Знакомьтесь: новое лицо Youtube-канала Lucky Child

Что бы вы сделали, если бы во время карантина не смогли вернуться домой и застряли с мужем и детьми в Испании? Мария Жуган решила поучаствовать в кастинге на роль ведущей Youtube-канала Lucky Child – и её выбрали! В своих видеороликах она будет рассказывать о том, как найти баланс между детьми, мужем, домом и при этом не потерять себя – то есть как быть настоящей Lucky mama.

Смотрите первое видео Lucky mama Марии Жуган на Youtube-канале Lucky Child!

– Мария, расскажите о себе: из какого вы города, кто по образованию?

– Я родилась и выросла в Москве. Окончила Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», но по специальности никогда не работала. Меня всегда тянуло к общению, к людям. Поэтому по окончании университета я осталась работать в вузе в международном отделе, а затем перешла в дирекцию по развитию, где меня и настиг декрет.

Четыре года назад я родила первого сына Мишку, а год назад родился мой второй сын Дима. В декрете я, как и многие мамы, искала себя в разных сферах, но в последнее время занималась организацией отдыха, работала тур-агентом.

– Вы часто путешествуете. Расскажите, сколько стран посетили?

– За свою жизнь посетила больше 32 стран. Но я гонюсь не за количеством, а за качеством. А когда мы стали ездить с детьми, это стало особенно актуальным. Путешествие — это наше семейное кредо, которое нас очень сближает, это наш компас, который постоянно заводит в разные страны.

– Сколько языков знаете? Учите ли языки с детьми?

– Я хорошо знаю английский язык. Когда я была маленькая, папа работал в Норвегии, и первый класс я закончила в английской школе. Там сформировалась моя база. Сейчас я изучаю испанский. Мне нравится звучание этого языка, но часто не хватает усидчивости и мотивации.
С детьми мы языки целенаправленно не учим. Какие-то фразы в игровой форме периодически даём старшему. И, что поразительно, он их потом так виртуозно применяет. Вообще дети очень быстро схватывают то, что слышат вокруг. Так, у Мишки одно из первых слов, которое он сказал в 1,5 года, было «more», что означает «больше».

– Какого принципа вы придерживаетесь в воспитании детей?

– Мы решили, что с раннего возраста будем общаться с детьми на равных. Без «мимишных» обнимашек, конечно, не обходится, но старший Мишка знает, что свои обещания нужно сдерживать, понимает последствия тех или иных действий (по крайней мере чаще всего). Я стараюсь быть другом своим детям, быть рядом и поддерживать, не препятствовать им изучать мир.
– Вы снимаете своих детей в роликах и челленджах. Как они к этому относятся?

– Обычно мы не самые активные участники челленджей, но во время карантина наша активность явно выросла. Младший ребёнок ещё не совсем понимает, что мы делаем, а вот старший с удовольствием участвует в наших съёмках, сам снимает ролики, проявляет инициативу. Но если желания у него нет, то мы конечно не заставляем.

– В видео вы говорите о необходимости уделять время себе. Расскажите, что любите делать, какие у вас есть полезные привычки и ежедневные ритуалы?

– Да, уделять время себе очень важно. Мне кажется, что у большинства девчонок, когда они становятся мамами, отключается «я» и включается «мы». Я это заметила, лишь когда стала мамой «в квадрате». С тех пор стараюсь находить возможности улизнуть от своих, закрываться и побыть наедине с собой хотя бы 15 минут в день.
Я люблю заниматься интерьерным вязанием. Обожаю собирать большие картины из пазлов. С недавних пор увлекаюсь видео. Изучаю фишки в монтаже, интересуюсь ракурсами, придумываю идеи для собственных роликов. Так я чувствую свою причастность к истории, которая будет оставаться в нашей семье.

– Вы сертифицированный мастер по приготовлению низкокалорийных десертов. Как у вас появилась любовь к диетическим сладостям?

– Вдохновил меня на диетические десерты мой муж. Он настоящий сладкоежка. Мне захотелось позаботиться о его здоровье и заодно найти себе новое увлечение. В тот момент старший ребёнок ходил в сад, я была беременна вторым сыном, и мне как раз не хватало активности.
 – Как вы познакомились с брендом Lucky Child?

С Lucky Child я познакомилась четыре года назад, когда у меня родился старший сын. Мне всегда нравились оригинальные модели этого бренда, и я сторонник Интернет-покупок. У моего первого сына довольно много было вещей из Lucky, и, что хочу отметить, все они дожили до второго сына, чего не скажешь о моделях других брендов.

– Помните ли вы первую покупку в Lucky Child?

– Была у нас одна из первых покупок, которая мне действительно запала в душу. Это бодик на 6-9 месяцев в камуфляжном стиле. 

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Миша в бодике из коллекции Милитари

  В роду мужа много военных. Нашему старшему сыну посчастливилось познакомиться со своим прадедушкой – генералом, героем войны, который дожил до 100 лет. Мы трепетно относимся к вопросам патриотизма, и, может, как раз поэтому этот бодик является любимым в нашей семье. Его носили и Мишка, и Димка.

– Как решили поучаствовать в кастинге на ведущую канала Lucky?

– Из-за ситуации в мире моя туристическая деятельность, мой бизнес подвис, и мне стало не хватать самореализации. От знакомой я узнала про кастинг и сразу приняла решение, что буду участвовать. Первую ночь не могла уснуть, в голове всплывали картинки, идеи. Ещё это всё совпало с моим интересом к видео. Я поняла, что просто не прощу себе, если не поучаствую в конкурсе.

– Каким вы видите Youtube-канал Lucky Child? Чем хотите делиться с подписчиками?

– Для меня это новое направление. Я буду действовать по наитию и, как мама, исходить из того, что нравится мне. Я, по сути, ничем не отличаюсь от других мам в России и в других странах.

Канал мне бы хотелось сделать интересным и полезным. Чтобы наряду с интервью, лайфхаками и советами были юмористические нотки. Без доли юмора и самоиронии, на мой взгляд, сохранить любовь и дружеские отношения с ребёнком сложно.

Акцент планирую сделать не только на детский контент, но и на контент для мам. Ведь счастлива мама – счастлив ребёнок.

– Как будете привлекать новых зрителей? Какие приёмы собираетесь использовать?

– Я, со своей стороны, хочу сделать канал очень искренним и через эту искренность доносить полезную информацию мамам. Это поможет им чувствовать себя увереннее и наслаждаться материнством. Считаю, что именно этот посыл будет привлекать новых зрителей.

– Планируете ли снимать скетчи, обзоры, лайфхаки, популярные на Youtube?

– Да, да и ещё раз да! Без развлекательного контента канал рискует стать скучным. Мне кажется, что в современной реальности эти ролики через лёгкость и простоту передают ценности и сакральный смысл многих вещей в нашей жизни.
– Будете ли вы запускать челленджи?

– Да, хочется регулярно запускать свои челленджи. Это то направление, куда можно привлекать подписчиков и популяризировать канал с помощью тех мам, которые доверяют бренду.

– Ваши пожелания читателям блога Lucky Child и вашим зрителям.

– Я бы хотела пожелать всем читателям и зрителям не сдерживать свои эмоции и свои желания покритиковать или похвалить что-либо в блоге или на канале. Пусть каждый считает себя нашим соавтором. Без вас всех мы не мы. Благодаря вашим мнениям, откликам и отзывам мы становимся лучше и развиваемся. До встречи на канале!

Подписывайтесь на наш Youtube-канал и следите за новыми видеороликами от Lucky mama Марии Жуган!

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

дети
17 апреля 2024
Я научилась правильно распоряжаться одеждой, из которой выросли дети
лаки чайлд
26 марта 2024
Детская одежда: модная черно-белая классика
лаки чайлд
15 марта 2024
Модно, практично, выгодно: плюсы коллекции «Мама знает как»
лаки чайлд
24 февраля 2024
Спасибо, Лаки Чайлд!
лаки чайлд
30 января 2024
Такой долгожданный сюрприз: итоги зимнего фотоконкурса
интервью
18 января 2024
Нутрициолог Карина Хольц: «Овсянка на завтрак полезна не всем»
статьи
17 января 2024
Легко ли быть блогером, или Как я написала 31 статью за месяц
лаки чайлд
14 января 2024
Наш зимний гардероб: почему мы выбираем одежду Lucky Child
лаки чайлд
11 января 2024
Коллекция «Мама знает как»: почему она понравилась и мне, и сыну
лаки чайлд
22 декабря 2023
5 идей, в чем детям встречать Год Дракона. Советы стилиста
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались