«Мне приснился мой будущий ребёнок»

Когда девушка так мечтает о ребёнке, он ей может даже присниться. Но окажется ли сон вещим? Читайте историю Анастасии.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Моя первая беременность наступила сразу же, как мы начали планировать малыша. О своём интересном положении я узнала, сделав тест. Прошло время, и мы с супругом задумались о втором ребёнке. Я была уверена, что всё опять получится с первого цикла, так как мы с мужем вели здоровый образ жизни, он занимался спортом. Но ни в первый, ни во второй месяц я не увидела двух полосок, и меня это очень огорчало, но на тот момент я ещё не переживала.

Прошло ещё пару месяцев, но на тестах всё так же была одна полоска. Тогда я пошла в женскую консультацию, где гинеколог сказала, что это ещё не повод беспокоиться. Однако я думала иначе и записалась в платную клинику. Я очень ждала день приёма в надежде, что мне скажут, что я беременна. По УЗИ у меня было всё хорошо, но малыша не было. Потом пришли результаты анализов, по которым тоже всё было в норме. С одной стороны, я была рада тому, что всё хорошо. Но с другой, мне было грустно, что я не могла забеременеть.

Спустя пару недель моя напарница ушла в отпуск, и мне пришлось работать в две смены: с 7 утра и до 7 вечера. Я очень уставала, и мечты о беременности ушли на второй план, я думала только о работе. И вот, когда я перестала делать по десять тестов за месяц и постоянно думать о беременности, мне приснился сон. Как будто мы со старшим сыном гуляем по лесу, собираем ягоды, их было много. И вдруг я вижу тест на беременность с двумя полосками. Не знаю, откуда он взялся, будто появился. Почему-то я решаю, что он мой, и радуюсь. Смотрю на свой живот, а он уже большой, месяцев пять-шесть беременности. Ребёнок уже шевелится. Я была счастлива, гладила живот, и старший сын Рома ко мне подходит и говорит: «Мама, а что мой братик сейчас делает в животике?»
Потом я просыпаюсь, поглаживая свой живот, смотрю на время — 2 часа ночи. Думаю о том, какой замечательный сон, вот бы он сбылся, а утром решаю сделать тест. И сразу появилось много мыслей: а вдруг нет, я точно расстроюсь как минимум на весь день. Время идёт, а я так и не могу уснуть, хочу пойти сделать тест, но что-то останавливает. Прошло минут 30, я понимаю, что всё равно не смогу уснуть, пока не узнаю. Иду в ванну, делаю тест. Мне показалось, что время остановилось. Я вернулась в кровать, лежу и думаю, что же там. Настроившись, иду снова в ванну и вижу одну чёткую и вторую еле заметную полоску. Я сразу почувствовала, что беременна. Я была очень рада, разбудила мужа, показала ему. Он спросонья ничего не понял, а утром говорит: «Мне приснилось, что ты сказала, что беременна». Я ответила, что нам приснилось одно и то же. Через пару дней я сделала ещё один тест, и он показал чёткую вторую полосочку.
Получается, я узнала о своей второй беременности ещё до теста. Потом уже я поняла, что многое совпало со сном: у меня родился сын, и старший часто спрашивал, что в животике делает братик или сестрёнка, когда мы ещё не знали пол малыша. Кстати, второго я хотела тоже мальчика. Интересно, что в обе беременности я как-то чувствовала, что у меня родятся сыновья. Я сразу так и сказала мужу и родителям и, гладя живот, говорила: «Мальчик мой». А после такого сна у меня не осталось сомнений, что у нас будет второй сын.

Когда я была впервые беременна, мы выбрали два имени – Роман и Тимофей. Муж предложил мне самой решить, как назовём сына, сказав, что другое имя мы оставим для второго ребёнка, если будет мальчик. Так и получилось, что первый у нас – Роман, а второй – Тимофей. Не зря говорят, что нужно отпустить ситуацию, жить привычной жизнью, и тогда всё получится. У меня так и вышло.

Читайте также в нашем блоге:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

роды
26 апреля 2024
Как я рассказала о беременности
бесплодие
25 апреля 2024
Бесплодие – это не приговор, проверено мною
беременность
23 апреля 2024
Миф или реальность: нельзя вязать и шить в период беременности
беременность
18 апреля 2024
Роды – платить или нет?
роды
10 апреля 2024
Что изменилось в роддоме за 12 лет
беременность
8 апреля 2024
Шанс второй раз стать мамой. Моя история ЭКО
мифы про роды
4 апреля 2024
Сборник мифов по мотивам трёх беременностей
беременность
3 апреля 2024
Мифы про токсикоз, вкусовые пристрастия и другое
беременность
1 апреля 2024
6 самых популярных мифов о родах
беременность
1 апреля 2024
Про УЗИ, кошек и ещё 5 мифов о беременности
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались