12 знаменитостей о том, каково это быть мамой

Мы собрали интересные высказывания звёздных женщин о материнстве. А что для вас значит быть мамой?

С появлением ребёнка жизнь круто меняется, она уже никогда не будет прежней. Материнство – это и великое счастье, и громадная ответственность в одном флаконе. И неважно, знаменит ты или нет – проблемы у всех матерей одинаковые: бессонные ночи, первые зубы и вечный мучительный вопрос: «А правильно ли я всё делаю?». Мы собрали высказывания знаменитых мам о том, что значить быть родителем.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!
Многие, конечно, согласятся с высказыванием великой Катрин Денёв:

«Я мама, а мама никогда не бывает одинокой».

И это истинная правда, ведь у мамы практически нет свободной минутки: она всегда в заботах о малыше.

Мила Йовович в социальных сетях в День матери с большой теплотой и любовью написала о своих девочках:

«Наши дети – это то, что делает День матери таким особенным каждый год, и я не могу выразить, как я благодарна моим малышкам, которые помогают мне совершенствоваться как родителю час за часом, день за днём. Как я пытаюсь научить их ориентироваться в жизни, так они учат меня быть лучше, они открывают мне глаза на новые пути общения и помогают мне быть лучшим человеком не только для них, но и для себя».

Действительно, дети – наши главные вдохновители.

Популярная «блондинка в законе» Риз Уизерспун впервые стала мамой в 23 года. На своём YouTube-канале она призналась, что после появления малыша жизнь женщины меняется полностью:

«Ты не можешь выйти, не думая о другом человеке, ты не можешь пойти за продуктами, не думая о другом человеке. Ты уже не думаешь о том, холодно тебе или жарко. Ты думаешь только о своём ребёнке и о том, холодно ему или жарко. И ты больше не спишь».

Сегодня Риз – трижды мама, и она наслаждается этой ролью.

Сальма Хаек мамой стала в 41 год. Актриса старается не разлучаться надолго со своей семьёй и верит, что детям важно ощущать себя частью жизни родителей.

«Вы должны вовлекать детей в свою жизнь. Это тяжело, и мамочки очень устают, потому что большинство из нас работает. Жизнь утомительна, особенно, если ты мама в возрасте, как я, но вы должны приложить усилия. А если у вас умный ребёнок, то это ещё тяжелее. Сейчас так просто развлечь детей (с помощью экрана), и целый час вам не нужно ни о чём волноваться. Вовлекайте их, сделайте их частью вашей жизни. Речь идёт о человеческих отношениях и о том, чему дети могут научиться, участвуя в вашей жизни. В противном случае ребёнок будет в изоляции от вас».

И с этим нельзя не согласиться.

Для своих детей певица и актриса Дженнифер Лопес стремится быть примером:

«Как только у меня появились дети, я поняла, что должна стать лучше, и начала работать над собой. Я начала заниматься духовными медитациями и изучать религию, занялась йогой. Я пробовала разные виды физической нагрузки в попытках найти способ стать лучше, сильнее, красивее ради своих детей».

И ей это удаётся: в свои 50 Джей Ло выглядит отлично и активно участвует во многих проектах.

Звезда сериала «Сплетница» Блейк Лавли говорит, что в детстве ей очень хотелось присматривать за малышами. Но так как она была самой младшей (пятый ребёнок в семье), то нянчить приходилось соседских малышей. Теперь Блейк и её супруг Райан Рейнольдс воспитывают трёх крошек и, кажется, готовы увеличить состав семьи.

«Не могу представить своей жизни без младенца на руках. Они так быстро растут! Так что, если бы я могла, я бы и в 80 лет родила», – говорит Блейк.

Вокруг Анджелины Джоли всегда было много разговоров и слухов, но она старается не обращать внимания на назойливых журналистов. Сегодня Джоли воспитывает трёх приёмных и трёх родных детей от актёра Бреда Пита. Себя она видит в первую очередь матерью:

«Вместе с моей семьёй я стараюсь воспитывать в детях уважение ко всем людям, учу заводить друзей по всему миру, чувствовать себя везде, как дома, и жить по-настоящему глобальной жизнью. Мне кажется, это то, что формирует их, и это действительно важно для меня».

Актриса Дженнифер Гарнер считает, что главное в родительстве – быть прекрасным примером для своих детей:

«Надо изо всех сил верить в то, что даже если порой вам кажется, что ваши дети ведут себя как эгоисты и думают только о себе, на самом деле они внимательно следят за тем, как вы ведёте себя с окружающими. Если вы относитесь бережно и с уважением к другим людям, то дети тоже этому научатся».
 

Яркая и взрывная Пинк, какой знают её поклонники, оказалась нежной и чуткой мамой. Певица изменилась с появлением детей, и ей эта перемена очень идёт.

«Мне нравится быть мамой. Я давно сделала выбор: я собиралась иметь успешную семью. Это моя цель номер один в жизни».
 

Чета Бекхем воспитывает четверых детей, а их союз считается одним из самых прочных. Виктории удалось найти гармонию в отношениях с детьми, но бизнесвумен признаётся, чем старше становятся дети, тем с ними сложнее.

«Ты постоянно спрашиваешь себя: «Всё ли я делаю правильно?». Родители всегда подвергают свои действия сомнению, всегда строги к себе, особенно если они работают. А потом ты смотришь на своих детей и понимаешь, что они растут хорошими, добрыми, счастливыми людьми, и осознаешь, что ничего другого тебе и не надо», – говорит Виктория.

Пожалуй, каждая мама хоть раз задавала себе такой же вопрос.

Американская актриса Энн Хэтэуэй, мама двух мальчиков, поняла, как важно радоваться мелочам:

«Я счастлива, когда всё просто. С тех пор, как у меня появился ребёнок, я стала проще ко всему относиться. День начинается с проверки чек-листа: дышит ли малыш? здоров ли он? растёт ли он? развивается ли он? Если на все четыре вопроса я получаю ответ «да», то вряд ли что-то сможет испортить мне день».

Звезда «Титаника» Кейт Уинслет мудро заметила, что в любом возрасте нужно помнить о родителях:

«Не важно, сколько вам лет и чего вы добились: вам всё равно нужна мама. Я не исключение: мне тоже нужна. Так что не ссорьтесь с ней всерьёз и прислушивайтесь к её советам. Лучше проиграть спор, чем потом жалеть о том, что выиграли».

 Чаще говорите близким о том, как сильно вы их любите. А теперь скорее поцелуйте своих крох и позвоните родителям. Сделайте это прямо сейчас, ведь каждый миг неповторим.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Читайте ещё больше статей о материнстве в нашем блоге: 


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

психология
20 апреля 2024
Коучинг: почему так популярен и зачем он нужен?
семья
19 апреля 2024
Усмирение свекрови
семья
19 апреля 2024
Какое имя выбрать ребёнку: красивое, редкое или со смыслом?
психология
18 апреля 2024
Есть ли жизнь после развода?
семья
17 апреля 2024
Без помощи бабушек, дедушек и нянь
семья
17 апреля 2024
Почему подросткам важно заявлять о себе в соцсетях
психология
16 апреля 2024
Как найти свое предназначение? Разбираем с психологом
семья
16 апреля 2024
Нелюбимый город: как он меня встретил, и что из этого получилось
психология
15 апреля 2024
Профилактика ревности старших детей
совместный сон
14 апреля 2024
Совместный сон с ребёнком: за и против
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались