Я — коллекционер кукол

У многих людей есть хобби. Одни любят посещать концерты, другие не видят своей жизни без спорта, а кто-то собирает коллекции, как, например, наш автор. В доме Юлии Максименковой можно найти десятки красивых кукол. Не верите? Смотрите сами.

Я очень разносторонний человек. Люблю активный отдых, долгие прогулки, часто посещаю интересные выставки и мастер-классы с сыном. Обожаю рукоделие: пробовала шить, вязать, вышивать. А ещё я – коллекционер. Кто-то собирает марки, тарелки, открытки, но моя коллекция очень необычная: это куклы.

Все, кто видит полочки в нашей квартире, задаются вопросом, моё ли это. Приходится говорить, что дочки, и отчасти я никого не обманываю. Собираем мы всё это вместе с ней. Общее хобби – один интерес. Но моей дочери уже 19 лет, поэтому чаще всего я слышу фразу «в детство заигрались». Это странно, ведь мы не играем в пупсов.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Почему именно куклы

Ответ простой: разнообразие этих игрушек велико. Куклы очень реалистичные и живые, имеют много атрибутики и аксессуаров. Любая наша новинка завораживает глаз, радует душу. Возможно, мне в детстве не хватало кукол. В тот момент мы не могли себе позволить купить ту же Барби, и я реализовываю этот недостаток сейчас.

Моя коллекция состоит из кукол формата ⅙. Это стандартная Барби, но также я имею несколько красоток формата 1/12. Есть много фигурок, размеры разные: пупсы, сказочные героини, маленькие персонажи мультфильмов.

Сколько стоят куклы

Я стараюсь экономить, насколько это возможно. Бывают моменты, когда беру куклу по завышенной цене, если очень хочется, но это редко. Чтобы моё увлечение не ущемляло семью и меня в деньгах, приходится экономить, но это не страшно.

Есть один интересный случай, который запомнился надолго. Во время очередной прогулки по торговому центру, меня сильно привлёк магазин детских игрушек. Подумала: время есть – присмотрю сыну что-нибудь. Судьба затащила в отдел кукол, и мой взгляд случайно упал на малыша, который стоял в углу полки: милая мордашка, красивый образ. Я влюбилась. Зная, сколько стоят подобные куклы, на покупку мальчика даже не рассчитывала. Но стоило протянуть руку, чтобы поставить коробку на место, как я увидела странный ценник. Скидка была 96%! Не веря своим глазам и везению, я начала сравнивать названия, артикул, даже не надеясь, что его цена 99 р. Бегу к сканеру и убеждаюсь, что это цена моей «хотелки». До самой кассы, а потом ещё в кино, по дороге домой, и весь остаток дня я не могла оторваться от куклы. Так в моей коллекции появился Сантьяго.

Как на это смотрит семья

Муж и дети к моему «детскому» хобби относятся спокойно. У мужа нейтральная позиция, сын любит рассказывать о коллекции всем девчонкам в саду. Правда, потом поступают вопросы с непониманием от родителей, но я уже научилась не обращать на это внимания. Дочь поддерживает и разделяет моё хобби.

С чего всё началось

Купила первую куклу в нашу коллекцию именно дочь. Сначала я относилась к этому равнодушно, но вскоре её хобби стало общим. Купила ей одну куклу, вторую, а потом стала покупать уже нам обеим.

Как защитить коллекцию от детских рук

Стоит любой девочке попасть к нам в гости, как её уже не оторвать от полок. Приходится выкручиваться. Есть маленький секрет: у меня всегда готова пара игровых кукол, купленных по хорошей акции. Для подарка – просто сказка. Девочки счастливы, и я тоже. Ребёнок отвлекается на новую игрушку, для меня это самое главное. Сын куклами не интересуется, но он любит собирать разные фигурки. Мне кажется, у нас есть все коллекции различных стирателей, прилипал, наклеек, которые в определённый момент выдавали в сетевых магазинах.

Моё хобби мне очень нравится, я счастлива, что никто из родных не против столь странного коллекционирования, а дети поддерживают. На негативные комментарии со стороны я научилась отвечать спокойно.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Читайте другие статьи об увлечениях мам в нашем блоге

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
семья
12 апреля 2024
Комната смеха в Центральном парке отдыха города Алматы
дети
12 апреля 2024
Дружба между детьми и родителями: история нашего двора
досуг
11 апреля 2024
Неожиданная поездка с детьми на поезде
развитие
9 апреля 2024
Мы повстречали собачку Соню и котёнка Гав на страницах книг
рецепты
9 апреля 2024
Долгожданный куличик
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались