Что надо попробовать до рождения детей

Наталья Карчевская решила вспомнить, чем она занималась до первого декретного отпуска. И, оказалось, что в её жизни было много экстрима и веселья. Что же она советует попробовать до рождения детей? В её списке 5 пунктов. Согласны с ними?

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Ж изнь так быстротечна, что, порой, мы даже и не замечаем, как проходят дни и недели. Я решила вспомнить, что же происходило в моей жизни на протяжении 10 лет. И поняла, что было пройдено немало.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!
Пять последних лет были отданы материнству: в 2015 году я ушла в первый свой декретный отпуск, который плавно перетёк во второй. А что же было до этого? Это были ещё пять лет, но совершенно иных. Таких разнообразных и неповторимых по эмоциям и впечатлениям. И так тепло теперь от согревающих воспоминаний. Так что же я советую попробовать до рождения детей? Конечно, испытать эмоции от чего-то необычного, экстремального.
1. Вейкбординг

Например, я до рождения детей познакомилась с вейкбордингом. Это катание на доске за водным мотоциклом или на лебёдке. «Оседлала» доску, влюбилась в эти эмоции и невероятный адреналин. Признаюсь честно, это было нелегко, так как я ужасно боюсь воды и не умею плавать. И это был просто вызов самой себе. Я влюбилась в этот вид спорта. И до сих пор внутри начинают «порхать бабочки», стоит только вспомнить, как это было. Почему было? Потому что оба декрета отрезали меня на время от настолько активного времяпрепровождения. Да и муж совсем не разделяет моей любви к вейкбордам. Но я всё равно не оставляю надежды возобновить свои занятия и приучить к этому ещё и детей.
2. Тайский бокс

Приобщилась к миру тайского бокса. Полтора года я три раза в неделю ездила на тренировки. Сгоняла семь потов, отрабатывала практики и тактики в спаррингах, но так и не рискнула выйти на ринг. Смотрела на своих девчонок, с которыми тренировалась, видела их разбитые носы, брови, губы и «фингалы» под глазами и понимала, что директор не оценит сотрудницу с таким лицом на рабочем месте. По профессии я провизор, имею непосредственный контакт с посетителями аптеки. Моё разбитое лицо точно подпортило бы репутацию этой аптеки. Кстати, после трудовых будней разрядка в зале с грушей очень здорово помогала снять стресс.
3. Татуировки

Сделала себе три татуировки. Ни об одной из них не жалею. Но рада, что смогла вовремя остановиться, иначе ходить мне сейчас всей в этих «рисунках». Кто ни разу не пробовал, тот не поймёт этих эмоций.

4. Шумные компании

Я поселилась в новом районе и нашла невероятных знакомых, с которыми провела несколько потрясающих лет своей жизни. Мы гуляли до утра шумной компанией, смотрели фильмы до поздней ночи и потом их обсуждали. Отмечали дни рождения каждого с потрясающим размахом. А ещё все вместе играли в футбол, бегали по утрам, играли в «Мафию», рассказывали анекдоты и пели под гитару. Так здорово сейчас вспоминать эти моменты.
5. Мотивационная литература

С удовольствием я внесла в свою жизнь чтение мотивационной литературы. Трансёрфинг и тайм-менеджмент стали моими друзьями на века. И это, действительно, круто! Когда ты понимаешь, что ты сам себе хозяин, что твои поступки, мысли и желания находятся только под твоим контролем и результат зависит только от тебя, то ты по-другому начинаешь смотреть на вещи и на окружающих тебя людей.

Приведу пример из своей жизни. У меня была очень дотошная руководитель, которая весь коллектив выводила из себя своими придирками по делу и без. Как только её рабочий день заканчивался, и она уходила домой, все облегчённо выдыхали и продолжали работать уже без напряга и раздражения. У меня каждое утро портилось настроение только от одной уже мысли о ней. После того, как прочитала несколько книг из серии «Трансёрфинг реальности», я сделала вывод, что начальницу я изменить не смогу, а вот своё отношение к ней – это мне под силу. Я написала список всех её, с моей точки зрения, положительных и отрицательных качеств и стала обращать внимание больше на плюсы. Потом постепенно пересмотрела и её минусы, которые оказались в основном в моей голове. Через полтора месяца я уже ходила на работу не просто без негатива, а даже, наоборот, в приподнятом настроении. И, кстати, это отразилось на моей зарплате – она выросла. Поэтому прежде, чем навешивать на кого-то ярлыки, я считаю, нужно разобраться в себе.
Вот такой оказался мой опыт до появления детей. Насыщенный, полный позитива, интересных и необычных приключений. Эти 10 лет подарили мне столько замечательных людей, сколько не было за всю мою сознательную жизнь. Ну а главным событием в моей жизни стал любимый человек и счастливое замужество. Благодаря ему, я имею всё то, что есть у меня сейчас: любовь, заботу и двое славных малышей.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Читайте другие статьи о семье в нашем блоге:

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

психология
29 марта 2024
Деньги в браке: как решать этот неловкий вопрос?
семья
28 марта 2024
На что я потратила материнский капитал.
семья
27 марта 2024
Как ошибка номером чуть не сорвала свадьбу
психология
26 марта 2024
6 неочевидных способов борьбы с тревожностью
психология
25 марта 2024
Почему жена «пилит» мужа
семья
24 марта 2024
Снова вместе, вопреки бытовым проблемам
семья
24 марта 2024
Наши отношения не разрушит никакое расстояние
семья
23 марта 2024
Существует ли дружба между мальчиком и девочкой?
соседи
22 марта 2024
Наши дружные соседи
психология
19 марта 2024
Абьюз: всё, что вам надо знать про чувства агрессора
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались