Чья очередь носить малыша? Наше путешествие со слингом

Для всех родителей очередной лайфхак: чтобы не тащить с собой в путешествие коляску и при этом быть мобильными, можно взять с собой слинг. Ребёнок всегда близко к маме, руки свободны и можно идти куда угодно! Читайте историю о двух путешествиях со слингом.

Мы собираемся в путешествие. Это второе путешествие для малышки, но первое по масштабности. Когда дочке было 5 месяцев, мы ездили отдыхать на Черноморское побережье на машине. И вот, спустя месяц, нам предстоит путешествие в Испанию. Но перед этим нам нужно добраться до Москвы, а уже оттуда лететь в Барселону. В Москве мы хотим провести сутки, чтобы побродить по Арбату, сходить на Красную площадь.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!
Ещё дома решаем, что коляску брать не будем. Во-первых, она громоздкая, а во-вторых, неизвестно, как она перенесёт перелёт. А потому договариваемся с мужем и двумя сыновьями, что Варюшку будем носить по очереди. Потому как ходить придётся очень много как по Москве, так и в Испании (мы летим в парк «Порт Авентура»). И поскольку коляску мы не берём, то я, естественно, беру с собой слинг.

Слинг уже оправдал своё предназначение, когда мы ездили на море. Когда мы решили съездить на водопад, то муж был однозначно против: как можно маме с грудным ребёнком лазить по горным тропинкам? Но я его всё же уговорила. Только покрепче подтянула слинг на кольцах. Порой, тропинки действительно были очень крутыми. Муж даже предложил понести дочку, но мне было гораздо спокойнее, когда она была рядышком. Я слышала её мирное посапывание. Горный свежий воздух очень благоприятно сказался на ней. Практически всё наше восхождение она проспала в слинге. Мои руки были свободны, поэтому держась за ветви деревьев, я смогла пробраться к самой вершине водопада и увидеть всю его мощь и красоту.
Так что во втором путешествии я непременно беру слинг с собой. Но договор есть договор. По очереди, значит, по очереди. Но вот очередь, почему-то, всё время была моей. И скажу честно: если бы не слинг, то пришлось бы тяжко. Дочка, хоть и маленькая была, но ходили мы целый день. Поэтому слинг был для меня спасением. Я с благодарностью думаю о неизвестном мне человеке, который придумал слинг, и крёстной моей дочки, которая подарила нам его.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

В парке сыновья всё время бегали на аттракционы, а мужу срочно нужно было покурить – так и получалось, что очередь постоянно доставалась мне. Порой, я слышу возгласы посторонних людей о том, что «бедный ребёнок, ведь он в слинге скрюченный, ему там неудобно». С уверенностью могу сказать, что сознание детей ещё настолько чисто, что ребёнок никогда не будет молчать, если ему плохо – из чувства вежливости или ещё какой-то другой надуманной причины. Рядом с мамой ему комфортно, тепло и хорошо. Я даже умудрялась покормить дочку грудью в очень людном месте, и этот процесс был совершенно не виден окружающим. Я просто прикрыла её свободным концом ткани.

Я не пробовала другие виды слингов, но скажу, что тот, который на кольцах, очень удобен именно с рождения. В него ребёнка можно и положить, а потом и посадить.

Под конец нашего путешествия по парку дошла очередь и до папы. Он, кстати, оценил преимущество удобства ношения ребёнка в слинге. Правда, пришлось максимально отпустить концы лямок. Слинг стал нашим помощником в этом путешествии!

Читайте другие статьи в нашем блоге:

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
25 апреля 2024
Мои дети. Они такие разные
психология
24 апреля 2024
Как ставить цели, чтобы их достигать
семья
24 апреля 2024
Как мы поступали в ВУЗ
психология
22 апреля 2024
Как начать зарабатывать больше? Советы коуча
психология
20 апреля 2024
Коучинг: почему так популярен и зачем он нужен?
семья
19 апреля 2024
Усмирение свекрови
семья
19 апреля 2024
Какое имя выбрать ребёнку: красивое, редкое или со смыслом?
психология
18 апреля 2024
Есть ли жизнь после развода?
семья
17 апреля 2024
Без помощи бабушек, дедушек и нянь
семья
17 апреля 2024
Почему подросткам важно заявлять о себе в соцсетях
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались