Как легко сбросить 30 кг и быть счастливой

«Сколько себя помню, я всегда была полной. В школе надо мной смеялись, в институте никто не хотел общаться», - так начинается история Елены. Она поделилась тем, как смогла легко сбросить 30 кг, при этом родив двоих детей. Читайте этот вдохновляющий рассказ!

С колько себя помню, я всегда была полной. В школе надо мной смеялись, в институте никто не хотел общаться.

Вот так я выглядела в 2011 году.

Все вокруг говорили, что пора худеть. Но я ничего не хотела слушать и продолжала вести привычный образ жизни.

Первые самостоятельные мысли о похудении стали приходить в мою голову в 2016 году, когда вес начинал приближаться к цифре 95 кг.

Вот так я стала выглядеть в 2016 году.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!
Поездка в Республику Беларусь в июле 2016 года дала мне ещё раз понять, что нужно что-то делать с лишним весом.

Беларусь, 2016 год.

А 1 сентября 2016 года я встретила вот так.

1 сентября 2016 года.

Я понимала, что нужно худеть, но не могла взять себя в руки. Но переломный момент всё же настал. Местный салон красоты проводил конкурс «Преображение», в котором я заняла первое место и получила в подарок комплекс услуг по смене имиджа. А также была организована фото и видеосъёмка.

Фотографии получились замечательные.

Получив фотографии и посмотрев на себя в видеорепортаже, я поняла, что нужно что-то менять. Масла в огонь подливали весы, которые показывали вес 99,9 кг при росте 164 см.

Вместе с подругой 1 апреля 2017 года было принято решение записаться в тренажёрный зал. Сказано – сделано. Цель поставлена, приступаем к реализации.

Для начала я перестала есть утром бутерброды с колбасой. Раньше с утра я могла съесть четыре больших бутерброда и запить их большой кружкой чая с какой-нибудь булочкой. На завтрак я стала готовить себе сырники, творог, ленивую овсянку, различные каши.

Обед был на работе. Без супа я не представляю себе полноценный обед, поэтому обязательно был суп и мясо с гарниром или салатом. Ужин выбирала максимально лёгкий, но обязательно присутствовала курица или говядина. Не могу жить без мяса.

С лёгкостью получилось отказаться от некогда любимой выпечки, шоколада и других сладостей. Иногда я радовала себя диетической пиццей. И результат не заставил себя ждать. Первые 7 кг ушли с лёгкостью.
Окружающие стали делать комплименты, а у меня появился стимул продолжать. С начала июня я ушла в отпуск, чтобы сдать госэкзамены и защитить диплом. Были сомнения, смогу ли справиться, но отступать от намеченной цели я не планировала. Продолжала питаться правильно: исключила из рациона всё жирное, жареное, солёное, мучное. Я старалась пить больше воды, но с занятиями в тренажёрном зале пришлось завязать из-за появившихся проблем со спиной.

Так прошло ещё 2 месяца. В июле 2017 года у нас состоялась поездка по городам Северного Кавказа, различные экскурсии, подъем на горы Эльбрус, Чегет, Машук. Вес на тот момент стал 75 кг.
Мы много гуляли, поднимались в горы, пробовали блюда национальной кухни. Десять дней пролетели незаметно. По приезду домой вес был 73 кг, что меня несомненно порадовало. Но затем наступило плато, которого я так боялась. Почти месяц вес стоял на месте.
Несмотря ни на что, я продолжала правильно питаться, много гулять. И результат не заставил себя долго ждать. Вес сдвинулся с места. 1 сентября 2017 года я встретила в весе 70 кг.
Тогда я получила большое количество комплиментов. Мне было очень приятно, но я не планировала останавливаться. Я планировала сбросить ещё 10 кг. Я продолжала правильно питаться, но постепенно стала позволять себе съесть маленький кусочек торта на день рожденья коллеги или немного домашних пельменей. Впервые за полгода съела порцию роллов за компанию с подругой.

Подготовка к свадьбе отнимала всё свободное время, на весы я уже не вставала каждую неделю. Ради интереса за пару дней до свадьбы решила узнать свой вес. Цифры на весах показывали 68 кг.
Несмотря на вкусный стол и большое количество угощений на свадьбе, вес не изменился и дальше продолжил уменьшаться, но уже более медленно.

Новогодние праздники подкрались незаметно, вот такой я пришла на работу после них.
Вес на тот момент составлял 66 кг. На этом было решено остановиться, так как наступила долгожданная беременность. Этот вес я удерживаю и сейчас, несмотря на то, что у меня двое маленьких детей.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!
Все цели достижимы, главное — правильно подходить к их реализации.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

психология
18 апреля 2024
Есть ли жизнь после развода?
семья
17 апреля 2024
Без помощи бабушек, дедушек и нянь
семья
17 апреля 2024
Почему подросткам важно заявлять о себе в соцсетях
психология
16 апреля 2024
Как найти свое предназначение? Разбираем с психологом
семья
16 апреля 2024
Нелюбимый город: как он меня встретил, и что из этого получилось
психология
15 апреля 2024
Профилактика ревности старших детей
совместный сон
14 апреля 2024
Совместный сон с ребёнком: за и против
психология
13 апреля 2024
“Я боюсь умирать!”: танатофобия и как с ней бороться
семья
12 апреля 2024
Сюрприз от друзей, который довёл до слёз
беременность
11 апреля 2024
Беременность: болезнь или самое радостное событие в жизни?
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались