Как я встретила счастье

Пять лет отношений и колечко на пальце – не гарантия счастья. Как же Мария встретила свою судьбу? Читайте её историю.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Каждому суждено встретить своего человека, просто для этого есть подходящий момент в жизни, которого нужно дождаться. Я хочу поделиться с вами своей историей про действительно счастливый случай.

С самого детства везение обходило меня стороной. Даже проводя отпуск на море, где куча развлечений, и играя в беспроигрышные лотереи, я умудрялась проигрывать. Но тут, я бы сказала, повезло так повезло.

Итак, немного предыстории. Будучи студенткой, я познакомилась с хорошим парнем, который жил в Москве и находился в 300 км от меня. Он приезжал каждые выходные, которые я ждала с нетерпением. Всё было как в красивом кино: шикарные букеты, прогулки по ночному городу на дорогой машине, кино, кафе и многое другое, о чём многие девочки могут только мечтать.

Когда я окончила институт, он предложил переехать к нему. Я согласилась, но даже и представить не могла, что будет дальше. Мы жили в одной квартире с родителями и его сестрой, где поначалу меня очень хорошо приняли. Через некоторое время он сделал предложение, и я получила в подарок то самое заветное колечко, которое ждут девочки.

Но через какое-то время я поняла, что меня просто выживают из этой семьи, и я не могла понять, что происходит. Все ходят, улыбаются и в то же время тебе не рады. В результате оказалось, что вся семья настроилась против меня из-за его сестры, которой меня часто ставили в пример. Всё пришло к тому, что мне пришлось быстро искать жильё в другом городе, где у меня вообще не было знакомых. Во время переезда его родители чётко дали мне понять, что я простая деревенская девочка и не пара их сыну. И он принял их сторону.

Я ничего не сказала, взяла вещи и ушла. Ведь это родители, спокойно бы жить всё равно не дали. Переживала ли я? Конечно. Я оказалась одна в чужом городе, после 5 лет отношений с человеком, который подарил мне обручальное кольцо.

Но именно в этот период я получила приглашение на день рождения от своей подруги-одногруппницы, которая очень просила приехать. На тот момент мне было совсем не до веселья, хотелось спрятаться от всех и никому не показывать свои переживания. Но подруга, которая всегда видела меня озорной и позитивной, услышала в трубке грустный голос и узнала о том, что произошло в моей жизни. Она тут же захотела привести меня в чувство и сказала, что отправит за мной своего мужа на машине.
Он действительно приехал. По дороге рассказывал смешные истории, пытаясь отвлечь меня от переживаний и, уже подъезжая к дому, говорит мне прямо в лицо, что они пригласили очень хорошего человека, к которому я могла бы приглядеться. Вначале я немного растерялась, но потом подумала, что общение с новыми людьми мне не помешает.

И знаете что? С порога мы встретились глазами, и весь вечер не отводили друг от друга взгляд. До самого утра играли в весёлые игры, пели песни, пили, запивали торт шампанским, и это было счастье. Но самое интересное то, что этот человек всегда был где-то рядом, но мы не пересекались.

Мы учились в одном институте, у нас очень много общих знакомых, посещали одни и те же мероприятия, после института оба переехали в Москву и жили в 15 минутах друг от друга. А познакомились в родном городе благодаря нашим замечательным друзьям, к которым, к большому моему сожалению, у меня не получилось приехать на свадьбу, где он был. Значит, ещё не суждено было, а жаль.

И вот уже утром, уснув вместе на диване, неуверенно и нежно приобняв друг друга, я поняла, что вот сейчас я действительно счастлива. В тот вечер я забыла про все свои переживания. И в Москву мы уже ехали вместе, крепко держа друг друга за руку. Недолго думая, мы решили отправиться вместе в путешествие, выбрав для этого невероятно красивый остров Хайнань в Китае, и решили взять с собой наших друзей-талисманчиков, которые помогли нам встретиться.
Через год мы сыграли свадьбу, а ещё через год у нас родилась замечательная дочка, которая невероятно похожа на папу. И с того самого взгляда мы всегда рядом и везде вместе. У нас счастливая крепкая семья, а это самое главное.

Желаю каждому найти своё счастье. А если не везёт, значит, ещё не время. Всё придёт, нужно только подождать счастливого случая.

Читайте другие истории наших авторов:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

психология
24 апреля 2024
Как ставить цели, чтобы их достигать
семья
24 апреля 2024
Как мы поступали в ВУЗ
психология
22 апреля 2024
Как начать зарабатывать больше? Советы коуча
психология
20 апреля 2024
Коучинг: почему так популярен и зачем он нужен?
семья
19 апреля 2024
Усмирение свекрови
семья
19 апреля 2024
Какое имя выбрать ребёнку: красивое, редкое или со смыслом?
психология
18 апреля 2024
Есть ли жизнь после развода?
семья
17 апреля 2024
Без помощи бабушек, дедушек и нянь
семья
17 апреля 2024
Почему подросткам важно заявлять о себе в соцсетях
психология
16 апреля 2024
Как найти свое предназначение? Разбираем с психологом
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались