Причина №1. Стресс долой.

Вода – естественная среда обитания человека, поэтому мы чувствуем себя в волнах расслаблено и, наконец, можем сбросить груз повседневной рутины. Всё потому, что в воде содержатся соли брома. Они помогают снять усталость и раздражительность. Кроме того, сама атмосфера отдыха, шум волн, прислоненная к уху раковина, говорящая о далёких морях, помогают как взрослым, так и детям избавиться от тревожности и запастись энергией для новых свершений.

Причина №2. Улучшается состояние кожи.

Море содержит в себе массу важных минеральных веществ, которые работают на общее улучшение организма. Царапины и ранки на теле малыша быстрее заживут благодаря кальцию. Магний окажет расслабляющее действие на тело, а медь и железо насытят ткани кислородом.

Причина №3. Нет носовым платкам.

Если ваш ребёнок страдает частыми ЛОР-заболеваниями, то поездка на побережье поможет решить эту проблему. Бактерии и вирусы буквально смоются при активных играх в воде, особенно ныряниях. Для достижения стойкой ремиссии врачи рекомендуют плескаться в воде не менее двух недель.

Причина №4. Купаемся и получаем массаж.

Плавание в воде – прекрасная возможность укрепить мышцы и спинку ребёнка, а хождение по гальке или песку заменит любой ортопедический коврик.

Причина №5. Закаливание.  

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

За счёт того, что температура тела отличается от температуры воды, происходит тренировка сосудов и закаливание организма. У малыша вырабатывается стойкий иммунитет к простудным заболеваниям.

Причина №6. Дышим легко и свободно.

Не секрет, что в воде и морском воздухе содержится йод. Он благотворно влияет на уровень холестерина в крови и работу щитовидной железы. Так как воздух насыщен кислородом, дышится на побережье легче, дыхательные пути очищаются от вредных веществ. При лёгочных заболеваниях пребывание на море следует увеличить до 4-6 недель.

Причина №7. Скачок в развитии.

После отдыха на море у детей наблюдается скачок в развитии. Благодаря йоду, гормоны щитовидной железы функционируют лучше, что, в свою очередь, стимулирует рост малыша и его умственное развитие. Дети, которым не хватает йода, становятся вялыми и немного отстают от сверстников. У таких малышей страдает память, и им трудно усваивать новые знания. Пребывание на море улучшит интеллектуальные способности ребёнка.

Причина №8. Развивается мелкая моторика.

Игры с песком и галькой должны стать неотъемлемой частью отдыха. Это замечательный способ развить мелкую моторику и повлиять на развитие речи. Выстраивание песочных замков развивает фантазию и помогает ребёнку создавать свой уникальный мир.

Причина №9. Профилактика дефицита витамина D.

Витамин D вырабатывается в коже под воздействием ультрафиолетовых лучей. Всех его достоинств не перечесть: он укрепляет иммунную систему, отвечает за рост мышц и костей, улучшает усвояемость магния и кальция. При дефиците витамина D у ребёнка отмечается снижение активности и синдром хронической усталости. Южное солнце поможет насытить молодой организм полезным витамином. Кроме того, это гормон счастья.

Итак, на старт, внимание, к морю!

А вы поедете на море в этом году?
 Поделитесь в комментариях!


Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!