Делаем зимнюю аппликацию с малышом. Видео

Полезное видеопособие, как провести время с малышом: сделать три зимние аппликации и заодно выучить с ребёнком фигуры, цвета и развить мелкую моторику. Смотрите скорее!

Для меня и моих близких подарок своими руками — самый ценный. Например, к праздникам мы сами с детьми делаем открытки родным. Расскажу, какие мы обычно делаем на зимнюю тематику.


1. Аппликация «Новогодние ёлочки»

Для аппликации «Новогодние ёлочки» понадобится:

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!


Заранее вырезаю силуэты ёлочек на цветном картоне, затем обвожу их на белом картоне. Нарезаю много разноцветных кружочков из цветной бумаги, три разных по размеру ствола и рисую карандашом на ёлочках кружочки, чтобы ребёнок знал, куда их клеить. На цветной картон под силуэты ёлочек приклеиваю полоску из белой бумаги (это снег) и рисую контур ствола. На этом подготовка к аппликации закончена, можно звать малыша.
Когда ребёнок заполнит все ёлочки кружочками, наклеиваем цветной картон на белый, чтобы силуэты стали разноцветными. Затем малыш приклеивает стволы к ёлкам, ориентируясь на контур, который нарисован. Украсить работу можно белым пластилином. Маленькие белые шарики ваш помощник наклеивает в хаотичном порядке на аппликацию и расплющивает немного. Это летящий снег. Аппликация готова.

2. Аппликация «Снеговичок»

Для аппликации «Снеговичок» нужно взять:


Заранее подготовим для малыша силуэт снеговика, фон создаём цветным карандашом. Головной убор снеговика можно раскрасить фломастерами, а можно предложить малышу залепить его пластилином. Вырезаем из цветной бумаги глазки, носик, ротик, пуговки. Заготавливаем кусочки ваты. Теперь малыш может клеем помазать силуэт снеговика и начать обклеивать его ватой. Потом приклеивает глазки, носик, ротик и пуговки. Аппликация готова. Получается очень красиво, а делать легко.

3. Аппликация «Заснеженный город»

Аппликация «Заснеженный город» выполнена с помощью ватных дисков, цветного картона и цветной бумаги. Тут заранее нужно несколько ватных дисков порезать пополам. Вырезать прямоугольники и нарисовать в них силуэты окошек (это будут дома), по два-три окошка для каждого дома заготовить из цветной бумаги.

На цветном картоне нарисовать с краю ствол дерева. Дальше малыш сам наклеивает дома, окошки. Затем на домики наклеивает половинки ватных дисков – это крыши. Также половинки ватных дисков клеим под домики – это заснеженная улица. Целые ватные диски клеим на дерево. При желании можно создать падающий снег с помощью гуаши или пластилина.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!
Читайте также в нашем блоге:

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
25 апреля 2024
Правила поведения и безопасности на детских площадках
семья
22 апреля 2024
Как привить ребенку любовь к животному
досуг
22 апреля 2024
Первый раз на детской площадке
развитие
17 апреля 2024
Простые правила обучения чтению
развитие
16 апреля 2024
Математика для самых маленьких: от первых шагов до сложения
дети
15 апреля 2024
Сын – гордость семьи Григорьевых
спорт
13 апреля 2024
Горные лыжи: как мы нашли хорошего тренера для сына со второй попытки
дети выросли
11 апреля 2024
Три экологичных способа расстаться с вещами
досуг
1 апреля 2024
Выборы. Процесс изнутри
семья
31 марта 2024
Как я участвовала в конкурсе «Самая умная мама»
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались