Цветы, которые легко вырастить

15 видов цветущих однолетников для занятых мам. Нужно только посадить, иногда поливать, и всё лето можно любоваться яркими сочными красками.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Я мечтаю, чтобы вокруг моего дома росли шикарные кусты роз, гортензий, лилий, тюльпанов или ещё каких-нибудь красивых цветов. Но, как у многих мам, у меня нет ни времени, ни сил на то, чтобы за ними ухаживать, обрезать и выполнять все необходимые садовые работы. Поэтому чтобы украсить летом небольшое пространство возле дома, я подобрала несколько вариантов неприхотливых цветов. Семена можно высаживать сразу в грунт, клумбу или декоративные горшки, поливать, не тратя на заботу о них много ресурсов.

Итак, вот 15 видов цветов, которые легко вырастить. Достаточно просто купить семена и подготовить землю.

1. Циннии. Они быстро всходят, буквально за две недели, также быстро вырастают, устойчивы к засухе. Поливать можно несколько раз в неделю, а цветы будут яркими и большими. Есть множество видов, можно выбрать любые.

2. Космея. В детстве мы отрывали лепестки космеи и клеили на ногти, помните? Семена можно засыпать в грунт в конце апреля, и летом эти высокие разноцветные кусты будут радовать своими красками. Хорошо подходят для клумб возле подъезда или на участке.

3. Анютины глазки (Виола). Это ещё один популярный, красивый однолетник. Высаживать семена можно сразу в клумбу, всходы появляются уже через 7 дней.
4. Календула. Красивые, цветущие всё лето цветы, как известно, являются ещё и лекарственными. Летом можно любоваться, а осенью засушить, заваривать и полоскать горло при простуде

5. Люпины. Высокие, яркие, абсолютно неприхотливые цветы, семена которых можно высеивать в грунт в конце апреля.
6. Вискария. Эти цветы вырастают ярким ковром. Высота пышных кустов – 20-25 см. Вискарии отлично смотрятся в балконных контейнерах и корзинах.

7. Декоративный подсолнечник. Каких их только не бывает! Сортов у декоративного подсолнечника очень много. Они поднимают настроение своими крупными цветками и неприхотливы в уходе.

8. Портулак. Разрастается в пышный ковёр. У портулака отличная самопосевная способность, он хорошо разрастается и покрывает клумбу, прекрасно сочетаясь с другими цветами.

9. Маргаритки. Многие хорошо знают эти маленькие милые цветочки. Они тоже очень неприхотливы.

10. Однолетние хризантемы. Их можно высаживать сразу после прекращения заморозков. Если высадить много, то можно срезать и ставить в вазу, украшая пространство в доме.
Также можно посеять лаватеру, бархатцы, лён, васильки, декоративную капусту или фасоль. Если посадить в конце апреля – начале мая, то уже в июне они будут украшать ваш балкон, участок или клумбу возле подъезда. Глаз будет радоваться ярким сочным краскам, а сил и времени эти растения много не отнимут.

А вы высаживает цветы возле дома? Какие любите?

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
семья
12 апреля 2024
Комната смеха в Центральном парке отдыха города Алматы
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались