Смешная подмена в роддоме

«На мне были джинсы и водолазка сестры, а она осталась в нижнем белье и шубе. Фотографироваться спокойно я не могла, видя, как моя сестра стоит в верхней одежде с голыми ногами. Врачи улыбались, приговаривая: «Весёлая у вас выписка, на всю жизнь память!»

Я точно не знала, когда нас с дочкой выпишут из роддома. Малышка потеряла в весе, кормила я её грудью, но молоко пришло только на вторые сутки. На третий день педиатр сказал пока докармливать смесью, чтобы дочка набрала. В противном случае мы останемся ещё на какое-то время в больнице. Я очень хотела домой, поэтому каждые три часа прикладывала её к груди и докармливала смесью. К утру моя малышка набрала положенный вес, и нам разрешили готовиться к выписке.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!
Это был выходной день, и все родные с нетерпением ждали нас. Я позвонила мужу и напомнила ему, чтобы он взял комплект дочке на выписку. А пока врачи готовили документы, я собирала вещи и болтала с соседкой по палате, которая тоже ждала, когда можно будет поехать домой.
В тот день выписывали 12 мамочек с детьми, поэтому процесс затянулся. Мои родные под окнами махали и отправляли воздушные поцелуи мне, а я всё ждала бумаги. Наконец-то меня позвали с вещами на выход. Малышку забрали в выписную переодевать, а я ещё была занята с документами, но скоро освободилась.

Мне хотелось лететь в выписную, чтобы скорее обнять старшую дочку. Так как детям до 16 лет нельзя приезжать в роддом, мы не виделись несколько дней. Я по ней очень соскучилась.

Пока я спускалась, подумала о своей одежде, которую оставила в приёмной. Мужу не напомнила забрать мои вещи и теперь не знала, во что буду переодеваться. Как и многие мамочки, о себе я подумала в последнюю очередь.
В выписной одевают мою малышку. Рядом муж с цветами ждёт. Старшая дочка подбегает обниматься, сестра с супругом улыбаются, поздравляют. А я плачу от радости в халате, сорочке, белых носках и резиновых тапочках. Сотрудница роддома мне сказала быстрее переодеваться и отправляться на фотосессию, так как за мной ещё мамочки ждут выписку.

Я спрашиваю у мужа:

– Ты не догадался взять мои вещи из приёмной?
– Нет, – недоумённо протянул он.
– А что же я надену? Скорей в приёмную!
Он побежал туда, возвращается с моими сапожками и курткой.
– А вещи мои где? – взволнованно спрашиваю.
– Там нет их, я везде искал.
– А где им быть? Не могу же я в халате, сорочке и сапогах зимних выписываться? – со слезами на глазах я засыпала мужа кучей вопросов.
– У тебя же были спортивные штаны и футболка, может, их наденешь? – предложил супруг.
– Я их испачкала. Не в грязных же выписываться? - злилась я.

В голове моей уже появилась картина, как я в зимних сапогах, сорочке и халате стою с цветами рядом с мужем и дочкой или как я в сапогах и куртке с голыми ногами выхожу из роддома. А на улице февраль. Ужас! Я запаниковала, врачи поторапливают нас, а я никак не могу сообразить, что мне делать.
Сестра подбежала ко мне, взяла за руку и говорит:

– Пошли переодеваться.
– Во что? У меня нет одежды, – в панике отвечаю.
– Мою наденешь, – уверенно сказала она.
– А ты в чём будешь?
– В шубе! – засмеялась она.

В итоге на мне были джинсы и водолазка сестры, а она осталась в нижнем белье и шубе. Мы переоделись и побежали сниматься на память. Но фотографироваться спокойно я не могла, видя, как моя сестра стоит в верхней одежде с голыми ногами и веселится. От смеха у меня болел шов на животе. Врачи стояли и улыбались, приговаривая: «Весёлая у вас выписка, на всю жизнь память!»
Действительно, вспоминая этот момент, я не могу не улыбнуться. А просматривая альбом с нашими расплывающимися от смеха лицами, мы как будто заново переживаем тот прекрасный морозный денёк.

Мою одежду муж всё-таки потом нашёл в приёмной. Просто он забыл, куда мы её положили при поступлении в роддом.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Читайте ещё больше весёлых историй о родах, выписке и не только:

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

психология
29 марта 2024
Деньги в браке: как решать этот неловкий вопрос?
семья
28 марта 2024
На что я потратила материнский капитал.
семья
27 марта 2024
Как ошибка номером чуть не сорвала свадьбу
психология
26 марта 2024
6 неочевидных способов борьбы с тревожностью
психология
25 марта 2024
Почему жена «пилит» мужа
семья
24 марта 2024
Снова вместе, вопреки бытовым проблемам
семья
24 марта 2024
Наши отношения не разрушит никакое расстояние
семья
23 марта 2024
Существует ли дружба между мальчиком и девочкой?
соседи
22 марта 2024
Наши дружные соседи
психология
19 марта 2024
Абьюз: всё, что вам надо знать про чувства агрессора
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались