Новая кровать для малышки: наши приключения

Когда приходит пора покупать ребёнку новую кровать? Когда ножки будут вывешиваться между реечек? Кто-то спит в кроватке до 3-х лет, кто-то переселяется в год не только в отдельную кровать, но и в отдельную комнату.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

К сожалению, в детскую кроватку, даже при самом нижнем положении матраса, залезать неудобно. К тому же, наша обычная детская кровать мне казалась не очень устойчивой. Мы сняли полностью одну стенку, вынув несколько реек, но дочке всё равно не очень нравилось туда залезать. И да, увы, садик тоже повлиял – там большие кровати, можно спать широко, разлёгшись.

Дочь начинала просить спать с нами, и несколько ночей, проведённых вместе, стали подталкивать к покупке нормального спального места для ребёнка. Так получилось, что с рождения малышка с нами не спала. Поэтому спать с ней сейчас стало сложно. Наша дочь активный «ползатель» во сне по всей кровати, и отдохнуть с такой егозой очень сложно.

Выбор кровати пал на двухъярусную. Второй этаж можно через годик использовать под игры (своеобразный «домик на дереве»), а пока это экстренное место для того, чтобы положить вещи и быть уверенной, что дочь их не возьмёт.

Кровать мы выбрали большую и достаточно широкую, со спальным местом 80х190 см. Да, можно было бы взять на 10 см больше, и тогда спать с дочкой было бы совсем удобно. Но я планирую только лежать вечером и читать, а спать отдельно. Поэтому решили, что эти 10 см не так критичны, да и срок ожидания нестандартной кровати существенно больше, вместо 2-х недель – месяц.
К сожалению, с выбором дополнительного бортика мы немного промахнулись. На сайте не было указано, какой бортик нужен к данной кровати, а увидев размеры, я решила, что это толщина самого бортика. Этот неприятный момент ещё придётся решать с производителем. Нам не повезло, менеджер, что принимал заказ, оказался не компетентен.

Сборка оказалась достаточно простой, помогла хорошая и понятная инструкция. Но опять же, комплектующие болты и гайки положили не все. За субботу предыдущее спальное место было разобрано и вывезено, а новое не удалось собрать из-за не хватки деталей, очень обидно и неприятно. Между тем, вежливые менеджеры говорят, что все проблемы решат только в понедельник. На удивлённый вопрос, как нам собирать и жить два дня, просто ответили, что ничем не могут помочь. К сожалению, в следующей раз я подумаю, может быть лучше заказать сборщиков мебели, они всегда приезжают с дополнительным крепежом. Но согласитесь, заказывать сборщиков за 10% стоимости мебели, когда кровать легко собирается по шагам, немного глупо.
Самый главный вывод, который мы сделали – если заказываем мебель и собираем сами, то вся распаковка деталей и пересчёт должны происходить на камеру, чтобы потом был предметный разговор с производителем.

В итоге нам пришлось поездить по городу и искать недостающие позиции. Защитный бортик мы смогли поставить, добавив пару пластиковых пластин, чтобы увеличить расстояние с 16 см до 22 см.

Дочь, довольная, с радостью ложится спать, у нас тоже появилась возможность полноценно спать ночью. К сожалению, это был наш первый неприятный опыт такой сборки мебели, а самое обидное, что такой казус случился с таким известным брендом, что испортило наши выходные.

В комплекте с кроватью ещё есть два шкафа, но это уже совсем другая история.

А у вас были такие неудачные покупки?

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
25 апреля 2024
Спонтанные покупки: как бороться с ними и надо ли
досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались