Как я стала трижды мамой

10 лет назад Азиза Кабышева и подумать не могла, что переписка в социальных сетях перерастёт в отношения, а она станет многодетной мамой. Читайте романтическую историю нашего автора.

С мужем я познакомилась в социальных сетях. А когда мы встретились вживую, то сразу поняла, что это мой человек. Через три года отношений мы решили пожениться. Точнее, моя будущая свекровь, после нашего с ней знакомства, настояла на свадьбе, за что я ей бесконечно благодарна. Через год у нас родился сын, ещё через три года – второй сын. А потом мы решили, что нашим мальчикам не хватает сестрёнки. Так я стала многодетной мамой.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

2010-й годзнакомство

Я училась на последнем курсе университета. Мужа – молодого специалиста – направили к нам в город на работу. В то время было модно знакомиться в социальных сетях, и наш случай не исключение. Позднее я узнала, что будущий муж работал на одном предприятии с моим папой, поэтому отец сразу одобрил мой выбор.

2013-й год – свадьба

День нашей свадьбы я помню, как вчера. Это было 27 апреля, с утра лил дождь, и я переживала за свою причёску. Из-за пробок мы чуть не опоздали в ЗАГС, а меня не покидало странное чувство, что чего-то не хватает. После регистрации мы поехали на фотосессию, и тут я поняла, что фотографа, которого мы пригласили, нет. Я готова была разрыдаться: самый лучший день в моей жизни испорчен. Муж успокоил меня, задействовал нашего оператора, и через полчаса был найден отличный фотограф. Фото со свадьбы получились даже лучше, чем мы ожидали. Так началась наша семейная жизнь.

2014-й год – рождение первенца

В тот год мы впервые стали родителями. Выйдя из роддома, я понятия не имела, как ухаживать за ребёнком, ведь до материнства я была на «Вы» с детьми. В семье росла самой младшей и привыкла, что все заботились обо мне. Честно признаться, мне было страшно оставаться одной с ребёнком на долгое время. Муж, наоборот, легко справлялся со всем. Его младший брат, с которым у них разница 14 лет, буквально вырос на глазах супруга. Поэтому муж без труда купал, играл и укладывал сына спать, а я в это время могла заняться домашними делами или просто отдохнуть.

2016-й год – рождение второго сына

Когда я была беременна второй раз, то переживала по поводу ревности старшего сына к младшему. После родов муж взял на себя заботу о старшем сыне, чтобы тот не чувствовал себя обделённым родительским вниманием. Он стал лучшим другом для сына, всё свободное время посвящал ему. Иногда мы «менялись» детьми: я брала с собой старшего, и мы шли гулять, а муж оставался с младшим. Когда мальчики подросли, супруг организовывал совместные игры уже с двумя детьми. Уезжая в роддом за дочкой, я не переживала за детей, ведь с ними оставался заботливый папа.

2019-й год – появление дочки

Осенью прошлого года родилась наша дочка. Мы её долго ждали, потому что предполагаемая дата родов совпадала со временем, когда мужу надо было уезжать в командировку в другую страну. Билеты были куплены, но дочка не торопилась появляться. Родилась она ровно в 40 недель за 20 минут. Муж даже не успел уехать из роддома. Через три дня нас благополучно выписали, а на следующее утро супруг уехал в командировку.

У мужа с дочкой тёплые отношения. С папой она совсем другая: улыбается, всегда ждёт его одобрения, позволяет себе быть слабой, обижаться. Она знает, что рядом есть сильный папа, который всегда защитит. Муж тоже стал намного мягче и эмоциональнее, хотя по натуре он – сдержанный человек. Наверное, надо было родить девочку, чтобы понять: отношения папы и дочки особые.

Спасибо, любимый, за всё: за любовь, понимание и поддержку. То безграничное тепло и забота, исходящие от тебя, позволяют с гордостью заявить, что ты – самый лучший отец, которого я могла пожелать своим детям. Ты – Папа с большой буквы. Ты – моя защита и опора.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

А какая у вас история знакомства с будущим мужем? Присылайте нам свои истории из жизни на почту blogluckychild@mail.ru!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
28 марта 2024
На что я потратила материнский капитал.
семья
27 марта 2024
Как ошибка номером чуть не сорвала свадьбу
психология
26 марта 2024
6 неочевидных способов борьбы с тревожностью
психология
25 марта 2024
Почему жена «пилит» мужа
семья
24 марта 2024
Снова вместе, вопреки бытовым проблемам
семья
24 марта 2024
Наши отношения не разрушит никакое расстояние
семья
23 марта 2024
Существует ли дружба между мальчиком и девочкой?
соседи
22 марта 2024
Наши дружные соседи
психология
19 марта 2024
Абьюз: всё, что вам надо знать про чувства агрессора
психолог
17 марта 2024
Как Юлия сама предложила Стасу пожениться
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались