«Пусть её проверят на коронавирус!»

Дети всё слышат и многое понимают. Поэтому часто смешат нас своими неожиданными высказываниями или действиями. Екатерина Бурау поделилась очередной порцией юмора от своей дочки. Читайте для поднятия настроения эту подборку

В прошлом году я уже рассказывала о смешных высказываниях моей дочки.Сегодня хочу поделиться очередной порцией юмористических историй с участием Варвары. Эта маленькая девочка очень быстро научилась говорить. Кажется, она всегда понятно и чётко говорила, даже посторонние люди без проблем понимали, о чём говорит ребёнок. Зато есть высказывания и действия, которые заставляют улыбнуться, а иногда и посмеяться до боли в животе.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

«Переодевай меня!»

У нас растёт настоящая девочка – кокетка и воображуля. В 8 месяцев она начала подмигивать. Как она этому научилась в столь юном возрасте – для нас загадка. Но это так мило. Нередко она, сидя в коляске, подмигивала прохожим, заставляя их улыбаться и восхищаться, а меня, порою, вгоняла в краску.

На этом, конечно, наше кокетство не заканчивается. Варвара, как настоящая леди, предпочитает платья и юбки. Её трудно уговорить надеть брюки. Однажды я всё-таки уговорила. К нам пришла бабушка, чтобы отвести Варю в садик, с собой взяла юбку, которая была только намётана для примерки. Померили, сказали, что бабушка дошьёт ей юбку, и она сможет в ней ходить в садик. Но только они дошли до садика и зашли в группу, ребёнок, посмотрев на девочек, которые перед друг другом демонстрируют свои наряды, прибежала со словами: «Переодевай меня!». Пришлось надеть недошитую юбку. Главное, чтобы она была, как девочка, то есть в юбочке.

«Я хочу, чтобы ты сегодня тоже была пиратом»

Наша дочка носит окклюзию. То есть закрываем попеременно то один глаз, то другой. Ей это очень не нравится. Чтобы её хоть как-то подбодрить, мы называем закрытый глазик «пиратиком». И как-то утром она просыпается раньше меня и начинает тыкать мне пальцем в глаз. Я просыпаюсь в недоумении и спрашиваю её: «Зачем ты так делаешь? У мамы же потом глазика не будет». На что получаю оригинальный ответ: «Я хочу, чтобы ты тоже была пиратом».

«Пусть её проверят на коронавирус!»

В свете последних событий в мире со всех сторон только и слышно про коронавирус. Дома тоже часто по этому поводу идут разговоры. Объясняем трёхлетней дочери, что сейчас ходит вирус, временно мы посидим дома, не будем ходить в садик, на «развивашку» и гимнастику. Обязательно нужно тщательно мыть руки с мылом, не тереть глаза и нос руками, в рот не совать пальцы. Иначе можно заболеть, начнётся сильный кашель и температура, врачи будут делать уколы.

Сейчас мы сократили до минимума посещения всех общественных мест, придумываем развлечения дома. Сидим вечером вместе, раскрашиваем раскраску. Тут Варя обижается на меня из-за того, что, оказывается, я не тем цветом раскрашиваю её любимых пони из мультсериала. Подходит к папе и говорит: «Папа, давай позвоним в скорую, скажем, что наша мама кашляет и чихает. Пусть её заберут, проверят на коронавирус!».

«Какая большая собака!»

Прошлым летом мы поехали к родственникам в деревню. Ребёнок был в восторге от деревенской жизни, много новых впечатлений и положительных эмоций. Идём мы как-то ранним утром в магазин. Возле соседнего дома стоит корова с телёнком. Городской ребёнок Варя долго смотрела, оглядывалась на них, а потом выдала: «Мама, ты видела какая большая собака рядом с коровой стоит». Долго, конечно, я смеялась, а дочка не могла понять почему. На обратном пути с магазина я объяснила, что телёнок – это ребёнок коровы. Чуть позже мы познакомились с детьми курицы и утки. Удивлённая, довольная, заинтересованная загородной жизнью Варвара обещала вернуться следующим летом.

«За здоровье!»

А вы знаете, что наш ребёнок делает, когда няня в садике накрывает им стол? Берёт стакан с компотом, протягивает его и чокается со словами: «За здоровье!». Подпортила репутацию родителям. Сейчас уже все детки в садике так делают. Надеюсь, наш воспитатель уже не помнит, с кого это всё началось.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!
Дети – это чудо, которое даже самого угрюмого человека заставит улыбнуться. Малыши растут, а забавные истории, их высказывания и слова хранятся в памяти у родителей.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
29 марта 2024
Экскурсия на ретро автобусе
животные
29 марта 2024
Прививки животным – за или против?
досуг
28 марта 2024
Новая кровать для малышки: наши приключения
досуг
28 марта 2024
Как мы посетили таинственный подводный мир
досуг
27 марта 2024
Чат дома: веселье заказывали?
семья
27 марта 2024
Случайное знакомство, которое переросло в любовь
развлечение
27 марта 2024
Экопарк – хорошее место для семейного отдыха в Анапе
природа
26 марта 2024
Гора Могутова – самые красивые виды в жигулёвских горах.
семья
26 марта 2024
Многодетные отцы
досуг
25 марта 2024
Интересные места Тверской области. Озеро Скорбёж
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались