Интервью с мужчиной: «В разводе виноват я»

Мы так много пишем о женщинах: их чувствах, судьбах, беременностях, поисках себя… Но рядом с нами живут мужчины, у которых не меньше переживаний, трудностей, забот. И судьбы у них тоже удивительные. Читайте откровенное интервью с одним мужчиной и его историю.

– Думаю, это моя вина, что я не сохранил первую семью.
– Ты себя в этом винишь? – спросила я.
– Ну как-то не хватило мужской настойчивости…



Алибек – мой двоюродный брат. Очень интересный мужчина. Уже с детства он помогал семье заработком. Работал менеджером или продавцом в магазине. При этом у него всегда были свои карманные деньги, и он не просил у родителей. Он учился на экономиста и был примером для других родных. Алибек дружил с красивой девушкой Жанной. Они встретились в школе и понравились друг другу. Дело шло к свадьбе. Жанна познакомилась с его родителями.

Однажды Алибек и Жанна сильно поссорились, и Алибек ушёл в ночной клуб, где познакомился с другой девушкой Алией. Всё завертелось и закрутилось, как в сериале, и Алия забеременела.

Алибек долго скрывал Алию от своих родных и не говорил о рождении дочери.

Шло время, он снял квартиру для девушки и своего ребёнка, посещал их. Но он перестал отдавать деньги родителям, так как они теперь шли на новую семью. Мама заметила это и постоянно расспрашивала.

Перейти в каталог
Когда всё выяснилось, родители были в шоке. Мама, моя тётя, сразу решила, что нужно официально женить своего сына, чтобы ребёнок воспитывался в полной семье. Так и решили. Пышная свадьба состоялась. Но тётя не была в восторге от невестки. Ей не нравилось всё: и как она готовит, и как разговаривает. Это всё раздражало моего брата. Он хотел разъехаться, но мама не позволяла ему.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

– Мне надо было решиться и начать строить свою семью, несмотря на уговоры моей матери.
– Когда в доме две хозяйки, это тяжеловато, – сказала я.
– Я был молод и ещё не окреп финансово. Я тогда не смог решиться на такой шаг.

Алибек, для которого слова матери были законом, прислушался к ней. Но печально, что молодая жена оставалась незащищённой. Слёзы и истерики от беспомощности доводили всё семейство. Всё закончилось разводом.

Печально, но брак распался. И не из-за того, что кто-то пил или подвергался насилию, а из-за женской ревности матери к своему сыну. Алибек не сопротивлялся разводу. Он был парализован, и, видимо, ему не хватило сил. Но оправдание ли это? Жизнь так случайно свела, а затем развела Алибека и Алию. Потом Алия уехала на работу в столицу, и они с Алибеком договорились, что пока ребёнок останется с бабушкой и дедушкой, родителями Алибека. Дочь росла, пошла в школу и была вдохновением и радостью Алибека. Он вкладывал в неё все силы и время, очень её любил. Настал тот час, когда Алия попросила, чтобы дочка переехала к ней. Это было тяжело.

– Я не хочу отдавать свою дочь!
– Ну, давай спросим у ребёнка? Я скучаю по ней, – сказала Алия.


– Это моя кровинка!
– Надо решать. Я тоже так жить не могу.
© vadimphoto1@gmail.com / Фотобанк Фотодженика

Дочка со слезами на глазах просила, чтобы папа отпустил её жить к матери в столицу. Алибек долго сопротивлялся, но не мог превратиться во врага дочери. Он отпустил её жить к матери, но она приезжала к нему на праздники и на каникулы. Финансово Алибек обеспечивал дочь. Но жизнь Алибека превратилась в день сурка: работа – дом. И больше никакой радости. О личной жизни он совсем забыл.

Прошли годы, и неожиданно в его компании появился новый бухгалтер, девушка Татьяна. Милая и добрая. Ей Алибек сразу приглянулся. Они стали встречаться, но долгое время не афишировали свои отношения. Пришла любовь, нежная и прекрасная. Но Алибек долгое время не говорил родным о Татьяне, а просто ушёл жить на её территорию. Родители больше ни о чём не спрашивали, замечая состояние сына после разлуки с дочерью.

У Алибека и Татьяны родился сын, и только после рождения они сообщили о нём своим родным. Все были счастливы. После родилась ещё одна дочь. Обе семьи Алибека, хоть и проживают в разных городах, между собой общаются, а дети понимают, что они братья и сёстры. Татьяна стала для Алибека радостью и второй половинкой. Она прекрасная хозяйка, спокойная и терпеливая.

– Я нашел в ней всё.
– Я желаю вам счастья, ты хороший сын, отец, брат, и жизнь тебя вознаградила.

Читайте также в нашем блоге:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

психология
29 марта 2024
Деньги в браке: как решать этот неловкий вопрос?
семья
28 марта 2024
На что я потратила материнский капитал.
семья
27 марта 2024
Как ошибка номером чуть не сорвала свадьбу
психология
26 марта 2024
6 неочевидных способов борьбы с тревожностью
психология
25 марта 2024
Почему жена «пилит» мужа
семья
24 марта 2024
Снова вместе, вопреки бытовым проблемам
семья
24 марта 2024
Наши отношения не разрушит никакое расстояние
семья
23 марта 2024
Существует ли дружба между мальчиком и девочкой?
соседи
22 марта 2024
Наши дружные соседи
психология
19 марта 2024
Абьюз: всё, что вам надо знать про чувства агрессора
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались