Как поверить в счастье

В день всех влюблённых мы публикуем историю Дарьи Варнаковой, которая встретила своего будущего мужа тогда, когда совсем отчаялась, и он изменил её жизнь навсегда. Читайте её историю-признание в любви.

Так уж сложилось, что в моей жизни родной отец стал для меня самым отрицательным примером мужчины. Я, наверное, никогда не забуду пережитые унижения и оскорбления как в свой адрес, так и в адрес мамы. Помню, как я выдохнула с облегчением, когда мы переехали жить в свою квартиру – без него. С тех пор при каждом знакомстве с молодым человеком, я ждала какого-то подвоха, предательства. Я не верила в слово «счастье».

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Были мужчины, отношения с которыми не приносили ничего хорошего в мою жизнь, были и те, которые пролетали незамеченными. Но у всех был один итог: или уходила я, или специально давала повод уйти им.

А время беспощадно шло вперёд, унося с собой годы. И в какой-то момент я даже отчаялась встретить того, с кем смогу провести всю жизнь, с кем захочу воспитывать малышей. Чего я только не перепробовала для поиска человека, с которым мне будет уютно: знакомилась на улице, на работе, в клубах, музеях и даже социальных сетях, но всё не то и все не те.

Страшно даже признаться самой себе в коварных и даже жестоких планах: я хотела просто найти здорового мужчину и забеременеть втайне от него. Да, несомненно, от такого мужчины мне бы ничего не надо было: ни внимания, ни денег – только ребёнка и никаких обязательств.

В тот период, когда я всерьёз стала придумывать план по поиску идеального кандидата на роль отца, мне в одной социальной сети пришло сообщение: «Привет! Давай познакомимся?». Без какой-либо надежды я ответила молодому человеку. Спустя несколько недель переписки мы стали созваниваться. Как же мне понравился его голос! Он был таким завораживающим. Мы болтали часами обо всём и в то же время ни о чём. В скором времени мы договорились встретиться.
Впервые я не переживала о встрече и своём внешнем виде. Просто некогда было – уж много работы свалилось на плечи. К тому же я не восприняла всерьёз предстоящее знакомство.

После работы я приехала на первое свидание. Я ждала парня в рубашке и джинсах, а пришёл парнишка в сером спортивном костюме. Вот такого я точно не представляла, но отменять поход в кино не стала. Если честно, то я даже не помню, на какой фильм мы ходили, но помню, каким взглядом смотрел на меня мой будущий муж. С того самого вечера мы больше не расстаёмся.

Супруг для меня стал тем человеком, в любви которого я не сомневаюсь. Он даёт мне ощущение безопасности и защиты. Да, мне с ним не страшно отправиться в даже в глухой лес, ведь я знаю, что если он рядом, то всё хорошо.
Несмотря на то, что наш брак длится всего пару лет, я постоянно открываю в любимом новые черты. Конечно, мы оба знакомимся с разными сторонами наших характеров, которые иногда заставляют нас сталкиваться лбами. Но эти столкновения дают нам возможность набраться опыта и мудрости. Со временем мы привыкаем к особенностям друг друга, и они становятся уже общими. Муж и жена – два сапога пара.

Некоторое время спустя наша семья стала больше, ведь у нас родился сын. Несмотря на работу, бессонные ночи и мои бурные эмоциональные вспышки родившей мамаши, муж был рядом, не спал со мной ночами, варил кашу, делал мне массаж и менял подгузники сыну. А как он переживал, когда надо было брать такого крохотного и хрупкого малыша и мыть его или брать кровь из маленькой ножки! Любимый супруг никогда не даёт сомневаться в себе, всегда заботится о нашем комфорте, старается радовать нас маленькими приятными мелочами.
Самый мой любимый, драгоценный, родной – ты самый лучший мужчина для меня. Я тебе благодарна за счастье в моей жизни. Безгранично благодарна за наше сокровище. Люблю тебя, мой супруг, и говорю тебе: «Спасибо!».

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

А какие слова вы хотите сказать своим половинкам в День всех влюблённых? Напишите в комментариях!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

психология
24 апреля 2024
Как ставить цели, чтобы их достигать
семья
24 апреля 2024
Как мы поступали в ВУЗ
психология
22 апреля 2024
Как начать зарабатывать больше? Советы коуча
психология
20 апреля 2024
Коучинг: почему так популярен и зачем он нужен?
семья
19 апреля 2024
Усмирение свекрови
семья
19 апреля 2024
Какое имя выбрать ребёнку: красивое, редкое или со смыслом?
психология
18 апреля 2024
Есть ли жизнь после развода?
семья
17 апреля 2024
Без помощи бабушек, дедушек и нянь
семья
17 апреля 2024
Почему подросткам важно заявлять о себе в соцсетях
психология
16 апреля 2024
Как найти свое предназначение? Разбираем с психологом
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались