдыха вам подходит. Пройдите тест из 5 вопросов и узнайте свой любимый отдых, а также получите сюрприз от Lucky Child – промокод на скидку!

Я очень волновалась, как будет вести себя младший сын, и мы взяли с собой коляску, идти было неблизко. Когда мы шли через город, Тимофей ехал в коляске и играл со своими игрушками. Как только зашли в рощу, он попросился идти сам, и они с Ромой довольные бегали по тропинкам, ловили бабочек, собирали шишки. Хоть мы и часто гуляем в этой роще, дети каждый раз с любопытством смотрят по сторонам и прислушиваются ко всем голосам. У нас хоть и небольшой город, но очень здорово иногда гулять по роще, где нет машин, лишних шумов, только пение птиц и журчание реки. Да ещё и всей семьей! Пока шли по роще видели белку, которая нас не испугалась: сидела и смотрела, пока мы не ушли. Детям она очень понравилась, нечасто можно увидеть её так близко. Ещё кормили хлебом утку и утят, которые плавали в речке, обычно они там плавают осенью.

Пройдя через рощу, мы вышли к старой дороге, на которой редко встретишь машины. И уже оттуда стали видны замечательные виды природы: озеро, деревья, цветы. Подойдя ближе, мы нашли подходящее место, которое было возле озера, спустились к нему. Огромный плюс, что подойти к озеру детям можно было только с нашей помощью, подняться наверх они самостоятельно не могли. 

Детки играли в мяч, бегали, загорали, смотрели, как папа купается, конечно, хотели тоже. Но мы договорились, что они искупаются в следующий раз, когда станет теплее, да и изначально не планировали, что дети будут купаться. Потом мы покушали, у детей на природе аппетит намного лучше, чем дома. А ещё мы просто сидели на берегу и любовались природой. Детям очень понравилось это место, они не хотели уходить, но мы договорились, что скоро придём туда ещё, а может и не раз, ведь всё лето впереди. Возвращались той же дорогой, она уже была знакома Роме и Тимофею, поэтому они бежали впереди нас. Когда возвращались, Рома услышал какие-то звуки, мы подошли поближе и увидели лягушку, дети её разглядывали, а младший сынок видел первый раз. Ему было очень интересно, он даже «квакал» ей в ответ.
Тимофей отказался от обеденного сна, так ему понравилось играть и бегать на свежем воздухе, зато спать лёг рано и на всю ночь. За весь поход мы прошли 6-7 километров. Рома уже ходил такие расстояния, и для него это не тяжело, а даже в радость, он любит дальние прогулки. Я думаю, и Тимофей будет любить и сам проситься, когда подрастёт. Вот так неожиданный поход получился классным и запоминающимся для нас и для детей, они увидели много интересного. А ещё очень здорово смотреть на своих детей, когда им что-то нравится, и они радуются простым вещам. Не нужно бояться брать детей в поход, можно подстраховаться, взяв коляску, питье и всё, что вы считаете нужным, ведь каждая мама знает, что нужно её ребёнку.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
25 апреля 2024
Спонтанные покупки: как бороться с ними и надо ли
досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались