Огонь на льду: юная фигуристка Настя Зуева

Эту фигуристку редакторы телешоу «Лучше всех!» нашли сами. Она очень много занимается, и ей не так просто найти время для телевидения в своём плотном графике. Однако встреча с Максимом Галкиным всё-таки состоялась – смотрите видео и читайте интервью с мамой Насти Зуевой, будущей звезды фигурного катания.

Фигурное катание, несмотря на всё его изящество и утонченность, это вид спорта для сильных и телом, и духом. Именно такой и зарекомендовала себя на съёмках телешоу «Лучше всех!» 6-летняя Настя Зуева (Instagram: zuevastarlet). Максим Галкин окрестил эту девочку юной королевой льда, и создалось ощущение, что ведущий оказался очень близок к истине. Корреспондент Lucky Child попросил рассказать о маленькой фигуристке её маму Светлану Зуеву.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

В спорт через Деда Мороза
_____________________


– Светлана, с какого возраста и где Ваша дочь занимается фигурным катанием?

– С 2018 года. Анастасии было 4 года, когда мы поступили в ГБУ СШОР «Москвич» Москомспорта. Дальше были Ледовый дворец «Хрустальный» («Самбо-70» – отделение «Хрустальный») и спортивная школа «Айс-Форум» (катались в 2021 году, от лица «Айс-Форум» впервые выступали на соревнованиях и не раз поднимались на пьедестал).

– Как рассказал Ваш муж, всё началось с покупки коньков в подарок на Новый год. Это сразу были коньки для фигурного катания? И девочка очень быстро их освоила?

– Дед Мороз принёс детские раздвижные коньки. Тогда ещё и не думали про школу фигурного катания, но, увидев рвение Насти к катанию, через пару месяцев заменили тот подарок на коньки для фигурного катания.

– У какого тренера сейчас занимается Анастасия?

– Весь 2021 год Настя занималась у Натальи Михайловны Митюшиной. На данный момент мы в поиске новой школы.

– Фигурное катание – это же тяжелейший ежедневный труд. Как ребёнок справляется со всеми нагрузками? Судя по всему, силы воли Вашей дочке не занимать?

– Настя – очень упорный и трудолюбивый ребёнок. Конечно же, бывают детские «не хочу», «не буду», но уже сейчас она понимает, что победа – это результат большой работы.

– В каком режиме тренируется?

– 6 дней в неделю у неё тренировки, иногда до 5 часов в день.

– Чем-то ещё Настя так же серьёзно увлекается?

– Настя с удовольствием занималась вокалом, игрой на фортепиано, актёрским мастерством. Но, в связи с большой ледовой нагрузкой, пришлось от этих увлечений отказаться. Надеемся, что в этом году всё же сможем включить в расписание хоть что-то из вышеперечисленного. Ей легко дается английский язык – занимаемся с 3 лет: поём песенки, отгадываем загадки, кроссворды.

Когда энергия зашкаливает
_____________________


– Как и кому в голову пришла идея продемонстрировать талант девочки на «Лучше всех!»?

– Первый канал сам нашел нас через Instagram. Как узнали позже, безрезультатно пытались с нами связаться и вышли на нашего тренера Наталью Михайловну Митюшину. От тренера мы и узнали о приглашении Насти на «Лучше всех!».

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

– Кастинг прошли с первого раза? Редакторы сразу заинтересовались юной фигуристкой?

– Да. После собеседования по скайпу Настю утвердили на участие в шоу «Лучше всех!»

– В общении с Максимом Галкиным Настя зарекомендовала себя бойкой девчонкой. Всегда такая?

– Настя очень легко сходится с людьми, быстро находит друзей. Любит демонстрировать свои умения – сказывается школа актёрского мастерства. (Улыбается.) Её бесконечная энергия иногда просто зашкаливает, даже 5-часовые тренировки не могут забрать все силы.

– Видно, что гордится своими наградами. Сильно расстраивается, когда не получается стать первой на соревнованиях?

- Да, это маленький лидер! Она с удовольствием демонстрирует свои достижения, так как понимает, что это её результат, и имеет на это право. Когда не получается быть первой, конечно же, расстраивается, но не сильно.

– Ваша дочь выделила другую подрастающую звезду фигурного катания Сашу Трусову за исполняемый ею «кораблик». А самой Анастасии этот элемент пока не покоряется? Знакома ли она, кстати, с Сашей лично?

– Настя каталась с олимпийскими чемпионками на одном льду, постоянно встречалась с ними в «Хрустальном». «Кораблик» такой, какой делает Саша, мы пока не умеем, но уже работаем над этим.

Ребёнок с характером
_____________________


– Кубок с надписью «Лучшей фигуристке Земли», который фигурировал во время выполнения практического задания – это креатив «Лучше всех!»?

– Да.

– Этот трофей Насте отдали?

– Нет.

– Как восприняла своё выступление на телепередаче девочка? Всё ли ей понравилось?

– Она была просто в восторге! Ей очень нравится Максим, ей нравится быть в центре внимания. Первый съёмочный день у нас состоялся в январе, когда ударили морозы. Холодно, пронизывающий сильный ветер, но она стойко выкатывала задуманное режиссёрами, пока все присутствующие совсем не замёрзли.

– На Ваш взгляд, Ваша дочь готова терпеть все тяготы и лишения, которые сопровождают жизнь профессиональной спортсменки во время её карьеры, или Вам бы хотелось, чтобы Анастасия, когда вырастет, занималась чем-то другим?

– Настя – упёртый, волевой, с характером, но всё ещё ребёнок. Спорт – это хорошая школа для жизни, он учит ответственности, учит добиваться поставленных целей, даёт хорошую физическую подготовку. Мы учим Настю: если что-то делать, то делать на 100%. А пойдёт ли Настя в большой спорт или нет – покажет время.

Читайте о других талантливых детях в нашем блоге: 

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
семья
12 апреля 2024
Комната смеха в Центральном парке отдыха города Алматы
дети
12 апреля 2024
Дружба между детьми и родителями: история нашего двора
досуг
11 апреля 2024
Неожиданная поездка с детьми на поезде
развитие
9 апреля 2024
Мы повстречали собачку Соню и котёнка Гав на страницах книг
рецепты
9 апреля 2024
Долгожданный куличик
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались