«Мама, ты для меня - весь мир»

Только когда девушка становится мамой, она по-настоящему может оценить, сколько ей дала её мама. Безусловная любовь, терпение, уважение — это не просто слова, а новое осознание роли матери. Читайте откровения Жазиры

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

5 января 2015 года. Я будто заново родилась вместе с моей дочерью. Смотрю в потолок и плачу. От радости, от бескрайней благодарности. В этот день я стала мамой. Девять месяцев под сердцем, а теперь она лежит на мне. Перед глазами словно пролетела вся моя жизнь, я поняла, насколько сильно я благодарна своей маме.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!
В голове вставали одна за одной множество удивительных картин... Вот моя мама ходит с огромным животом, толком не спит ночами и ожидает рождение своего ребёнка. Она не знает, кто там, но очень ждёт. В один прекрасный день она родила меня и сразу влюбилась навсегда. Спасибо, мама, за жизнь!

Вот мама осталась дома одна, когда муж ушёл на работу и не вернулся до позднего вечера. Она толком не поела, не отдохнула и ночью не спала. Но её подпитывает большая любовь ко мне. Иногда она забывала, какой сегодня день, но всё равно была счастлива со мной. Спасибо, мама, за твою заботу!
Вот мама вместе со мной вышла погулять и подышать свежим воздухом. Но я помешала её плану. Посреди улицы начала плакать и рыдала без остановки. В этот момент мама просто обняла меня и приголубила. Спасибо, мама, за твою ласку!

Вот я подросла, и мне уже шесть лет. Хожу в школу, где учусь читать и писать. Мама всегда находит время и помогает мне с уроками. Однажды я не вернулась домой после уроков. Мама ищет меня везде. Волнуется, плачет... И вот она нашла меня в доме одноклассницы и даже не ругала. Прости, мама, меня за это!

Вот мне 13-15 лет. Уже большая девочка, всё знаю сама. «Мама, не учи меня, пожалуйста», – только и слышит она от меня. Уже мама – не мама, а подруга. Даёт советы, секретничаем. Но иногда обижаю словами. Но она, вся такая милая, не принимает близко к сердцу. Спасибо, мама, за твою любовь и терпение!
Вот мы ходим по рынку. Я выбрала очень дорогую одежду. Она без слов купила мне это, хоть на вещи для неё денег не осталось. Она заплатила, чтобы я была рада. Спасибо, мама, за щедрость!

Вот мы в магазине сотовых телефонов. На тот момент они только-только появлялись в нашей жизни. Как и мои одноклассники, я мечтала о нём. Мама купила мне телефон на половину своей зарплаты, чтобы я не отставала от сверстников. В нашем доме я первая, кто начал пользоваться мобильным. А иногда мама покупала мне книги на последние сбережения. Спасибо, мама, за твои вложения в меня!

Вот я стала студенткой. Не послушалась и поехала учиться в другой город. Хоть ей было немного обидно, но мама всё-таки поддержала моё решение. Была рядом в такой важный период. Спасибо, мама, за поддержку!
Мама опять рядом, когда я окончила университет. Гордится мной. Её переполняет радость за дочь. Она вместе со мной, получаем диплом. Спасибо, мама, за веру.

Сказала маме, что выхожу замуж. А она тихонько пожелала мне счастья, приняв мой выбор. Она искренне рада за меня. Хотя и волнуется, как сложится моя дальнейшая жизнь, мама не показывает этого. Она верит своей дочери. Спасибо, мама, за уважение!

И вот всё та же картина: мама рада за меня, её глаза наполнены счастьем, она волновалась за свою дочь, когда я пошла в роддом. Спасибо, мама, за бескрайнюю любовь!
До этого момента я про себя думала, что мама нам что-то должна. Но нет, она всё отдала нам: любовь, ласку, а главное - она подарила нам жизнь.

Воспитала во мне честность и отзывчивость. Позволила стать самостоятельной и научила не бояться трудностей.

Дорогая моя мама, я поняла, насколько сильно я тебя люблю. Люблю больше всех на свете. Благодарю тебя за то, что ты просто есть, за то что ты – моя мама. Пусть Всевышний всегда хранит тебя для нас – твоих детей. Пусть будет у тебя крепкое здоровье, чтоб жила долго-долго. И прости, если когда-то тебя недооценила, обидела... Знай одно: мама, ты для меня - весь мир.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!
Читайте также в нашем блоге:

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

психология
18 апреля 2024
Есть ли жизнь после развода?
семья
17 апреля 2024
Без помощи бабушек, дедушек и нянь
семья
17 апреля 2024
Почему подросткам важно заявлять о себе в соцсетях
психология
16 апреля 2024
Как найти свое предназначение? Разбираем с психологом
семья
16 апреля 2024
Нелюбимый город: как он меня встретил, и что из этого получилось
психология
15 апреля 2024
Профилактика ревности старших детей
совместный сон
14 апреля 2024
Совместный сон с ребёнком: за и против
психология
13 апреля 2024
“Я боюсь умирать!”: танатофобия и как с ней бороться
семья
12 апреля 2024
Сюрприз от друзей, который довёл до слёз
беременность
11 апреля 2024
Беременность: болезнь или самое радостное событие в жизни?
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались