Как мы прокололи уши дочери

Надо ли прокалывать уши, пока ребёнок маленький? Сколько людей – столько и мнений. Вероника решила сделать это, когда дочке было 11 месяцев. Как всё прошло – читайте в её истории.

Сейчас на детских площадках и в садиках сложно встретить малышек без серёжек. В нашем детстве очень редко прокалывали ушки с младенчества. Сейчас же это практически норма, чуть ли не в роддомах есть услуга «прокол ушей». Лично мне прокололи в 8 лет. Я помню, как переживала, когда видела кровь в процессе заживления. Поэтому для себя решила: чем раньше мы придём к этой услуге с дочкой, тем лучше. К тому же я часто встречала, что блогеры тоже рано прокалывают уши детям, и не возникает никаких проблем.

Я планировала заняться этим вопросом после 6 месяцев дочки. Посоветовалась с мужем, он не хотел «пороть горячку», но в принципе был не против. Я занялась поиском хорошей медицинской клиники, но в период пандемии это оказалось непросто, а таскать ребёнка по местам, где сдают тесты на антитела, было недопустимо, поэтому я отложила на время свою затею.

Перейти в каталог
В этот период я читала на форумах «за» и «против» прокола ушей. Кто-то писал: чем раньше, тем лучше, ведь ребёнок быстро забудет боль, в раннем возрасте нет страха перед процедурой. А кто-то считал, что дочь должна вырасти и сама принять решение. В общем, сколько людей – столько и мнений.

Вскоре я нашла отличный для нас вариант: салон красоты, где прокалывает уши сертифицированный медработник. Стоимость была в два раза выше, чем в медклинике, но в цену также входили серьги из медицинского сплава. Меня уверили, что качество у них хорошее. Мы записались. На тот момент дочке было 11 месяцев.

Я понимала, что малышка будет плакать, поэтому до процедуры расспросила про дальнейший уход за ушками и предупредила, что дочь на ГВ, и после первого прокола уха я планирую дать ей грудь, чтобы она успокоилась и почувствовала мою защиту, потом приступим ко второму ушку. Мы так и сделали. Серьги выбрали с зелёным камушком.
Нам разметили маркером точки и прокололи пистолетом. Всё было очень быстро и относительно спокойно, дочка заплакала, но тут же успокоилась. Мы вышли из салона и похвастались папе и старшему братику.

Дорога домой была спокойной, но дома, раздеваясь, малышка сильно дёрнула шапку с головы, и одна серёжка зацепилась и слетела с ушка. Дочка заплакала, мы все очень перепугались. У меня не получилось одеть «гвоздик», позже муж всё-таки смог защелкнуть замочек серьги. 

На протяжении двух недель я ежедневно обрабатывала ушки дочке по 2-3 раза в день, чтобы зажили проколы, потом стала делать это реже. Через месяц нам следовало поменять медицинский сплав на золото, но я обнаружила, что ранки гноятся. Снова стала обрабатывать и закладывала на ночь мазь. Было улучшение, но полностью гноение ушек не проходило. Муж нашёл много отзывов и комментариев в Интернете, что, дескать, пока не одеть золото, проблема не исчезнет. И правда, как только мы сменили медицинский сплав на золотые серёжки, то сразу всё зажило.
Малышка в тунике и брючках из коллекции "Осенний лес"
Теперь у нашей малышки есть красивое украшение. Нам часто делают комплименты, а некоторые мамы, глядя на мою дочку, высказывают сожаление, что не сделали этого раньше.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Читайте также в нашем блоге:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

здоровье
21 марта 2024
3 правила здорового питания для детей
Здоровье
19 марта 2024
Как одевать ребёнка в весеннюю погоду
здоровье
15 марта 2024
Как мы лечили гингивит у ребёнка
здоровье
9 марта 2024
Детская поликлиника: что изменилось за 12 лет
семья
9 марта 2024
3 идеи, что вырастить дома вместе с детьми
здоровь
9 марта 2024
Осторожно, грибок ногтей!
рецепты
8 марта 2024
Эноки – что это такое?
семья
3 марта 2024
Папа и больничный: сказка или реальность?
лаки чайлд
29 февраля 2024
Приложение TruMenEva: психологическая поддержка для мам
рецепты
27 февраля 2024
Суфле из тыквы
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались