7 летних книг для дошкольников

Лето! Так хочется кушать мороженное, плескаться в воде, загорать на солнышке, а прятаться в тени деревьев и читать интересные книги. Ловите подборку из 7 летних книг для дошкольников.

«Иные дни похожи на вдох: Земля наберёт побольше воздуха и замирает – ждёт, что будет дальше. А лето не кончается, и всё тут».

Рэй Брэдбери


Лето в самом разгаре – прячется в кронах деревьев, оставляет веснушки на лицах и дарит шоколадный загар. От зноя негде спрятаться, поэтому в такую жару лучше погрузиться в мир фантазий. Ведь так хорошо читать книгу в обнимку с мамой и потягивать свежевыжатый сок. В этой статье мы расскажем, что почитать летом. Некоторые книги подарят вам немного морской прохлады, другие вызовут интерес к природе и приключениям.

1. Серия книг «Эмоции Гастона», автор Шьен Шо Шин Орели

Забавный единорог Гастон учит малышей делиться эмоциями с окружающими. Пухляш поможет справиться со злостью и недовольством. Расскажет, что делать, если одиноко, как преодолеть стеснение и ревность. А если внутри всё клокочет и хочется прыгать до потолка? У Гастона есть ответ и на этот вопрос. Кроме того, простые истории про единорога помогут малышам, которые собираются посещать детский сад, быстрей адаптироваться к новой среде.

2. «Полли и Нейл», автор Дженни Колган

Полли – рыжеволосая девочка. Она живёт в домике у моря и однажды находит птенца тупика со сломанным крылом. Полли выхаживает птицу, они с Нейлом становятся лучшими друзьями. Их тандем необычный, но крепкий.

Добрая история о дружбе и ответственности за тех, кого приручили, о взаимовыручке и приключениях понравится ребятам. Симпатичные рисунки делают книгу красочной и живой, а крупный шрифт помогает начинающим читателям самостоятельно знакомиться с героями.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

3. «Красивая книга о море», автор Никола Дэвис

Эта книга – признание в любви к морю. Иллюстрации погружают в пучину и заставляют почувствовать морскую соль на губах. Книга собрала чудесные тексты о морских обитателях знакомых и незнакомых большинству людей. На страницах помещены стихи, проза, белые стихи. Затрагивается тема экологии и рационального использования природных ресурсов. Ребят ждут подводные глубины и морские брызги на каждом развороте.

4. «Котобой», или приключения котов на море и на суше», автор Андрей Усачёв

Эта история для настоящих мореплавателей. На севере есть деревушка Котьма, где живут только коты. Однажды из старой лодки хвостатые и полосатые решили сделать корабль и отправиться за настоящим китом. Что ждёт отважных моряков? Удастся ли им поймать кита? Весёлые иллюстрации оживляют историю про пушистых путешественников и заставляют им сопереживать.

5. «Синий кит», автор Дженни Десмонд

Кто сказал, что энциклопедии – это уныло? Только не в этот раз. Британская художница и автор Дженни Десмонд создала замечательную книгу о самом загадочном животном нашей планеты – синем ките. Здесь нет сухих цифр и научных статей. Ребят ждёт интересный рассказ о полосатике, наполненный необычными сравнениями и удивительными фактами. Чудесные иллюстрации помогают погрузиться в морскую воду и познакомиться поближе с китом. Научные данные легко вплетены в художественный текст – скучно точно не будет.

6. «Любовь мамы», автор Анна Купырина

Мамы запрещают баловаться, есть много конфет, шалить и дурачиться. Мамы часто бывают заняты, им некогда поиграть с детьми. У них дела, дела, дела... Но мамы всегда обнимут и пожалеют, когда больно. Ведь нет волшебнее лекарства, чем мамина любовь. В книге Анны Купыриной собраны добрые истории о чудесной маминой заботе. Читать, обнявшись с крохой, обязательно.

7. Серия «Артбуки о природе», автор Дианна Астон, Сильвия Лонг

Серия из 6 книг о природе – находка для юных натуралистов. Каждая из них посвящена определённой теме, а вместе серия рассказывает об удивительном мире природы. Например, книга «У камня своя история» познакомит ребят с миром минералов. Открыв страницы издания «Жук всегда осторожен», ребёнок увидит, как живут жуки. «Что снится семечку» расскажет, что происходит с семенами, когда они попадают в почву. Артбуки сопровождаются натуралистичными иллюстрациями. Это целая мозаика из рисунков, которую можно долго рассматривать и обсуждать с мамой интересные открытия.



Читайте также в нашем блоге: 

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
28 марта 2024
Вторая жизнь детских вещей
досуг
28 марта 2024
Как мы посетили таинственный подводный мир
развитие
25 марта 2024
Музей железных дорог
воспитание
23 марта 2024
Что должен уметь ребёнок перед школой
досуг
22 марта 2024
Музей космонавтики и ракетной техники в Санкт-Петербурге
здоровье
21 марта 2024
Фингергимнастика для развития детей
семья
21 марта 2024
5 игр для развития: рекомендации мамы-педагога
досуг
20 марта 2024
Лето в лагере
развитие
15 марта 2024
Дочь взрослеет, или Первая покупка с примеркой
развитие
14 марта 2024
Как сделать календарь для школьника
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались