«Я познакомилась с мужем через Интернет»

Читать истории жизни других людей — всегда интересно. Как встретились, когда поженились, с какими трудностями столкнулись? Екатерина написала свою очень увлекательную историю.

Когда мне был всего 21 год, я и не думала, что к 30 годам у меня уже будет двое замечательных детей. Я была тихая, спокойная девушка, которая не мечтала о семейной жизни, а была вся в работе. Да, отношения были, но я не видела в них дальнейшей перспективы. Но в один день всё изменилось.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Знакомство с будущим мужем

Я просто зашла на страничку в Интернете к знакомой девушке и оставила комментарий под фото. Через некоторое время мне пришли отметки, что мои фото нравятся какому-то парню и пришло сообщение, в котором было написано просто "Привет". Так началось общение с моим будущим мужем. Да, это было знакомство через Интернет, а первая наша встреча состоялась в Скайпе. Длительное время, пока он находился в другом городе, мы очень много и довольно часто с ним общались таким образом. Из переписки, которую мы вели, я многое о нём узнала.

Мне стало известно, что он долгое время жил и работал в Алматы. У нас есть общие знакомые, но почему-то познакомились мы только в сети, да ещё и в тот момент, когда он был в Ташкенте у своей мамы, а я была в Алматы. Потом Дмитрий уехал надолго по работе в Москву. Всё это время мы общались онлайн, и это общение было очень интересным. Через какое-то время он предложил приехать в гости в Москву и наконец-то встретиться в живую. Я согласилась, подумав, что если что-то пойдёт не так, я быстренько уеду в Санкт-Петербург к своей крёстной. В общем, я собрала документы, чемодан, взяла билет и поехала.

Дарим 1000 баллов (1балл=1руб) при регистрации на сайте на покупку детской дизайнерской одежды Lucky Child. Зарегистрироваться сейчас!

Подруги говорили, что я сошла с ума, не понимали, зачем мне это нужно. Но я решила и полетела. Выбор оказался правильным, я не ошиблась. Время отпуска в Москве прошло очень интересно. Мы погуляли по городу, посетили предновогоднюю ярмарку на Красной площади, я купила сувениры родным и друзьям.

Через неделю я улетела обратно в Алматы. Через какое-то время Дмитрий предложил мне переехать жить в Москву. Я сначала согласилась, но потом что-то щёлкнуло в моей голове, и я передумала. Мы продолжали общаться онлайн. Потом решили, что Дима переедет в Алматы. И с того момента, как он прилетел, мы жили вместе. Через год совместной жизни мы расписались. Пышной свадьбы у нас не было, только круг близких друзей. Не знаю почему, но я никогда не хотела, чтобы на моей свадьбе было много народа. Многие, наверное, этого не поймут.

Мы расписались 26 февраля 2013 года. В марте мы решили поехать к родственникам мужа в Югорск. Югорск — это север. Я знала, что там холоднее, чем в Алматы, но не знала, что настолько. В мае там ещё ходят в сапогах, джинсах и куртках. Мы не привыкли к такому климату, поэтому, я думаю, долго там не смогли бы жить. В середине апреля мы приехали туда, ехали поездом почти трое суток. Это было здорово, я очень люблю ездить в поездах.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Первая беременность, поездки и возвращение домой

В общем, там всё закрутилось, завертелось, было много дел и забот. Но тут я заметила тошноту по утрам, оказалось, что я беременна. Эта новость была неожиданной и радостной. Но я как вспомню, какой был токсикоз, так это ужас. Я две недели ела только апельсины и яблоки, от вида мяса тошнило. И, видимо, всё это так повлияло на моё эмоциональное состояние, и я захотела уехать обратно в Алматы. Всё равно там получалось не так, как хотелось, и было запланировано. Мы решили, что будем брать билеты обратно. Через две недели мы выехали.

Пока ехали в поезде трое суток, у меня вообще не было токсикоза. Возможно, ребёночку тоже нравилось то, что поезд немного качает, а, может, успокаивал звук колёс. Я знала, что приедем мы назад 13 мая, сразу по приезду записалась на УЗИ на 14 мая.

В тот день был день рождения моей мамы. И я решила сказать, что она станет бабушкой, мама была очень рада. Потом объявили свекрови. Но не дождались до её дня рождения, сказали сразу, так как уже в начале июня у нас были билеты на поездку в Ташкент. Посчитали так, чтобы быть там на её день рождения 13 июня. Так получается, что первые месяцы моей беременности были очень насыщенными.

Я волновалась, найду ли общий язык со свекровью. Но когда приехали в Ташкент, мои опасения не оправдались. Мы очень быстро сдружились, договорились обсуждать всё, что не нравится друг с другом сразу, не накапливая в душе каких-то обид. Свекровь оказалась очень хорошей, и, не буду хвалиться, но отношения у нас с ней хорошие до сегодняшнего дня. У нас много общего, мы понимаем друг друга. Погостив в Ташкенте примерно месяц, мы вернулись в Алматы. 15 декабря у нас родилась наша любимая дочка Яна.

Потом у меня было 3 года декрета. В это время я успела получить диплом. По специальности я экономист-бухгалтер, но по профессии так и не работала. Зато я открыла в себе несколько талантов. Оказывается, я могу шить, много заниматься с ребёнком, совмещать учёбу и развитие малыша. Почувствовала, что даже взрослому человеку иногда нужно чувствовать себя маленьким. А когда Яна пошла в садик, оказалось, что я могу делать много разных поделок и состоять в родительском комитете.

А вы знакомились в Интернете?

Рождение сына

Каждый год мы ездили в Ташкент на месяц или полтора. Мне очень нравится этот город. Когда Яна адаптировалась в садике, я вышла на работу. Проработав несколько лет, я узнала, что снова беременна. Это было очень неожиданно. Мы этого не планировали, я была не готова и долго привыкала к этому. Но мы были очень рады и надеялись, что будет сын. Не могли дождаться того дня, когда на УЗИ можно будет узнать пол ребёнка. В тот день я поехала на обследование одна, так как муж был на работе. Потом только вечером сказала, что у нас будет мальчик. Муж очень обрадовался, потом объявили родителям.

Если во время первой беременности при токсикозе я не работала, то здесь такого отдыха не было. Я работала с первого дня до последних двух недель. С дочкой я ела апельсины, мандарины, яблоки и шоколад плиточный по 1-2 плитки за день, а с сыном я, наоборот, хотела мяса. И меня спасал шашлык, я постоянно хотела мясо и персики.

В марте 2019 года мы стали родителями замечательного малыша Илюшки. В сентябре мы опять решили съездить в Ташкент, и эта поездка удивляла меня каждый день чем-то новым. Я поняла, что дочка взрослеет на глазах, я нашла себе друзей и начала ходить по гостям. Так как Илюша уже подрос, с ним тоже не было тяжело, и я могла его оставить со свекровью и поехать по своим делам.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!
На данный момент я тоже в декрете и всё ещё открываю что-то новое в себе. Начала делать пиньяты, нахожу в Интернете развивающие игры для деток. Поняла, что, стала терпеливее и умнее с годами. Вот такими были мои последние 10 лет жизни.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

психология
29 марта 2024
Деньги в браке: как решать этот неловкий вопрос?
семья
28 марта 2024
На что я потратила материнский капитал.
семья
27 марта 2024
Как ошибка номером чуть не сорвала свадьбу
психология
26 марта 2024
6 неочевидных способов борьбы с тревожностью
психология
25 марта 2024
Почему жена «пилит» мужа
семья
24 марта 2024
Снова вместе, вопреки бытовым проблемам
семья
24 марта 2024
Наши отношения не разрушит никакое расстояние
семья
23 марта 2024
Существует ли дружба между мальчиком и девочкой?
соседи
22 марта 2024
Наши дружные соседи
психология
19 марта 2024
Абьюз: всё, что вам надо знать про чувства агрессора
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались