Экскурсия на фабрику мороженного

Чем удивить современных детей? Свозить их на фабрику мороженного. Светлана Аксёнова убеждена, что новые впечатления – самый лучший подарок как для детей, так и для взрослых.

Э кскурсия на фабрику мороженного – была мечтой моих детей. И когда на праздник они увидели вместо игрушек и сладостей билеты, то были в восторге. Новые впечатления, как оказалось, самый лучший подарок.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!
И вот мы отправились на экскурсию. Дети завизжали от радости, увидев вдалеке знак направления на фабрику. Обычное на вид здание внутри оказалось волшебной страной сладостей. Стены были украшены рисунками, связанными с мороженным. Тут рожок в виде огромной фигуры, а вот летит крылатая корова, которая несёт молоко на фабрику. Сверху над головой огромное количество шоколадных эскимо. Дети, конечно, были в предвкушении чуда.
Многие производители скрывают сам процесс производства любой продукции, но только не на этой фабрике. Двери были открыты везде. Это экскурсия, где идёт рабочий процесс. Работники стояли на своих местах и с конвейера сразу упаковывали в коробки свежий и ещё мягкий пломбир.

Всех гостей поделили на две группы. Мы были во второй; первая группа зашла с разницей в 15 минут. У каждой группы был свой личный ведущий – Чисталин. Он провёл по всем цехам, рассказал о рабочих процессах: пастеризация молока, смешивание ингредиентов, охлаждение мороженного. Потом шёл процесс созревания, который длится до 48 часов; формовочный цех и упаковка. Далее – цеха для хранения охлаждённой продукции..
Чисталин говорил в микрофон, поэтому слышимость была отличная. Всем выдали одноразовые халаты, шапочки, бахилы, обработали руки. И вперёд на склад, где огромное количество разнообразных ингредиентов для изготовления мороженного.

Каждую группу сопровождал профессиональный фотограф, который снимал гостей фабрики. Потом фотографии выкладываются на сайте. Очень удобно, ведь люди не отвлекаются, фотографируя друг друга на телефон, а слушают ведущего. У Чисталина на каждый вопрос был ответ, так что экскурсия прошла в виде диалога..
Интересная программа заняла чуть больше часа. Рассчитана на то, чтобы дети не устали и не заскучали. Но это не про моих. Они задали ведущему множество вопросов.

Во время нашей экскурсии шёл процесс изготовления ванильного мороженного в сахарном рожке. Каждому экскурсанту дали свежий рожок ещё тёплого мороженного. Разница по вкусу, конечно, ощутимая.

После осмотра производства мы отправились на мастер-класс. Здесь ведущий передал нас своей коллеге Чисталине. В просторной комнате нас рассадили за столы, на которых стояли тарелки и разнообразные топпинги. Мы разрисовали свои тарелки съедобными разноцветными красками. Потом нам предложили на выбор мороженное или щербет из наличия на витрине. Можно было брать любое, без ограничений. Такого разнообразия я не видела нигде. Мне очень понравилось мороженное с клюквой, за ним я подходила раза три. Дети облюбовали десерт с шоколадной крошкой и клубничное лакомство..
Отгадав загадки ведущей Чисталины, вдоволь наевшись сладостней, мы направились в холл. Фотограф сделал своё последнее фото группы в полном составе, и мы пошли на выход. А тут нас ждало самое интересное – подарки. Мы получили сертификат в фирменный магазин на сумму стоимости экскурсии, то есть 2000 рублей. А также нам вручили сувенирную продукцию: стаканчик, блокнот и ручку, детям – шарики.

В магазине мы увидели не только огромный выбор мороженного, но и свежую молочную продукцию, которая доставляется на фабрику через несколько часов после дойки в собственных молоковозах из ферм Подмосковья. Молочные продукты я заказала и скажу, что на вкус, как у бабушки в деревне. Нам очень понравилось..
Когда мы вышли на улицу после окончания экскурсии, младшая дочка спросила: «Мам, а когда мы снова сюда приедем?» Сын тоже поддержал: «Я столько нового для себя открыл! А процесс изготовления мороженного не такой уж и быстрый». Дети были в восторге, они всю дорогу разговаривали, делились впечатлениями, рассматривали фотографии и спорили: какое же мороженное самое вкусное.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались