5 необычных книг для детей 5-7 лет

Знакомьтесь с новой подборкой книг. Увлекательные путешествия, крепкая дружба, таинственные загадки – ребята будут просить читать эти истории ещё и ещё.

Кто бы что ни говорил о техническом прогрессе, но запах книжных страниц и живые картинки радуют больше, чем экран e-book. В этой статье вы узнаете о тех книгах, которые влюбят в себя детей и взрослых с первых строк. А живые иллюстрации помогут щедрому детскому воображению представить яркий сюжет.

1. Ян Экхольм «Людвиг Четырнадцатый и Тутта Карлссон»

Что объединяет лис и кур? Ничего. Лисы едят кур, а те прячутся от рыжих хищников. Но маленький Людвиг Ларсон – не похож на своих братьев-лисят. Людвиг честный, справедливый и не умеет обманывать. Это расстраивает отца: тот уверен, что любой порядочный лис отличается хитростью. И чего совсем не может понять папа Ларсон, так это почему лучшим другом сына становится девочка-цыплёнок Тутта? Где это видано, чтобы куры и лисы дружили? Так думал старый лис, но лишь до той поры, пока птицы не спасли семью от охотника.

2. Чисато Таширо «Мышкин дом» и «Мышкина машина»

Пять мышат Гуре, Чиби, Таро, Куро и Широ любопытны и изобретательны. Однажды малыши решили построить дом и отправились на поиски подходящего места. Мышата нашли у подножия горы огромную кучу вещей. Ценный клад с полезными винтиками, колёсами, игрушками, коробками и другими сокровищами. Работая дружно, мышата построили просторный дом с комнатами, а ещё соорудили ловушку для кота. Пленник оказался добрым и стал сторожевым котом для мышат.
Вскоре маленькие друзья увидели объявление: «Большие автомобильные гонки». Победителю достаётся ароматный кусок сыра. Пушистые механики за ночь нарисовали план и построили гоночный автомобиль. Соревнование непростое – нужно проехать по городскому тротуару, где полно людей. Справятся ли мышата? 

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

3. Владимир Малов «Всё о технике. Автомобили, самолёты, поезда, корабли»

Эта книга-энциклопедия для любопытных мальчишек. Где путешествует чемодан, прежде чем попасть на борт самолёта? Что есть в кабине пилотов? Чем отличается паровоз от тепловоза и электровоза? Какие есть виды кораблей? Забавный рыжий кот проведёт юных исследователей техники по страницам книги и поможет найти ответы на все вопросы.

4. Ольга Лукас «У кошек всегда каникулы», «Кошачье детективное агентство», «Кошки идут по снегу»

Вы знаете, о чём думают кошки, когда жмурят глаза от света? Наверное, полагаете, что греются на солнышке. Вот и нет. Муся, Элиза и Плюшка – отличные сыщики. Это для вида подруги лениво сидят во дворе, а на самом деле распутывают загадочные преступления. Втроём кошки организовали «Кошачье детективное агентство» и теперь ловко разоблачают похитителей молока и золотой цепочки, узнают, куда пропадают объявления с информационной доски, понимают, что таится в старом доме на краю леса. Жители деревни даже не догадываются о том, какие происшествия раскрываются в «Чайном», а умные кошки сонно потягиваются под лучами солнца.

5. Анастасия Гундер «Моя мама сломалась»

Робот Шуруп чинит любую технику. Для шестирукого робота это просто. Однажды к нему в мастерскую приходит мальчик Жан с необычной просьбой: его мама сломалась, она не играет, не веселится и выглядит печальной. Перед железным роботом трудная задача: понять, как устроены мамы. Процесс сложный, ведь мамы – не машины, в них нет гвоздиков, пружин и гаек. Вместе с Жаном Шуруп находит ответ: чтобы починить маму, её нужно сделать счастливой. А как – ответ ищите в книге. 

Читайте также в нашем блоге:


Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
28 марта 2024
Вторая жизнь детских вещей
досуг
28 марта 2024
Как мы посетили таинственный подводный мир
развитие
25 марта 2024
Музей железных дорог
воспитание
23 марта 2024
Что должен уметь ребёнок перед школой
досуг
22 марта 2024
Музей космонавтики и ракетной техники в Санкт-Петербурге
здоровье
21 марта 2024
Фингергимнастика для развития детей
семья
21 марта 2024
5 игр для развития: рекомендации мамы-педагога
досуг
20 марта 2024
Лето в лагере
развитие
15 марта 2024
Дочь взрослеет, или Первая покупка с примеркой
развитие
14 марта 2024
Как сделать календарь для школьника
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались