День детского ТВ в России: герои мультфильмов вокруг нас

В день рождения детского телевидения в России поговорим о том, как изменились мультфильмы и как их персонажи помогают современным детям не только через экран телевизора.

Сегодня, 18 января, в России отмечается день рождения детского телевидения. В этот день в 1963 году была основана Главная редакция программ для детей Центрального телевидения СССР. С тех пор началось развитие российского детского телевидения, создавалось множество программ, фильмов и мультфильмов для детей от 0 до 16 лет.

Спустя 59 лет познавательный и развлекательный телеконтент для детей по-прежнему популярен и востребован. Более того, мультгерои давно «живут» не только на экране телевизора, а присутствуют повсюду в жизни детей: на одежде, в играх, на обуви, аксессуарах, в виде игрушек и т.д. Поэтому ещё более важными стали те ценности, которые несут персонажи мультфильмов, и актуальность тех ситуаций, в которые они попадают. Дети любят окружать себя своими любимчиками, а значит, герои мультфильмов должны учить хорошему и быть настоящими друзьями для малышей.

Кадр из мультсериала
В 2019 году компания Lucky Child провела опрос среди родителей о том, какие у современных детей любимые герои из российских мультфильмов. С большим отрывом в голосовании победили персонажи популярного мультсериала «МИ-МИ-МИШКИ». Успех этого мультфильма кроется в детальной и тщательной работе огромного количества специалистов над персонажами, сценарием, озвучкой – более 30 человек на одну серию. В итоге получается цельная качественная красивая картинка, от которой трудно оторваться даже родителям.

Анастасия Поздякова, мама двух сыновей 7 и 2 лет:

– Мне самой нравятся «МИ-МИ-МИШКИ». Кеша – за находчивость, креативность и страсть к новым технологиям. Это отличный пример, как из ничего можно сделать всё, что угодно. А Тучка учит любви и уважению к природе. В современной экологической обстановке это очень важно. «МИ-МИ-МИШКИ» – отличный пример дружбы.

Осознав такую народную любовь к мультфильму, Lucky Child договорилась с компанией «0+ Media», которая занимается реализацией прав на «МИ-МИ-МИШЕК», о производстве лицензированной коллекции детской одежды с героями сериала. И в 2019 году бренд Lucky Child представил первую капсулу лицензированной коллекции «МИ-МИ-МИШКИ».

Первая лицензионна капсула "МИ-МИ-МИШКИ"
Директор по лицензированию и развитию бизнеса «0+ Media» Валентина Курсанова:

– Для нас очень важно сотрудничество с компаниями, которые производят качественный и яркий продукт с нашими персонажами. В категории «Одежда» у нас был другой проект с «МИ-МИ-МИШКАМИ», однако мы решили взглянуть на рынок шире и выбрали одну из лучших компаний в своём сегменте для дальнейшего партнёрства. Интерпретация «МИ-МИ-МИШЕК» от бренда Lucky Child очень оригинальна и необычна, она отличаются модной стилизацией и капсульностью коллекции: не только юбочки и брючки подходят к кофточкам, но и носочки, и шапочки! Мы все в восторге.

Перед дизайнерами Lucky Child стояла сложная задача: продукт должен быть рассчитан как на маленьких детей, так и на более старший возраст. Естественно, то, что актуально для малышей, не подходит для дошкольников, и наоборот, поэтому шаблонный подход по инструкции не работает. К тому же Lucky Child – это всегда уникальный дизайн. Для дизайнеров создание каждой новой коллекции – кропотливая творческая комплексная работа с возможностью выразить свои идеи, замыслы.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Основатель Lucky Child Владимир Мамут:

– Для создания сильного продукта и достижения целостного и гармоничного стиля первоначальный концепт был оптимизирован. Мы воплотили свои дизайнерские подходы к стилю будущей коллекции в тестовом мудборде и показали эскизы правообладателю. В конце концов мы ничем не рисковали, скажут «нет» – хорошо, продолжим строго в рамках гайда. Но эффект был неожиданным: правообладатель поддержал все наши предложения, с энтузиазмом одобрил дополнения к стилю. И получилась очень сложная, но интересная эксклюзивная коллекция.
Вторая лицензионна капсула "МИ-МИ-МИШКИ"

В 2020 году компания «0+ Media» продлила лицензию Lucky Child на производство фирменной детской одежды, и на сайте бренда вышла обновлённая капсула «МИ-МИ-МИШЕК». Этому, конечно, способствовал успех первой коллекции у родителей. Мама дочек-близняшек Ольга нашла в новых пижамах большое преимущество:

– Иногда совсем спать не хотят без меня… Страшно, и всё тут! Заказала пижамки из коллекции Lucky Child «МИ-МИ-МИШКИ», чтобы страшно не было. Рассказала дочкам, что Лисичка и Цыпа их защитят и спасут от страшилок и темноты. Поверили!  
Близняшки в пижамках по мотивам мультсериала

Мама Настя выбрала боди из коллекции «МИ-МИ-МИШКИ»:

– Недавно открыла для себя интернет-магазин детской одежды российского производства. И Стёпке вещички пришлись по душе, и Андрюшке! У этих братьев скоро будет совместный зимний лук. А пока носим новое боди – очень удобное!  
Братья в едином образе

Вот такие шаги совершило детское телевидение за 59 лет своего существования: от первых мультиков на экране чёрно-белых телевизоров до красочной анимации в каждом гаджете и любимых героев вокруг нас.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

дети
17 апреля 2024
Я научилась правильно распоряжаться одеждой, из которой выросли дети
лаки чайлд
26 марта 2024
Детская одежда: модная черно-белая классика
лаки чайлд
15 марта 2024
Модно, практично, выгодно: плюсы коллекции «Мама знает как»
лаки чайлд
24 февраля 2024
Спасибо, Лаки Чайлд!
лаки чайлд
30 января 2024
Такой долгожданный сюрприз: итоги зимнего фотоконкурса
интервью
18 января 2024
Нутрициолог Карина Хольц: «Овсянка на завтрак полезна не всем»
статьи
17 января 2024
Легко ли быть блогером, или Как я написала 31 статью за месяц
лаки чайлд
14 января 2024
Наш зимний гардероб: почему мы выбираем одежду Lucky Child
лаки чайлд
11 января 2024
Коллекция «Мама знает как»: почему она понравилась и мне, и сыну
лаки чайлд
22 декабря 2023
5 идей, в чем детям встречать Год Дракона. Советы стилиста
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались