Жизнь на две семьи

Когда мужу по работе часто приходится ездить в длительные командировки, у редкой жены не возникнет сомнений, с кем он коротает вечера и хранит ли верность. В этой статье истории трёх женщин, которые столкнулись с желанием мужчин жить на две семьи.

Оля никогда не была любительницей соцсетей, зато её пятнадцатилетняя племянница очень их любила. Однажды она молча протянула ей телефон. С экрана на Олю смотрел её собственный муж. Рядом с ним стояла женщина. Можно было бы подумать, что это знакомая, если бы она так крепко, почти вцепившись в него, не обнимала её Володю. Или уже не её?!

Жизнь на две семьи

Оля не помнит, как объяснила ту неловкую ситуацию племяннице. Смелости хватило только на то, чтобы попросить её оставить ссылку на страницу, где она нашла фото. Это оказался аккаунт 37-летней женщины. Место её жительства – Ямало-Ненецкий автономный округ – не оставляло сомнений, откуда она знала её мужа. Именно туда он регулярно, раз 5-6 в год уезжал в длительные командировки.

На странице той женщины Оля нашла ещё несколько фото: вот она сидит с Володей в кафе, вот они вместе гуляют. Когда муж вернулся из командировки в очередной раз, она не знала, что ему сказать. Привычно обняла, поцеловала, но внутри бушевали страсти. Через неделю он сообщил ей: руководство вновь посылает их на стройку, теперь на полтора месяца.

Оля не помнит до сих пор, как провела эти 6 недель. Дети не понимали, что с ней происходит, а она не могла рассказать – слишком маленькие ещё. Под конец командировки супруга его пассия выложила их совместную фотографию: он, она и... ребёнок. Мальчик лет двух-трёх. «Наконец-то вся семья в сборе!» – гласила подпись.

Молчать Оля больше не могла. Как только Володя переступил порог квартиры, показала ему снимки. Муж ничего не стал отрицать. «Это получилось случайно! – глупо оправдывался он. – Мы были вместе всего лишь раз, а потом она заявила, что беременна! Не оставлять же своего ребёнка».
Оля понимала, что ей надо принять решение. Но какое? В поисках верного ответа она залезла на просторы интернета и стала искать похожие ситуации.

«Это несерьёзно!»

Её виртуальную подругу по несчастью звали Елена. Её муж Вячеслав работал дальнобойщиком, и частые отъезды были не в новинку их семье. «Я всегда доверяла супругу. В конце концов, его работа нас кормила. Моей ставки воспитательницы в детском саду хватало разве что на косметику. У нас подрастали двое детей: старший заканчивал школу, младшая собиралась в пятый класс. Расходов было много.

О связях Славы на стороне мне даже в голову не приходило подумать. У нас был крепкий брак почти двадцать лет вместе. Но однажды моя жизнь превратилась в пародию на какой-нибудь мексиканский сериал. Слава вернулся из очередного рейса, и я нашла у него в кармане бумажку с номером телефона. «Света» было написано под номером. Стало неприятно, но дёргать мужа по пустякам я не стала. Следующей уже была Таня. Она написала Славе сообщение на телефон: «Когда снова будешь в Вологде?» Сомнений быть не могло.

Когда я поделилась своими догадками с мужем, он начал кричать: «Как ты можешь мне не верить!» Но я стояла на своём, и благоверный признался: «Ну, было пару раз».

Я прорыдала в подушку всю ночь. Муж просил прощения и уверял меня, что все эти мимолётные связи ничего для него не значат. Под утро Слава уснул, а я приняла одно из главных решений своей жизни: я не буду разрушать семью. Ведь если муж уйдёт, то кто будет содержать нас? Да и детей жалко».

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Учиться на чужих ошибках

Под публикацией с историей Елены женщины оставляли противоречивые комментарии. Одни поддерживали: «Вы мудрая женщина! Детям нужен отец!» Другие откровенно негодовали: «Как можно закрывать глаза на измены?!»

О том, почему люди изменяют, читайте в нашей статье «7 причин, почему люди изменяют»


В числе последних была и Алёна. «Девочки, учитесь на чужих ошибках! – советовала она. – Вот взять меня. Не послушала в своё время подруг, которые твердили мне: муж тебе изменяет! Я думала, что это невозможно, ведь мы только год, как поженились. Оказалось, есть такая категория мужчин – одной женщины им мало! Когда мы расписались, у Артёма была обычная офисная работа с девяти до шести. Но уже спустя несколько месяцев он стал ездить в странные командировки. Уверял, что кроме него никто больше поехать не может. Я, наивная, верила ему. Потом мои подруги из Москвы стали намекать, что видели его с красивой незнакомкой. Я перестала с ними общаться. И только после того, как нашла в портфеле мужа чек на покупку золотого кольца полугодовой давности (украшение, конечно, получила не я), сняла с себя розовые очки. Порвала с ним сразу! А он даже уговаривать остаться не стал, представляете?!»

Оля читала одну историю за другой и всё больше понимала: у каждой свой опыт. В конце концов, она поставила перед мужем ультиматум: или он остаётся с ней и детьми, или отправляется к своей второй семье. Он выбрал их, но намекнул, что в командировки ему ездить всё же придётся. Всё было ясно. Не имея достаточно смелости, Володя пытался усидеть на двух стульях. Но Олю такой вариант больше не устраивал.

Наутро вещи супруга были собраны. Понурый он стоял в дверях. Дети ещё спали. «Ты пожалеешь о своём решении», – бросил он напоследок. Но ей почему-то казалось, что нет.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
25 апреля 2024
Мои дети. Они такие разные
психология
24 апреля 2024
Как ставить цели, чтобы их достигать
семья
24 апреля 2024
Как мы поступали в ВУЗ
психология
22 апреля 2024
Как начать зарабатывать больше? Советы коуча
психология
20 апреля 2024
Коучинг: почему так популярен и зачем он нужен?
семья
19 апреля 2024
Усмирение свекрови
семья
19 апреля 2024
Какое имя выбрать ребёнку: красивое, редкое или со смыслом?
психология
18 апреля 2024
Есть ли жизнь после развода?
семья
17 апреля 2024
Без помощи бабушек, дедушек и нянь
семья
17 апреля 2024
Почему подросткам важно заявлять о себе в соцсетях
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались