С нами уже более 50 000 подписчиков!
Чтобы вы сделали, если бы узнали, что ваш ребёнок ищет и спасает других детей? Как бы вы отреагировали на переживания вашего ребёнка за пропавших детей? На желание их искать и находить, несмотря на весь риск – как психологический, так и физический. Эта история мамы Ани, которая воспитала замечательную дочь. Дочь зовут Лиза, имя созвучно с организацией, в которой она состоит.
После восьмого класса Лиза узнала, что во Дворце пионеров на Алом поле есть полицейская академия, и сказала, что хочет туда пойти, потому что в ней есть несколько направлений: кинологическое отделение, строевая, боевая и стрелковая подготовки. Сказала, что хочет себя попробовать. Аня сопротивлялась, как могла, сказала, что это не для девочки, что это трудно. Но дочь всё равно записалась.
Лиза сказала, что это всё бесплатно, и она будет ездить. Аня усомнилась в намерениях своего ребёнка, сказала, что дочь бросит через 2 недели. Но Лиза честно ездила после школы каждые два дня, 3 раза в неделю в академию. Ей очень нравилось, она стала хорошо стрелять. В тире стала выбивать игрушки. Сейчас, когда они вдвоём с мамой ездят на отдых, Лиза всегда выигрывает в тире, постоянно приносит домой новую игрушку.

На лесные и горные поиски её не брали, так как ей не было восемнадцати лет. Брали на поиски по городу, расклейку ориентировок. Первого мальчика она нашла в городе, в городской черте, в садах – лично она. У них была группа, она называется «Лисы»: «Первая лиса», «Вторая лиса», «Третья лиса» – разбиваются на подгруппы 3-4 человека. И вот они нашли этого мальчика. Мальчишке 5 лет, его загнали собаки, ребёнок забился в заброшенный садовый домик, и они искали его сутки.
После этой ситуации Аня перестала препятствовать, Лиза ходит на все добровольческие сборы, она приобрела за свои деньги необходимое оборудование, начиная рацией и заканчивая навигаторами, пеленгаторами. Сейчас она мечтает накопить на квадрокоптер. У них есть в отряде квадрокоптер, но он принадлежит одному добровольцу, он его личный. Теперь им нужен квадрокоптер с тепловизором, чтобы можно было искать живых людей: поднимаешь квадрокоптер, и он на тепло реагирует, если есть где-то живой объект.

Она активно пропагандирует в колледже свою организацию. В поисково-спасательном отряде катастрофически не хватает людей, потому как никто не хочет после работы куда-то ещё идти в лес, ехать, искать. В том, что дочь такая, Аня своей заслуги не видит. Аня связывает желание дочери помогать с силой характера. Аня развелась с мужем, когда Лизе было 9 месяцев, и, возможно, дочь хочет доказать всему миру, что она самостоятельная и может постоять за себя, не хочет никого подвести. А может, это связано с тем, что Лиза раньше занималась биатлоном, пока у неё не начались проблемы с позвоночником.

Лиза собирает все ориентировки, какие поиски были, она про каждого знает: где искали, сколько искали, когда искали, найден, жив или погиб. У неё целая галерея. Ане жалко свою дочь, она со слезами смотрит на дочь, её переживания. В планах у Лизы после окончания учёбы в колледже идти дальше в институт МВД, стать юристом или следователем с возможностью дальнейшего карьерного роста.
Получите 5% скидку на первый заказ!