«Если любишь моего брата, то свадьбы не будет!»

Юношеская любовь – нежное, как лепесток, и хрупкое, как хрусталь, чувство. Одно «нет» может разрушить несколько судеб. Читайте трогательную историю Алисы.

Алиса заварила ароматный кофе и не спеша завтракала. Она вдыхала аромат весны, который проникал сквозь открытое окно уютной кухни. Алиса любила утренние часы, когда город только пробуждался. Лучи майского солнца украшали бликами подоконник и небольшой столик, за которым сидела девушка.

Мелодия мобильного телефона нарушила утреннюю идиллию. Алиса не ожидала раннего звонка, поэтому вздрогнула. Взгляд выхватил, появившееся на тёмном экране имя лучшей подруги.

– Алло.
– Алиска, не спишь? Знаю, что не спишь, ранняя пташка. Если ты сейчас стоишь, то лучше сядь, иначе упадёшь.

Алиса улыбнулась. Аня всегда умела её развеселить. Не дожидаясь ответа, подруга продолжила тараторить:

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

– Я тебе сейчас такое скажу. Представляешь, я выхожу замуж! Очень скоро. Всё так быстро закрутилось...


Аня продолжала что-то рассказывать, но Алиса уже не слушала. Она была рада за подругу, но эта новость полоснула по самому сердцу. Память мгновенно подкинула похожий телефонный звонок. Только тогда Алиса говорила, а Аня слушала. И начался тот разговор именно с этой фразы: «Если ты сейчас стоишь, то лучше сядь, иначе упадёшь». Два года. Неужели прошло так много времени?

Алиса помнила всё в деталях: она – высокая стройная девушка и по уши влюблённая в юношу. Дмитрий – высоченный, голубоглазый, с тёплым взглядом и приветливой улыбкой – покорил девичье сердце раз и навсегда. Когда проницательный взгляд голубых глаз останавливался на ней, девушка таяла. Она мечтала об этом юноше и была уверена, что Диме тоже нравится. 

Перейти в каталог
Однажды он пришёл к ней домой и сказал, что уезжает на четыре года. Молодой человек решил поступить в высшее учебное заведение в столице и уговаривал Алису поступать вместе с ним. Но родители девушки были против: «Нет. Будешь учиться в нашем городе. У нас нет столько денег, чтобы оплачивать учёбу и проживание в Москве».

Дмитрий уехал. Алиса долго рыдала и внутренне сопротивлялась такому повороту событий. Время шло и девушка, успокоившись, решила ждать любимого человека. Учиться она осталась в родном городке.

Не прошло и двух лет, как до Алисы дошла новость, что Дима женился. «Этого не может быть», – думала девушка. Но Дмитрий действительно успел обзавестись семьёй. В родной город он перестал приезжать даже на каникулы. Избранницей юноши стала невысокая полноватая девушка, которая загадочным образом привлекла внимание Димы.

Самым тяжёлым в этой ситуации для Алисы оказалось предательство. Нет, Дмитрий не делал ей предложение, не обещал жениться, но его поведение говорило именно об этом. Шло время, и сердечные раны стали затягиваться. Алиса продолжала учиться, общаться с друзьями. Подружки выходили замуж, некоторые уже нянчили детей, а Алиса жила в каком-то тумане, ожидая невозможного – возвращения Дмитрия.

Однажды к ней в гости пришёл старший брат Димы. Молодой человек без всяких вступлений заговорил с Алисой о создании семьи. Девушка сначала опешила от такого неожиданного предложения и хотела отправить незваного гостя, но, подняв глаза, встретилась с таким знакомым взглядом голубых глаз. «Дима? Нет, этого не может быть», – промелькнуло в сознании. Моргнув, девушка снова увидела перед собой Павла – старшего брата Димы. 
© hquality / Фотобанк Фотодженика
Они были разными внешне и по характеру, но глаза, их цвет и глубина, имели потрясающее сходство.

Алиса приняла предложение. Девушка, глядя в глаза жениху, видела другого юношу, которого любила всем сердцем. Павла она так и не смогла принять. Уговаривала себя, убеждала, но ничего не помогало. Вскоре состоялась помолвка, и пара стала готовиться к свадьбе. Однако Павел замечал, что Алиса ни разу не сказала о чувствах к нему. Он решил поговорить с девушкой откровенно, но Алиса не раскрыла перед ним сердце. Он добился от неё признания в любви, однако подозревал, что её слова были без чувств. Алиса, говоря, что любит, представляла на месте Павла его младшего брата. Для этого было достаточно посмотреть в глаза молодого человека. Паша нравился Алисе, с ним было приятно находиться, но сердце девушки принадлежало Диме.

Незадолго до свадьбы Павел пришёл к Алисе и при её родителях официально заявил, что помолвка разорвана. Это был второй удар. Алиса надеялась, что со временем полюбит Павла и сможет стать для него хорошей женой, но такого поворота событий никто не ожидал. Снова слёзы, боль и пустота, от которых девушка оправлялась ещё дольше.

Павел уехал из города, так и не женился, отдав себя работе и проектам. Дима жил с женой, у них росли сыновья с потрясающими глазами голубого цвета. Алиса не вышла замуж. Она получила хорошую профессию, через время повысила квалификацию, стала посещать различные семинары и выставки.

– Я хочу, чтобы все гости были одеты в единую цветовую гамму. Это будет просто свадьба года. Алло, Алисёнок, ты меня слышишь?
– Да, Анечка, я тебя слушаю. Я непременно куплю платье того оттенка, ка
кой ты выбрала. Я рада за тебя. Выйти замуж по любви –это так прекрасно.

Читайте также в нашем блоге:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

развитие
26 апреля 2024
Когда надежды не оправдываются
семья
26 апреля 2024
Соната любви, или Как собака соединила сердца
семья
26 апреля 2024
«Резиновое» терпение, или как ужиться с пожилыми родственниками
семья
25 апреля 2024
Мои дети. Они такие разные
психология
24 апреля 2024
Как ставить цели, чтобы их достигать
семья
24 апреля 2024
Как мы поступали в ВУЗ
психология
22 апреля 2024
Как начать зарабатывать больше? Советы коуча
психология
20 апреля 2024
Коучинг: почему так популярен и зачем он нужен?
семья
19 апреля 2024
Усмирение свекрови
семья
19 апреля 2024
Какое имя выбрать ребёнку: красивое, редкое или со смыслом?
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались