«У меня будут дети-погодки»

Множество сомнений одолевают девушку, которая оказалась в положении почти сразу после первых родов. Ещё и все вокруг твердят про аборт… Но наш автор уверена, что дети-погодки – это самый лучший вариант. Читайте её историю.

С самого начала мы мечтали о двух детях, может быть, и трёх – в зависимости от моего здоровья и финансового положения. Но так, чтобы между ними разница в возрасте была хотя бы 2-3 года, как у меня с сестрой – 2 года. Я считаю, это идеально. Но, спустя три месяца после родов, я узнаю, что снова беременна. Конечно, для нас это был шок.

Я рассказала своим близким о беременности, мне начали говорить о том, что я не справлюсь с двумя маленьким детьми, что это очень сложно. Продолжалось это довольно длительное время, и это говорили буквально каждый день. Через какое-то время меня накрыло. Когда ты ежедневно слушаешь это, в голове сразу начинают копошиться плохие мысли. «А вдруг я, и правда, не справлюсь, не потяну, не смогу воспитать…»

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Тогда у сына было беспокойное время, у нас перестраивался сон, у меня начался сильный токсикоз, и я приболела. Плакала каждый день, в голову лезли мысли об аборте, что сейчас, действительно, рано, что, может, они правы, что я действительно не справлюсь…

В один момент я просто взяла себя в руки, села и всё обдумала, очистила свою голову от этих навязанных мыслей. И сейчас я настолько благодарю Бога, что я решила оставить этого малыша. В голове была куча разных мыслей, но об аборте речи не шло. Я сразу сказала, что если врач даст добро, и рубец на матке в порядке, то мы пойдём рожать. Так оно и произошло.

Перейти в каталог
Будучи мамой, я уже понимаю, с какими трудностями столкнусь. Для меня самым непростым временем с Русланом был период от рождения до четырёх месяцев. Затем наступило спокойное время, он сам прекрасно засыпал без укачивания. Спал всю ночь и просыпался поесть всего один раз. Конечно, и в эти периоды были трудности, но уже не такие, как раньше.

Да, погодки – это очень тяжело, но если продолжать так думать, что ты ни с чем не справишься, то от этого ситуация не изменится. У нас двадцать первый век на дворе, сейчас так много помощников в быту. Роботы-пылесосы, например: включил, и он убрал тебе всю квартиру. А это уже минус одно дело из нашего домашнего списка. Так же в первые месяцы жизни малыша можно готовить в мультиварке: нарезал всё, закинул, выставил программу – и всё готово. Одни подгузники чего стоят, это отличная вещь, придуманная человеком. При возможности можно найти выход из любой ситуации, надо только этого захотеть.

На прогулку с малышами буду выходить с мужем или с моей мамой. Также будем ходить ко врачу. Хорошо, когда есть помощь. Пара рук никогда не будет лишней.

Когда я родила Руслана, я пыталась всё делать сама, никого не подпускала. Советы родных пролетали мимо ушей, только потом я поняла, насколько глупой была. Это не нравоучения с их стороны, они и правда хотят нам помочь, подсказать, облегчить жизнь. Но мы воспринимаем это всё в штыки. Такой ошибки я больше не повторю.

Самое главное, что я сразу выделила для себя, – это то, что после родов я буду выделять раз в неделю день, посвящённый лишь себе. Маникюр, педикюр, брови – от этого настолько сильно повышаются наша самооценка и настроение. Когда мы себя прекрасно чувствуем и уверены в своих силах, на душе становится легче, и все трудности вокруг уже не кажутся такими невыполнимыми. Нужно выделять время для себя, тем более после родов.
© mytrykau / Фотобанк Фотодженика
Мы всегда хотели, чтобы между детьми была небольшая разница, как у меня с сестрой или чуть больше. На мой взгляд, здесь одни плюсы. Нам было весело друг с другом, мы играли вместе, гуляли. Без драк, конечно, не обходилось – куда же без этого. Сейчас мне двадцать лет, моей сестре восемнадцать, и у нас прекрасные отношения. Мы понимаем друг друга.

Я очень рада, что так произошло, и разница будет меньше года. Я не даю гарантий, что у Руслана с сестрой отношения будут развиваться так же, как у меня с сестрой. Но я приложу все усилия к этому. Я хочу, чтобы мои дети были дружны друг с другом, могли поделиться своими самыми сокровенными мыслями, поддерживали и оберегали. Я сделаю всё, чтобы их связь была настолько крепкой, насколько это возможно.

Бывают случаи, когда братья и сёстры вырастают и не общаются друг с другом. Для меня это печально, ведь это наша семья. Для своих детей я сделаю всё возможное, чтобы их семейные узы были крепкими. Я думаю, что женщины настолько сильные, что смогут в этом мире всё, что угодно.

Читайте также в нашем блоге:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

беременность
18 апреля 2024
Роды – платить или нет?
роды
10 апреля 2024
Что изменилось в роддоме за 12 лет
беременность
8 апреля 2024
Шанс второй раз стать мамой. Моя история ЭКО
мифы про роды
4 апреля 2024
Сборник мифов по мотивам трёх беременностей
беременность
3 апреля 2024
Мифы про токсикоз, вкусовые пристрастия и другое
беременность
1 апреля 2024
6 самых популярных мифов о родах
беременность
1 апреля 2024
Про УЗИ, кошек и ещё 5 мифов о беременности
роды
21 марта 2024
Роды в дороге: что делать?
Беременность роды
10 марта 2024
5 главных проблем с детьми до 1 года
здоровье
5 марта 2024
Выбор делает женщина
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались