«Хорошо, что я не открыла дверь»

Иногда интуиция подсказывает нам, что надо или не надо сделать в данный момент. Ирина вспомнила случай из своего детства, когда она не открыла дверь, и её семья смогла избежать страшных событий. Хорошо, что всё обошлось, но страх поселился надолго.

Произошла эта история в 1996 году, на тот момент мне было 10 лет. У нас была обычная семья: мама, папа, моя старшая сестра и я. Папа работал на заводе, где зарплату не всегда платили или платили мало. Мама работала оператором на бензозаправке. Для 1996 года мама даже очень хорошо зарабатывала.

У нас была часть частного дома: две комнаты, кухня, сарай, три сотки земли под грядки. Была машина «Жигули 3» и мотоцикл «Днепр». Участок, где родители начали строить дом. Было своё хозяйство: свинья, куры, кролики. Жили мы не бедно, но и не богато.

Дом был на пять семей. С нашей стороны дома был вход на две квартиры. С другой стороны – к остальным трём семьям. Дом был (и есть) 1901 года постройки – раньше строили на совесть.

Однажды вечером мы сидели и смотрели телевизор с родителями. Как помню, шёл «Крутой Уокер», мой любимый сериал. Сестра гуляла. Времени было часов 10 вечера. Вдруг стук в дверь. «Это пришла сестра», – подумала я и побежала открывать дверь. Но что-то в последний момент щёелкнуло в голове. Я решила спросить:

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

– Кто там?
На что услышала мужским голосом:
– А Машу можно?
– Маши нет. Она ещё гуляет.

Маша – это моя старшая сестра, она старше на 7 лет. Дверь догадалась не открыть!

Маша пришла через полчаса. Минут через десять, как она пришла, опять стук в дверь. Сестра пошла открывать, так как я ей сказала, что к ней кто-то приходил. Ну, и, естественно, я хвостом за ней. Мне же, мелкой, всё надо знать, кто и зачем пришёл. Папа был в этот момент на кухне, которая находилась рядом с входной дверью. Мама сидела в комнате.

Сестра открывает дверь, а я стою с порога из комнаты подсматриваю: кто там. Это зрелище запомнилось мне на всю оставшуюся жизнь. Залетают двое мужиков в чёрных масках. Я закричала, мама выбежала, оттолкнула меня и сестру в комнату. Мама начала драться с одним мужчиной, папа – с другим. Мы кричали, плакали и звали на помощь. Родители смогли вытолкать их из дома и быстро закрыли дверь. Папе немного порезали ногу. Один нож они выронили, пока дрались с родителями. Мы достучались до соседей через стенку и попросили вызвать милицию, так как у нас не было телефона.

Представляете, соседи ничего не слышали, хотя через деревянные стены очень хорошо слышно. Когда родители выкупили часть дома нашего соседа, так там даже телевизор слышно, если он у нас в зале включён. А человек не вышел и не помог.

Милиция прочесывала огород и двор почти всю ночь. Они ничего не нашли и никого не наказали. А мы ещё долго жили в страхе. Мама до сих пор говорит, что не знает, откуда у неё взялось столько сил справиться с тем мужчиной.

Только подумать, что могло бы быть, открой я первый раз дверь, не спросив кто там! Если они знали, как зовут сестру, то могли знать, что родители периодически работали ночную смену. Может, они надеялись, что дома будем только мы с сестрой? Страшно подумать, для чего они хотели на нас напасть. Мы с родными долго думали, что, наверное, это кто-то из нашего района. Ведь все друг друга знали, кто как живёт. Видели, что есть машина, хорошая техника и решили ограбить.
После того случая двери и окна всегда закрываются в нашем доме. Когда я у мамы в гостях, она 10 раз переспросит, закрыла ли я крыльцо и дом, точно ли я закрыла форточку.

Я считаю, что мне очень повезло, что я не открыла дверь. Спасибо маме с папой, что смогли нас защитить.

Читайте также в нашем блоге:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

психология
16 апреля 2024
Как найти свое предназначение? Разбираем с психологом
семья
16 апреля 2024
Нелюбимый город: как он меня встретил, и что из этого получилось
психология
15 апреля 2024
Профилактика ревности старших детей
совместный сон
14 апреля 2024
Совместный сон с ребёнком: за и против
психология
13 апреля 2024
“Я боюсь умирать!”: танатофобия и как с ней бороться
семья
12 апреля 2024
Сюрприз от друзей, который довёл до слёз
беременность
11 апреля 2024
Беременность: болезнь или самое радостное событие в жизни?
психология
10 апреля 2024
Смерть близкого человека: как продолжать жить после этого?
дети
10 апреля 2024
Что надо возить в машине с детьми
семья
8 апреля 2024
Дети – наш постоянный источник радости и смеха
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались