Самые удивительные и интересные куклы для девочек

Времена меняются, меняемся мы, меняются дети, но, как и прежде, для большинства девочек самый желанный подарок – кукла. Вот только куклы тоже изменились. Если у вашей у вашей дочки скоро день рождения или вы хотите порадовать её на 8 Марта, то в этой статье я помогу выбрать самые удивительные и интересные куклы для девочек.

В советское время девочки мечтали о куклах из ГДР. В наше время Германии тоже есть чем удивить. Большие шарнирные куклы ростом 50 см не оставят равнодушными не только ребёнка, но и их маму. Особенностью шарнирных кукол является их подвижность. Благодаря шарнирам, ноги кукол сгибаются в коленях, а руки — в локтях. Играть с такими подружками одно удовольствие, а сами куколки словно живые.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!
А есть шарнирные куколки ростом чуть более 20 см и совсем крошки, чей рост всего 14-16 см. Причём, зачастую, у маленьких куколок подвижность куда выше за счёт дополнительных шарниров. Маленьких кукол удобно брать на прогулку или в путешествие, они лёгкие и достаточно прочные. Внешний вид таких куколок разнообразен – от реалистичного до сказочного.
Если вы не уверены, что ребёнок дорос до шарнирных кукол, или предпочитаете классических кукок, то стоит обратить внимание на виниловых кукол ростом 30-35 см. Их многообразие просто впечатляет, можно купить качественную куколку с густыми волосами и вставными глазками на любой вкус и цвет. Удобный размер и прочные материалы – ещё одно достоинство таких кукол. Волосы можно расчёсывать, мыть и укладывать. У нас дома живет целая семья таких куколок от самых разных производителей. Отличный подарок для самых маленьких. Один нюанс – некоторые куклы ароматизированы, поэтому перед покупкой той или иной куклы лучше уточнить это заранее. Многим нравится запах ванили, но есть и его противники.
Ещё один вариант для подарка – интерактивные куклы. Они умеют плакать, говорить, смеяться и т.д. Как правило, куклы этого типа представлены в виде хорошо детализированных пупсов или в образе маленьких детей. Благодаря уникальным навыкам таких кукол, игра с ними реалистичнее и интереснее. Однако при выборе интерактивной игрушки надо помнить, что многие из них нельзя купать в воде из-за встроенного звукового модуля на батарейках. А вот механические куклы без батареек не боятся воды.

Если у вашей дочки есть любимый мультфильм или сказка, то наверняка она обрадуется кукле в виде знакомого персонажа. Золушку, Русалочку, Белоснежку и других полюбившихся детям героев сказок и мультфильмов выпускают сразу несколько производителей, причём как для самых маленьких, так и для девочек постарше.

Неожиданным и интересным решением будет кукла в национальной одежде других стран и даже другой расы: африканка, азиатка или индианка. С помощью необычной куколки ребёнку можно рассказать о других странах и континентах. И, вполне возможно, в будущем вы соберёте целую коллекцию «детей мира».
Некоторые куклы идут в комплекте с книгами, из которых можно узнать их историю. Иногда истории выдуманные, но бывает и так, что производители берут за основу реальные истории. И тогда подаренная вами кукла – уже не просто безымянная игрушка. У куколки есть своё имя и интересное прошлое, она обладает характером. У нас живут несколько куколок со своими собственными историями. Самая любимая — Минук. Вместе с ней приехала книга-роман с очень добротной историей о девочке-эскимоске c берегов Аляски.
Если ваша дочка любит наряжать кукол, то беспроигрышный вариант — куколка с дополнительным комплектом одежды и интересными аксессуарами. Всё больше производителей в наше время выпускают к своим куклам оригинальные наборы одежды (как в комплекте с куклой, так и отдельно от куклы), и на праздник можно подарить вместе с куклой целый гардероб к ней.
Ну, а если вы дружите с иголкой или со спицами, то можете и сами сделать куколку вашей дочери самой модной, а подарок ещё неожиданней!

За фотографии благодарю моих подруг-коллекционеров – Наталью Заботину и Светлану Барышневу.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Читайте также в нашем блоге:

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

развитие
17 апреля 2024
Простые правила обучения чтению
развитие
16 апреля 2024
Математика для самых маленьких: от первых шагов до сложения
дети
15 апреля 2024
Сын – гордость семьи Григорьевых
спорт
13 апреля 2024
Горные лыжи: как мы нашли хорошего тренера для сына со второй попытки
дети выросли
11 апреля 2024
Три экологичных способа расстаться с вещами
досуг
1 апреля 2024
Выборы. Процесс изнутри
семья
31 марта 2024
Как я участвовала в конкурсе «Самая умная мама»
воспитание
31 марта 2024
Как научить спать ребёнка в своей кровати
книги
30 марта 2024
Книги от соседей – возможность расширить кругозор
семья
28 марта 2024
Вторая жизнь детских вещей
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались