Чем закончились 13 лет моего брака

Просто и честно Ира написала рассказ о своей юности, знакомствах, трудном выборе, потерях и 13-летней истории своего брака. Чем всё закончилось — читайте её статью.

C первым мужем мы познакомились в 2005 году. На тот момент мне было 17 лет. Когда я окончила училище, сестра устроила меня на работу в Москву барменом. Но трудоустроили меня неофициально. Я сказала, что мне 18, и меня взяли. Работа была сутки через двое. Тогда были уже мобильные телефоны. Где-то в рекламе я увидела мобильный чат 8888 и решила там зарегистрироваться. И так началась наша переписка с будущим мужем и ещё одним парнем.

Я жила во Владимирской области и каталась на работу на электричке за 100 км. Было время переписываться, и это было интересно. Так я и переписывалась с двумя парнями, они мне оба очень нравились. Один был из Подмосковья, другой — из Украины, но жил и работал в Москве. О том, что он из Украины я узнала гораздо позже. 

С первым парнем Валерой мы встретились месяца через три переписки в чате, смс и даже обычными письмами. Он был интересным человеком, немного странным, со своими взглядами на жизнь, но, в принципе, он мне понравился. Видеться часто мы не могли, разница была в 300 км, мы продолжали переписку.

Но так как я была ещё совсем молодая, я встретилась и со вторым парнем, Андреем, который жил в Москве. Он пришёл ко мне на работу. Помню, стоит в очереди у бара, и я почему-то сразу поняла, что это он, хотя ни разу его не видела. Блондин с большими голубыми глазами и шикарной улыбкой. Когда подошла его очередь, я спросила: «Андрей, это ты?» Он ответил: «Да, как ты узнала?». Я сказала: «Не знаю, предчувствие». Он протянул мне подарочный пакетик, там был маленький мягкий медвежонок. Это было так мило. Мы с ним пообщались и договорились о свидании в Московском зоопарке в мой выходной. 

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Когда наступил день свидания, он приехал на метро за мной на вокзал, и мы поехали в зоопарк. Мы гуляли, болтали и очень хорошо провели время. После он на метро довёз меня до вокзала, чтобы я могла поехать домой. Мне было страшно ехать вечером одной в электричке. Он предложил поехать со мной и доехал со мной до моего города, посадил на такси и поехал обратно в Москву. Как потом оказалось, он опоздал на последнюю электричку и ночевал на вокзале до первой электрички. Так начались наши отношения.

Но в силу своей юности и глупости я продолжала переписываться и с первым парнем тоже. Следующее наше свидание мы пошли в кино с моей сестрой и её подругой. Мы классно провели время, сестре он очень понравился. Так прошло несколько месяцев. Мы гуляли, он приезжал ко мне на работу с маленькими подарками.

Вот наступает мой день рождения, мне исполняется 18 лет. Я отмечала его со своими друзьями. Его я не позвала, так как была не уверена в дальнейших наших отношениях. Но Андрей меня поздравил. Подарил золотой браслет и букет цветов. Я не торопилась знакомить его с родителями и друзьями. Ведь ещё был Валера, который приехал ко мне второй раз. Я никак я не могла определиться, кто мне нравится. А Валера предложил мне переехать к нему и создать семью, на что я сказала, что подумаю.

Запутавшись в своих чувствах, я думала, что мне делать. Я начала разговор с Андреем, сказала, что нам надо расстаться и что мне нравится другой. Андрей очень расстроился. Он держал мою руку и спрашивал: «Ты точно всё решила?». В душе я сильно сомневалась, но ему сказала: «Да, я решила».

Расставшись с Андреем, мы какое-то время ещё переписывались. А с Валерой планировали мой переезд к нему и свадьбу. В один вечер пришла моя подруга ко мне и спрашивает: «Ир, а какой размер кольца у тебя?», я такая: «А зачем тебе?» Она говорит: «Мама мне хочет купить, а я не знаю свой размер, а у нас вроде одинаковый». Я ей сказала и забыла об этом. 

Через неделю она пришла ко мне ни с того ни с сего. Спрашиваю: «Мы вроде гулять не собирались, чего ты пришла?». Она говорит: «Просто чаю попить». И сидит. Проходит полчаса, стук в окно. Я выхожу, открываю калитку, а там стоит Андрей на одном колене в сугробе с огромным букетом роз и кольцом.

Было 27 января 2006 года и примерно -25 градусов. Мы долго говорили, он сказал, что не встанет, пока я не отвечу.

В итоге я сказала: «Да». Мы вошли в дом и сказали об этом родителям. И решили пожениться. Но я же уже с Валерой договорилась. Андрей говорит: «Звони при мне ему и говори, что вы больше с ним не общаетесь». Я позвонила и всё сказала.

В рабочую смену ко мне приехал Валера и стал говорить, что он меня любит, что не надо так поступать. На что я была жёсткой и сказала: «Всё, я выхожу за Андрея, и точка». Человек даже заплакал, в душе мне было его очень жалко, но я сделала свой выбор и решила окончательно.

В феврале мы уже определились с датой свадьбы, назначили её на 5 августа, сняли зал для проведения свадьбы. В марте мы поехали на Украину, знакомится с родственниками Андрея. Всё прошло хорошо.

3 апреля меня разбудил звонок сестры и сообщение о том, что умер наш папа, мы быстро собрались и поехали менять билеты, чтобы ехать домой. Дома мы обнаружили, что нам не хватает денег на похороны. Андрей тогда очень сильно помог нам. Я была очень расстроена, папу очень любила.

Похоронив папу, мы начали с родными обсуждать, что, наверное, надо отменять свадьбу. На что моя мама сказала, что папа знал о свадьбе и был рад, поэтому отменять не стоит. Спустя несколько месяцев мы начали подготовку к свадьбе. Помню, чтобы попасть на выбранную дату, мы стояли ночь у ЗАГСа в очереди.

Свадьба состоялась, как и планировали 5 августа 2006 года, мы хорошо погуляли. Дальше встал вопрос, где мы будем жить. Мы хотели снимать квартиру и жить в Москве. Старшая сестра переехала к своему будущему мужу в другой город. Мама оставалась одна в частном доме, и мы решили остаться жить с мамой. Человеку в возрасте будет тяжело одному в доме, где нужны мужские руки. Так мы стали жить в моём городе и ездить работать в Москву, со временем перебрались жить и работать в нашем городе.

Начали заводить общих друзей, со временем их у нас стало много. Жили мы по-разному, были и плохие времена, и хорошие. Мы старались ездить отдыхать то на юг, то в Белоруссию, то на Украину. Несколько лет занимались военно-историческими реконструкциями, ездили в Смоленск, Нижний Новгород и много других городов на реконструкцию битв. Даже ходили в поход на неделю с экспедицией. Жизнь была у нас очень интересная, мы прошли все этапы, и взлёты, и падения. Пережили мою игровую зависимость, из-за которой я поправилась с 56 кг до 108.
Уже ближе к 30 годам всё стало налаживаться, как мне казалось: мужа повысили на работе, у меня хорошая работа. Я решила, что и мне пора что-то менять в себе, заняться собой. Когда я начинала худеть, мой муж в меня не верил, говорил, что не получится. Ещё при нём я похудела до 95 кг.

Но отношения становились всё хуже, он вёл себя по-другому. Перестал забирать меня с работы, хотя всегда это делал, стал задерживаться, говорить гадости про наших друзей. Я понимала, что что-то не так. В душе я чувствовала, что скоро, наверное, всё. В один день он приходит и говорит: «Я тебе изменил». У меня земля ушла из-под ног, рухнуло всё. Он сначала не хотел говорить с кем. Я спрашиваю: «С вашим бухгалтером?» Она замужняя девушка, ещё и любовница начальника фирмы. Спрашиваю: «Зачем тебе она?» На что он сказал, что она хорошая и ему её жалко. Человек из-за этой девушки расстался с женой, его «попросили» с хорошей работы, где он был начальником отдела и к нему хорошо относился начальник фирмы, потерял друзей, с которыми общался много лет. Вы знаете, в какой-то момент мне стало его даже жалко.

Горевала я недели две, максимум месяц. Взяла себя в руки, составила для себя питание, обзавелась беспроводными наушниками. С 7 утра до 6 вечера я работала, приходила домой, переодевалась. Устала я или нет — неважно, надевала наушники и шла по 10 тысяч шагов. Гуляла по городу, паркам слушала музыку и наслаждались природой. Делала селфи и фотографировала природу. Злые языки за спиной говорили, что я ненормальная, одна хожу гулять.
Когда я похудела до 85, я поняла, что красивая и начала опять себя любить, про что совсем забыла в браке, живя только мужем. Со мной даже стали на улицах подходить знакомится. За год я похудела до 75 кг.

Жалею ли я о 13 годах брака? Нет, не жалею. Мы жили неплохо, было всякое. Это опыт и урок жизни, не надо растворяться в человеке и забывать про себя. Любите себя, радуйтесь жизни и не обращайте внимания на злых людей, которые всегда будут за вашей спиной.

Читайте также в нашем блоге:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

психология
22 апреля 2024
Как начать зарабатывать больше? Советы коуча
психология
20 апреля 2024
Коучинг: почему так популярен и зачем он нужен?
семья
19 апреля 2024
Усмирение свекрови
семья
19 апреля 2024
Какое имя выбрать ребёнку: красивое, редкое или со смыслом?
психология
18 апреля 2024
Есть ли жизнь после развода?
семья
17 апреля 2024
Без помощи бабушек, дедушек и нянь
семья
17 апреля 2024
Почему подросткам важно заявлять о себе в соцсетях
психология
16 апреля 2024
Как найти свое предназначение? Разбираем с психологом
семья
16 апреля 2024
Нелюбимый город: как он меня встретил, и что из этого получилось
психология
15 апреля 2024
Профилактика ревности старших детей
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались