Топ-5 ресурсов для дистанционного обучения

Столько разных занятий мы вам предлагали на время карантина: и кино, и мастер-классы, и игры… Когда всё надоело, самое время посадить ребёнка за самообучение. Вот вам топ-5 ресурсов для детей от 4 лет и старше.

Н апряжённая ситуация с коронавирусом вынуждает нас то и дело оглядываться по сторонам и мониторить сводки с количеством заболевших. Дети сидят дома, сады и школы – закрыты. Предлагаем вам подборку полезных ресурсов, которые помогут малышам и младшим школьникам не заскучать на карантине, закрепить и преумножить уже полученные знания. 

1. ЯКласс (https://www.yaklass.ru) (4+)


Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!
Онлайн-ресурс с задачками и тренажёрами по всем предметам дошкольной и школьной программы: от математики и физики до английского языка и природоведения. Здесь потребуется регистрация: причём, ребёнок может зарегистрироваться в роли «школьник», а вы, дополнительно, в роли «родитель». На сайте существует система ТОПов, что наверняка будет стимулировать ребёнка выполнить правильно как можно большее количество задач и упражнений.

2. ИнфоУрок (https://infourok.ru/) (7+)


Пожалуй, один из самых популярных образовательных ресурсов. По ссылке https://infourok.ru/videouroki/ в разделе «Видеоуроки» вы найдёте уроки на самые разные темы. Здесь можно закрепить сложение и вычитание, умножение, порешать задачки на нахождение площади, узнать о главных и второстепенных членах предложения, выучить звуки и буквы русского языка – и это лишь часть доступных уроков. К каждому видео прилагается документ и презентация – для закрепления.

3. Учи.Ру (https://uchi.ru) (7+)


Портал, рекомендованный рядом школ к организации дистанционного учебного процесса в дни карантина. Здесь, в отличие от Учи.Ру, уже потребуется регистрация – или по коду школы, или независимая – просто введите свои данные и данные ребёнка, и вы получите доступ к интерактивным урокам, которые соответствуют отечественным образовательным стандартам. Для наиболее результативной работы портал предлагает более 30 тысяч заданий в игровой форме. Дети точно оценят!

4. ЛогикЛайк (https://logiclike.com) (5+)


Портал с интерактивными заданиями для развития логического мышления. Здесь есть упражнения на взвешивание, «истина и ложь», «четвёртый лишний», «закономерности», «3D-мышление», шахматные задачи. На сайте три уровня сложности: новичок, опытный и эксперт. Играть можно и взрослым, и детям – возрастную категорию тренажёр предлагает выбрать при запуске. Приятный плюс – при запуске с компьютера регистрация не требуется. Если же вы хотите играть с нескольких устройств в разное время, то лучше оставить свой е-mail.

5. SCRATCH (https://scratch.mit.edu) (8+)


Полезный сайт для отдыха после освоения школьной программы. Если ваш ребёнок интересуется программированием или мультипликацией, то обязательно загляните на этот сайт. Здесь на языке программирования SCRATCH можно в онлайн-режиме создать небольшую анимацию, мультик или даже игру. Идеи можно посмотреть здесь: https://scratch.mit.edu/ideas

Надеемся, что вы с ребёнком не заскучаете в вынужденной изоляции. Время пройдёт, всё устаканится, а воспоминания о карантине останутся. Помните – в наших силах сделать так, чтобы он прошёл максимально интересно для всей семьи.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!
Другие статьи о занятиях во время карантина читайте в нашем блоге:

52 идеи игр с детьми на карантине
Мастер-класс по изготовлению многоразовой маски
Как перестать паниковать во время пандемии

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
25 апреля 2024
Правила поведения и безопасности на детских площадках
семья
22 апреля 2024
Как привить ребенку любовь к животному
досуг
22 апреля 2024
Первый раз на детской площадке
развитие
17 апреля 2024
Простые правила обучения чтению
развитие
16 апреля 2024
Математика для самых маленьких: от первых шагов до сложения
дети
15 апреля 2024
Сын – гордость семьи Григорьевых
спорт
13 апреля 2024
Горные лыжи: как мы нашли хорошего тренера для сына со второй попытки
дети выросли
11 апреля 2024
Три экологичных способа расстаться с вещами
досуг
1 апреля 2024
Выборы. Процесс изнутри
семья
31 марта 2024
Как я участвовала в конкурсе «Самая умная мама»
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались