Овен Если вы почувствуете жгучее желание проявлять любовь, не мешкайте, ведь январь самое благоприятное время для этого. Почаще говорите ласковые слова, проявляйте знаки внимания по отношению к своим любимым. Эти действия способны доставить вам максимальное удовольствие. 

В январе вы можете обнаружить у себя скрытые таланты, о которых даже не подозревали. Захотите петь – пойте, вязать – вяжите, танцевать – танцуйте. Всё, за что бы вы не взялись, получится довести до конца. Конечно, если прилагать к этому все усилия.

Мамы-Овны не особо любят проводить дни напролёт на кухне, изощряясь в изысканных вариациях приготовления курицы. Поэтому привлекайте к этому делу своих домочадцев. Если ваш ребёнок уже не грудничок, можете смело доверить ему украсить ваше блюдо. Главное – не забудьте добавить перчик, ведь мамы-Овны любят пищу с «огоньком».

Телец В январе мамам-Тельцам точно не придётся скучать. Первые дни новогодних каникул проведите вместе с близкими друзьями. Мечтая о будущем, вы будете строить вполне земные планы. В целом январь благоприятен для сферы здо­ровья: Тельцам нужна физическая активность, а лучшая компания для этого – ребёнок. Сходите вместе в бассейн, больше гуляй­те на свежем воздухе. И не нужно стесняться окунуться в детство – прокатитесь с малышами на горке, встаньте на коньки. Одним словом, двигайтесь, ведь движение – это жизнь. 

Мама-Телец ценит красоту вечной классики, то, чем можно долго наслаждаться, передавая будущим поколениям. Поэтому вместе с детками сделайте настоящий альбом. Да-да, распечатайте фотографии и постарайтесь сделать тематические фотоподборки: «Я и наш малыш делаем уборку», «Мы с ребёнком выгуливали собаку», «Я вместе с дочкой делаю физику». Проявите фантазию, и этот альбом будет радовать вас долгие годы.

Близнецы Второй месяц зимы раскроет в Близнецах двойственность их натуры по максимуму. Вы станете проявлять знаки внимания и одновременно можете быть грубы со своими близкими. Лучше направляйте энергию в мирное русло, чтобы не запятнать свою репутацию. Особенно постарайтесь быть ласковее к детям, не требуйте от них слишком много.

Конец месяца принесёт Близнецам новые знакомства, которые выльются в длительные отношения: это может быть как любовь на всю жизнь, так и верный друг. 

Несомненно, вызовут улыбку у Мам-Близнецов разные сюрпризы, которые им приготовят дети. Например, в самых неожиданных местах они могут обнаружить шуточные или сердечные пожелания: «Нашу маму и там, и здесь показывают», «Кто вечно ищет зарядку для телефона – тот мама». Вас тронут эти искренние проявления любви, сохраните их, чтобы потом брать эти маленькие записочки в командировки и перечитывать вдали от дома.

Рак Январь для Раков окажется до предела насыщенным самыми разными событиями – как приятными, так и не очень. Радуйтесь переменам к лучшему, а неприятности воспринимайте как полезный опыт. 

После новогодних праздников Раки будут нарасхват: вас начнут приглашать в гости, знакомиться с вами прямо на улице, дарить приглашения на мероприятия. Это будет такое насыщенное время, что вам даже захочется отдохнуть от бурного общения и возникнет желание проводить больше времени дома с родными. Поэтому звезды советуют мамам-Ракам взять супруга и детей и отправиться в зимнее путешествие. Постарайтесь стать в это время для своих детей больше другом, чем взрослым родителем, и ваши взаимоотношения станут намного интереснее. Ведь иногда можно расслабиться и ради детей перевоплотиться в лошадку мохноногую. И они будут счастливы, и вы, наверняка, насмеётесь.

Лев В январе Лев всерьёз задумается о расширении жилплощади. В год Петуха вам лучше не уезжать из города, но ведь можно просто купить квартиру побольше. Звезды рекомендуют Львам в этом месяце поверить в собственные силы и не откладывать дела в долгий ящик. 

Ближе к середине месяца постарайтесь вынырнуть из рутинных дел и обратите внимание на близких. Чаще выезжайте с семьей на природу, чтобы укрепить отношения и здоровье. Милые сюрпризы, подарки и просто добрые слова – вот то, что порадует ваших родных. Особенно постарайтесь уделить время детям: ваша сказка на ночь для них – время нежности и объятий, а игра в догонялки – увлекательное приключение. Не забывайте и о супруге – романтический вечер с бокалом вина вам точно не повредит.

Дева В первые дни января мамам-Девам лучше хорошенько отдохнуть. Постарайтесь зани­маться только тем, что вам приносит удовольствие. Эти дни для людей творческих могут быть наполнены событиями, которые изменят жизнь. Судьба даст возможность проявить индивидуальность и раскрыть спо­собности, участвуя в выставках или презентациях. Вам доставит удовольствие демонстрировать свои таланты, зна­ния и навыки, которых у вас не перечесть.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Новогодние каникулы – это отличная возможность для вас побыть дома со своими детьми. Уделите внимание развитию их интеллекта, поиграйте в развивающие игры, устройте домашний театр – и вы сами не заметите, как попадёте в чудесный мир детства. Да и подурачиться вам никогда не помешает.

Весы Весы в январе решат не только навести порядок и уют в доме, но и заняться кулинарным искусством. Домочадцы будут в восторге, если на столе появится брусничный пирог! Также январские звезды говорят, что Весов порадуют необычные подарки от детей и супруга: вы точно оцените по достоинству набор для вязания или самодельную ёлочку.

Даже после наступления рабочих будней постарайтесь интересно и насыщенно проводить время с семьёй. Например, устройте вечер шоколадного фондю: растопите шоколад на водяной бане и макайте туда клубнику или бананы. Вполне возможно, эта традиция приживётся у вас на долгие годы.

Скорпион Личная жизнь Скорпиона в январе 2017 года заиграет новыми красками. Предвидятся перемены, и они будут только в лучшую сторону. Скорпионам захочется в этот январский месяц отправиться в путешествие, но, если уехать далеко вы не сможете, то хотя бы устройте себе несколько чудесных поездок на ледовые катки и театральные представления.

Если мама-Скорпион решится заняться спортом, то стоит привлечь к этому активному занятию и детей. Дети будут визжать от радости, если вы их научите кататься на лыжах или коньках! Дети и глава семьи, в свою очередь, не оставят вас без внимания: они непременно захотят вас порадовать выученной наизусть песенкой про маму или неожиданно вручат вам самодельную игрушку. Всё это так мило, мама-Скорпион точно растает от нежности.

Стрелец Что же вам приготовили звезды на январь? Посмотрим… Отличный месяц для обустройства на новом месте или косметического ремонта в квартире. Если у Стрельца есть нереализованные творческие способности или дизайнерские идеи, то можно реализовать их в полной мере. И забудьте о работе в этот месяц! Больше бывайте в кругу семьи, старайтесь баловать детей – сходите вместе в магазин игрушек или планетарий. А в благодарность за это детки и супруг приготовят позаботятся и о вас: приготовят для любимой мамы горячий чай и пару бутербродов. 

Во время каникул обязательно устройте вечер семейных игр, например, проведите викторину или сыграйте в «Крокодила». Мамы-Стрельцы обожают загадки, тайны, ребусы, а также любят посмеяться от души.

Козерог Не стоит грустить по пустякам, даже если в январе для этого будут причины. Помните, что неудачи делают нас сильнее. Со спокойствием и смирением принимайте такие «подарки» судьбы, и в скором времени вы ощутите, что чёрная полоса прошла. Возможно, в затруднительной ситуации Козероги обретут верного и надежного товарища, способного помочь как советом, так и делом. Скорей всего, таким другом станет ваш верный супруг, не забудьте оценить его заботу и поддержку. 

А ещё точно порадуют дети: их улыбки, смех, мелкие проказы – всё это повеселит вас даже в самый грустный вечер. Придумайте совместное занятие, которое развлечёт всех, например, нарисуйте фамильное древо. На большом ватмане разместите фотографии родственников, а малыш пусть украсит древо яркими деталями. Можно пририсовать ещё одного малыша рядом с вами, в качестве намёка.

Водолей В январе звёзды советуют Водолею сделать акцент на взаимоотношениях с семьёй, особенно с детьми. Возьмите их с собой на базу отдыха, в туристический поход или на каток. Семья вас щедро отблагодарит чудесным подарком ко дню рождения, можете не сомневаться!

Первый месяц года обещает стать очень активным для мам-Водолеев, вы сможете многого достичь, благодаря вашим талантам, поддержке семьи или даже удачному случаю. Не упустите шанс познакомиться с интересным человеком, принять неожиданное приглашение на выставку или купить лотерейный билет.

Рыбы В январе Рыбы будут полны энергии и оптимистично настроены. Но помните, что ваша сила – в семье и коллективе. Если задумали что-то важное – ищите сторонников, которые разделят ваши идеи. Даже ваш малыш может поддержать вас или дать простой, детский, но, порой, такой важный совет. Любое участие в коллективных проектах принесет Рыбам достижения – как профессиональные, так и финансовые.

Однако помните, что после периода энергичного труда может появиться раздражительность, поэтому полезным будет отдых. Не срывайтесь на детях, лучше посмотрите вместе новогодний фильм и посмейтесь от души.

В гороскопе на малышах одежда из коллекций "Велсофт" и "Котики" от Lucky Child

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!